Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1301 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:48

Прошу модераторов почистить срач

Они што-осинизаторы)?Бан захотели)?
  • 0

#1302 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:46

Они што-осинизаторы)?Бан захотели)?

Исправил)но предыдущее слово,более подходящие для таких ситуаций)
  • 0

#1303 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:24

Читайте ветку, мы же не можем каждый раз объяснять одно и то же. Мощный транквилизирующий эффект за счет ингибирования рецепторов 5HT2C, которые в значительной степени регулируют настроение, беспокойство, аппетит и репродуктивное поведение. Это уже немножечко понятно или пока еще не очень?

вы сами писали про тревогу на вальде, и почти каждый, отписавшийся в теме, писал либо про тревогу, либо про ужасные сны, о каком транквилизирующем эффекте можно говорить? тем более мощном


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1304 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:35

вы сами писали про тревогу на вальде, и почти каждый, отписавшийся в теме, писал либо про тревогу, либо про ужасные сны, о каком транквилизирующем эффекте можно говорить? тем более мощном


 

Любой антидепрессант вызывает тревогу в начале приема. Можно говорить о конкретном транквилизирующем действии. Это действие достаточно мощное, потому что не только действует в настоящем моменте, но лечит психику от застарелых травм, в том числе пост-травматического нервного расстройства. Все это происходит за счет ингибирования рецепторов 5HT2C. У любого сильнодействующего препарата есть побочные эффекты. Вы можете пить афобазол, там количество побочек минимально. 

Я говорил, что бывают необычайно яркие реалистичные сновидения со смыслом, очень интересные. 


  • 0

#1305 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:39

Может хватит уже бодаться?

Я пил вальдоксан 2,5 недели, с первого же дня почувствовал от него определенный антидепрессивный эффект. (Кстати, это был мой первый ад в жизни). Но поскольку основная проблема у меня была со сном, а он мне ее еще больше усугубил, то пить его прекратил. 

Вот валяется сейчас в шкафу больше полпачки- не знаю куда его девать.

Так что вполне он на депру действует, только далеко не всем подойдет. Сейчас пью эсциталопрам- вот  он мне подошел гораздо лучше. Только овощит, даже на маленьких дозах.

А если овощит, то чем же лучше? ))


  • 0

#1306 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:46

Специально для "доктора Бехтерева":

https://youtu.be/Pd6-acPuD-M?t=176

Как сонник - ок. Как ТРАНКВИЛИЗАТОР - это бред ....

 

Спасибо, хорошее видео. И за доктора спасибо)) Но я еще раз повторяю, я не доктор. И мне Вальдоксан помог. Поэтому я пишу о своем опыте. Вальдоксан значительно улучшил мое состояние и настроение. И я запрещаю кому-либо портить мне настроение! Если вам не нравится вальдоксан, не пейте. Я же не лезу в ваши ветки  не хаю те препараты, которые вам помогли. Да если кому-то помог Афобазол, я буду только рад, и будет преступлением сказать человеку, да Афобазол это туфта, ни фига он тебе не помог.  Если помог, значит для него это его препарат. Более того, 50% людей ВООБЩЕ не реагируют на антидепрессанты. 


  • 0

#1307 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:54

Они што-осинизаторы)?Бан захотели)? 

Видишь ли, Чили, здесь мы сталкиваемся с деструктивными личностями, которые не хотят вылечиться, потому что по какой-то причине им выгодно быть больными. И всех остальных они тянут за собой. Пытаются переложить на тебя свои психологические проблемы. Поэтому метать бисер перед свиньями смысла нет, что -бы ты ни говорил, какие бы доводы не были приведены, они как свидетели Иеговы выслушают, и дальше начнут говорить то же самое , что и говорили, с того же места, где и остановились. 

Их резонерство и манерность не искоренить. Поэтому единственный совет, 100% игнор. Но этого они не терпят, потому что комплекс неполноценности, который они испытывают по жизни, пытаются хоть как-то компенсировать здесь, это их последняя соломинка, хоть тут их кто-то слушает. Ну что же, пожелаем им выздоровления, только вот беда, не хотят они выздоравливать, им нравится ныть, застревать в своих состояниях и тянуть, как уже было сказано других за собой. Они нудные, тяжелые, неприятные. 


  • 0

#1308 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:01

Любой антидепрессант вызывает тревогу в начале приема.

это не так. из личного опыта, пил курсами от 1 до 6 месяцев флуоксетин, бупропион, амик, вортиоксетин и никакой тревоги ни один из них не вызывал. и я сомневаюсь что миртазапин и тразадон вызывают тревогу, учитывая что у них как раз есть мощные седативные эффекты, особенно у мирта.

и сейчас прочитал интсрукцию к вальдоксану, там ни слова ни о анксиолитическом действии, ни о том что он является транквилизатором. странно, что они забыли это упомянуть
 

 

Можно говорить о конкретном транквилизирующем действии. Это действие достаточно мощное, потому что не только действует в настоящем моменте, но лечит психику от застарелых травм, в том числе пост-травматического нервного расстройства.

то что вы описываете является скорее антидепрессантным или тиамолептическим действием. а транквилизаторы снимают симптомы, но ничего не лечат и не исправляют.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1309 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:07

это не так. из личного опыта, пил курсами от 1 до 6 месяцев флуоксетин, бупропион, амик, вортиоксетин и никакой тревоги ни один из них не вызывал. и я сомневаюсь что миртазапин и тразадон вызывают тревогу, учитывая что у них как раз есть мощные седативные эффекты, особенно у мирта, и они уменьшают  уже имеющиеся тревоги, а не создают новые. хотя касаемо мирта иногда бывают какие-то жалобы.

и сейчас прочитал интсрукцию к вальдоксану, там ни слова ни о анксиолитическом действии, ни о том что он является транквилизатором. странно, что они забыли это упомянуть

А от депрессии они тебе помогли? )) А у меня все вызывает тревогу. Ну что дальше скажешь? У меня и Симбалта вызывает тревогу, причем не просто тревогу, а опу настоящую. И транквилизаторы вызывают тревогу, такие как Грандаксин, Спитомин. Ты мне и дальше свой опыт будешь рассказывать? 


  • 0

#1310 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:30

А от депрессии они тебе помогли? )) А у меня все вызывает тревогу. Ну что дальше скажешь? У меня и Симбалта вызывает тревогу, причем не просто тревогу, а опу настоящую. И транквилизаторы вызывают тревогу, такие как Грандаксин, Спитомин. Ты мне и дальше свой опыт будешь рассказывать? 

ок, пруфы есть, что все АД вызывают тревогу? особенно интересно по амитриптилину, тарзадону  и миртазапину.
у грандаксина и спитомина в инструкции написано что они транквилизаторы/анксиолитики, поэтому не зависимо от вашего опыта их можно считать транквилизаторами. у агомелатина ни слова об этом, ни о каком-то седативном или анксиолитичесмком действии, про который вы рассказываете в инструкции нет.
 

 

Можно говорить о конкретном транквилизирующем действии. Это действие достаточно мощное, потому что не только действует в настоящем моменте, но лечит психику от застарелых травм, в том числе пост-травматического нервного расстройства.

то что вы описываете является скорее антидепрессантным или тиамолептическим действием. а транквилизаторы снимают симптомы, но ничего не лечат и не исправляют.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру