Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как живут одинокие инвалиды с тревожным расстройством?

тревога

Сообщений в теме: 20

#1 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 07:44

Здравствуйте. У меня органическое тревожное расстройство, астения, апатия. Живу с пожилой мамой, есть 3 друга. Но боюсь остаться один. Вряд ли я буду женат, т.к. еще я инвалид по сердцу. Много страхов, хотя я могу и умею себя обслуживать. Но в случае болезни, ОРВИ будет сложно. Страхи говорят, что в будущем может быть плохо. Прошу поделиться, как живут люди с таким диагнозом без родных, несут ответственность за себя? Я хочу остаться жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. а не в госучреждениях!


  • 1

#2 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 14 Июнь 2022 - 07:56

Фарму будешь кушать, по-другому никак. Тут уже вопрос выживания, без таблеток не вывезешь в одиночку. А по поводу личной жизни, так женщинам не нужны мужчины с проблемами. Зачем вам такие женщины нужны если они будут с вами жить когда у вас всё хорошо а когда у вас в жизни всё плохо то нет?
  • 1

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2022 - 11:32

Здравствуйте. У меня органическое тревожное расстройство, астения, апатия. Живу с пожилой мамой, есть 3 друга. Но боюсь остаться один. Вряд ли я буду женат, т.к. еще я инвалид по сердцу. Много страхов, хотя я могу и умею себя обслуживать. Но в случае болезни, ОРВИ будет сложно. Страхи говорят, что в будущем может быть плохо. Прошу поделиться, как живут люди с таким диагнозом без родных, несут ответственность за себя? Я хочу остаться жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. а не в госучреждениях!

Перепиши на меня свою квартиру. Я буду твоим опекуном. Защищу тебя от психиатров.
Я серьезно.
  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 15 Июнь 2022 - 12:21

Перепиши на меня свою квартиру. Я буду твоим опекуном. Защищу тебя от психиатров.
Я серьезно.

 

В договоре так и пропишете?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Июнь 2022 - 07:32

Тоже будущего побаиваюсь, ибо социальная адаптация хилая, в результате чего уверенность хромает - в это всё упирается у многих людей с псих. расстройствами на самом деле. Сам толком не знаю, что с этим делать. Здесь, если совсем хреново, то таблетки пить, а также можно параллельно искать какие нибудь психологические техники, чтобы соц. адаптацию прокачать( я например сейчас эзотерические техники пробую: энергии, чакры, мантры и.т.п.).
  • 0

#6 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 17 Июнь 2022 - 08:45

Тоже будущего побаиваюсь, ибо социальная адаптация хилая, в результате чего уверенность хромает - в это всё упирается у многих людей с псих. расстройствами на самом деле. Сам толком не знаю, что с этим делать. Здесь, если совсем хреново, то таблетки пить, а также можно параллельно искать какие нибудь психологические техники, чтобы соц. адаптацию прокачать( я например сейчас эзотерические техники пробую: энергии, чакры, мантры и.т.п.).

Самая хорошая психологическая техника (на сегодня) это лекарство. Имеет доказательную базу. Все остальное - нет.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#7 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июнь 2022 - 08:59

Самая хорошая психологическая техника (на сегодня) это лекарство. Имеет доказательную базу. Все остальное - нет.

Бред. Сказали как в лужу пёрнули. Лекарства только для повелителей галактики с шапочкой из фольги. Им галку впендюрил и нормально.

Остальным нужно справляться самим. Лекарства лишь костыль, желательно временный


  • 1

I love you %username not exists%


#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:05

Здравствуйте. У меня органическое тревожное расстройство, астения, апатия. Живу с пожилой мамой, есть 3 друга. Но боюсь остаться один. Вряд ли я буду женат, т.к. еще я инвалид по сердцу. Много страхов, хотя я могу и умею себя обслуживать. Но в случае болезни, ОРВИ будет сложно. Страхи говорят, что в будущем может быть плохо. Прошу поделиться, как живут люди с таким диагнозом без родных, несут ответственность за себя? Я хочу остаться жить в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. а не в госучреждениях!

 

Я думаю роскомнадзорнуться если поставят перед фактом  - доживание дней в ПНИ. Тоже вариант, как по мне.

Лечить тревожность в вашем случае? У вас же негативка не нарастает. А значит если сейчас справляетесь то вероятно и потом сможете. А что будет в 60-70 лет никому не известно. Может умрёте раньше. до того как совсем немощным станете


  • 0

I love you %username not exists%


#9 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:17

Самая хорошая психологическая техника (на сегодня) это лекарство. Имеет доказательную базу. Все остальное - нет.


Всё должно быть совместно, я считаю. Фарма + не лекарственные методы терапии. Но по лекарствам тоже согласен, ибо если к примеру лечить ТДР одной лишь психотерапией(без фармы), то это по сути тоже самое, что пытаться вылечить перелом с помощью аффирмаций.
  • 0

#10 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:33

Всё должно быть совместно, я считаю. Фарма + не лекарственные методы терапии. Но по лекарствам тоже согласен, ибо если к примеру лечить ТДР одной лишь психотерапией(без фармы), то это по сути тоже самое, что пытаться вылечить перелом с помощью аффирмаций.

А чего лечить то таблетками? Только снимать тревогу.

Кости срастутся, а тут состояние не предполагает улучшения или прогрессирования(регресса) состояния

Это на всю жизнь. Лучше не будет. Хуже - особо тоже


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру