Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1151 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Май 2020 - 01:06

Кто принимал Вальдоксан больше пары месяцев, он тревогу совсем не сбивает? Я когда начал его, и принимал 20+ дней, чувства были норм, прям начинал чувствовать себя живым, в отличии от традиционных адов, но вот тревога и беспокойство очень беспокоили, прям до отчаяния. Наверное надо было прикрыться транками. Сейчас на Икселе, стимит сильно, и чувств нет, которые были на Вальдоксане.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1152 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 07 Июнь 2020 - 12:58

Связь прямая. Особенно у тревожников. Дело в том, что когда вы покушали, организм начинает активно работать, особенно начинает усиленно сердце качать кровь, появляется тахикардия, соответственно люди пугаются (здоровые этого процесса вообще практически не замечают или не обр. на это внимание). А больной человек думает иначе....ага...поел - тахикардия....что делать..паника...ай я й...таблетку...прилечь...Но вы должны понять, что это процесс НОРМАЛЬНЫЙ, когда после еды организм активно работает....сердце ускоренно бьется (так же как и от физ нагрузки), отрыжка там и пр...это все объяснимо) А вы запускаете кольцо тревоги после того как покушали: поел - плохо-сердце-тахикардия-тревога-паника))))
Спокойствие..главное спокойствие......(с)

Насколько я помню после еды как раз то включается парасимпатическая система, которая приводит к расслаблению, умиротворению и спокойствию, а не наоборот..


  • 0

#1153 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 07 Июнь 2020 - 01:16

Насколько я помню после еды как раз то включается парасимпатическая система, которая приводит к расслаблению, умиротворению и спокойствию, а не наоборот..

Это происходит у здоровых людей. Расслабление, желание прилечь...НО, в то же время, замечено, что сразу после еды, ЧСС повышается, это нормально, обычный человек к этому не прислушивается и не замечает, а замечает только вот как раз сытость и расслабление и пр...А тревожники другие люди..особенно кто мучается этой тахикардией...Вот он поел, ему да, хочется прилечь, желание расслабится, может поспать...А его валит с ног, ложится, и сразу чувствует что то не то...усилилось сердцебиение..начинается тревога...неудобно даже лежать, ищет человек на какой бок ему лечь, чтобы легче стало...Думает, когда оно отпустит...(это конечно, если он не на фарме, которая тревогу глушит).
Тут даже просто логически если подумать...вот человек был голоден, потом поел. Что происходит? Включается процесс пищеварения! То есть, начинает активно работать поджелудочная, печень (желчь вырабатывает), далее моторная функция желудка включается (питательная масса вниз должна пойти) в 12перстную и т.д... Активируются метаболические процессы...На все это нужна энергия...Поэтому и сразу возрастает ЧСС, со временем нормализуется и стихает.
Еще надо понимать, что у тревожников, как раз с парасимпатической системой и есть проблемы, она не работает так, как нужно...потому все тормозные процессы этой системы нарушены.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1154 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 07 Июнь 2020 - 01:56

А тревожники другие люди..особенно кто мучается этой тахикардией...

Не согласна с тобой. Я тревожник со стажем с тахикардией и пр.лабудой. Но именно после еды я чувствую себя хорошшо. Может поэтому мне лишний раз хочется поесть. А если есть на ночь, то сон хороший. Но я не могу есть на ночь, жирею. Попробую спать на вальдосане - посмотрим.

Может ты просто судишь по себе....


  • 0

#1155 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:00

Тут даже просто логически если подумать...вот человек был голоден, потом поел. Что происходит? Включается процесс пищеварения! То есть, начинает активно работать поджелудочная, печень (желчь вырабатывает), далее моторная функция желудка включается (питательная масса вниз должна пойти) в 12перстную и т.д... Активируются метаболические процессы...На все это нужна энергия...Поэтому и сразу возрастает ЧСС, со временем нормализуется и стихает.
Еще надо понимать, что у тревожников, как раз с парасимпатической системой и есть проблемы, она не работает так, как нужно...потому все тормозные процессы этой системы нарушены.

Логика тут ни при чем. После еды включается парасимпатическая система. Когда челу плохо, паника, тахикардия, первая помощь что кроме дыхания? Стакан воды - желудок, чтоб симпатическая система переключилась на парасимпатическую.

С рецепторами проблемы мхо, а не парасимпатической системой.


  • 0

#1156 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:37

Не согласна с тобой. Я тревожник со стажем с тахикардией и пр.лабудой. Но именно после еды я чувствую себя хорошшо. Может поэтому мне лишний раз хочется поесть. А если есть на ночь, то сон хороший. Но я не могу есть на ночь, жирею. Попробую спать на вальдосане - посмотрим.

Может ты просто судишь по себе....

А я выше уточнял)) "если не сидишь на фарме что глушит". Ты же пьешь таблетки, которые купируют тревогу?)
После еды ты чувствуешь себя хорошо...Ну, знаешь, есть 2 типа людей: Одни "заедают" депрессию и тревогу и потом им легче, они успокаиваются, следовательно набирают вес (помимо фармы, что может давать веса). А другие люди, как я - у них отвращение к еде..их тошнит, еда кажется ядом..проблемы с ЖКТ...ну вот считай анорексики...Чем больше тревога и депрессия - тем хуже аппетит.
Чем хуже действует препарат от тревоги и депрессии (АД, транк) тем "ярче" человек чувствует эту кратковременную тахикардию после еды тем хуже аппетит....
Чем лучше на человека (тревожника) действует АД и транки, тем меньше он обращает внимание на "таху" после еды, и как нормальный человек, это практически не ощущает...
Кстати...этот механизм "тревожного кольца" ну и все что я писал, увеличение ЧСС сразу после еды...Это все нам рассказывала психолог в ПНД , и психотерапевт.
Можешь сама поэкспериментировать))) я думаю у тебя 100% есть дома тонометр)) У таких как мы, он обязан быть) Вот возьми померяй пульс на голодный желудок ДО еды, и сразу же как поешь хорошо. И сравни результат, потом отпишешься, как все прошло!)


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1157 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:44

А я выше уточнял)) "если не сидишь на фарме что глушит". Ты же пьешь таблетки, которые купируют тревогу?) 
 

Да че я там пью, я ж только захожу на него.

Прикинь, у меня нет тонометра)))) Я не ипохондрик, а тревожник))) Ничего сегодня не хочу, даже есть...если только горло кому-нибудь перегрызть... Как -то странно заработал дулоксетин...(((

Пока тревоги у меня выше крыши..(( Буду прикрываться феном, пока никого не прибила.

Тему оффтопим.


  • 0

#1158 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:51

Да че я там пью, я ж только захожу на него.

Прикинь, у меня нет тонометра)))) Я не ипохондрик, а тревожник))) Ничего сегодня не хочу, даже есть...если только горло кому-нибудь перегрызть... Как -то странно заработал дулоксетин...(((

Пока тревоги у меня выше крыши..(( Буду прикрываться феном, пока никого не прибила.

Тему оффтопим.

Аааа вон оно че, для Дулоксетина это норма...Потерпи пару недель, потом смотри...Поначалу это норм...самочувствие фиговое, такое же как от Пароксина как заходишь без прикрытия на него...
Согласен. Замок вжииииииииик :ph34r:


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1159 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:48

Доброго всем! Ну и на чем спать?! Жесть, а не ночь на 100 вальдоксана.
  • 0

#1160 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:04

Доброго всем! Ну и на чем спать?! Жесть, а не ночь на 100 вальдоксана.


Вы 4 таблетки выпили? Там же максимальная дозировка - 50 мг/сут.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру