Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#691 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 07 Апрель 2018 - 02:36

Elenarasin,попробуйте так и отпишитесь,плиз,здесь или в теме хронической бессонницы.
  • 0

#692 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Апрель 2018 - 03:05

Если даёт сон,то почему нельзя?

Не знаю: может, вредно баланс катехоламинов туда-сюда трясти? Ведь АД рекомендуют длительными курсами.
  • 0

#693 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Апрель 2018 - 05:45

А почему вы не хотите пропить вальдоксан курсом?
  • 0

#694 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Апрель 2018 - 06:12

А почему вы не хотите пропить вальдоксан курсом?

Не помогает он мне сам по себе. Только в связке с другими сонниками, и то не всегда. И еще он увеличивает дофамин, а у меня нет признаков его дефицита (то есть нет ангедонии, апатии, ухудшения абстрактного мышления и т.д.).
  • 0

#695 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:29

Я тоже пью вальдоксан с другими сонниками.
  • 0

#696 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Апрель 2018 - 01:58

но мы же все с вами знаем, что практически любой антидепрессант дает неприятные побочки первые недели-месяц
к этому нужно относится спокойно, чем-то прикрыться, мне помогало 3,75 мг миансерина на пустой желудок, либо 7,5 не на пустой


От нормальных АД у меня не было побочек и без прикрытия.


по поводу пробуждений в 6 утра:
да, есть такое
но вы неправильно это вопринимаете
это не досадное прерывание вашего сна, с которым нужно бороться
это прекрасный повод начать отличный ранний день


С монотонной головной болью, спасибо, не надо.

Я тоже пью вальдоксан с другими сонниками.


Как же так, везде уверяют, что он прекрасный сонник и восстанавливает структуру сна.
  • 0

#697 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:12

Это не нашло своего подтверждения ни в ходе КИ, ни в наших испытаниях на 80 пациентах стационара.
Я думал что ты уже давно миновал ту стадию, когда нужно читать инструкции, написанные для судов...


Тогда почему этого не написано в инструкциях к другим препаратам? Да, любые препараты не очень позитивно влияют на печень, и к большинству есть противопоказания в случае болезней печени, но нигде из АД не пишется, что нужно проводить печеночные пробы каждые две-четыре недели.
Написали бы просто в инструкции к вальдоксану - противопоказания типа паксиловых: Рекомендуется соблюдать осторожность при лечении пароксетином пациентов с тяжелым нарушением функции почек и пациентов с нарушениями функции печени.

И хватило бы для судов.

Есть ссылки на эти ваши исследования?

Я с таким же успехом могу написать, что в моих исследованиях 180 человек после 4-недельной терапии вальдоксаном умерли от цирроза.


  • 1

#698 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:20

Ueff1974, нет у меня не было сильных нарушений сна. Вернее были в самом начале заболевания, но это давненько пять лет назад. Вальдоксан принимала с целью убрать СИОЗС, убрать апатию от СИОЗС, вернуть либидо, вернуть активность. Вообщем мечты- мечты)))
  • 0

#699 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 09 Апрель 2018 - 02:26

А резистентность от такой тактики не образуется?

думаю что резистентность не образуется. Флу, велаксин, золофт бросала и опять начинала принимать по 2-3 кругу. И все хорошо помогало опять и опять, отказывалась из за различных ПД. Вообще то мечтаю отказаться от лекарств полностью, но пока не получается, и не хочу рисковать. Как бы опять не провалиться в жёсткую депрессию. Сейчас состояние на 4-.
  • 0

#700 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Апрель 2018 - 02:08

Тогда почему этого не написано в инструкциях к другим препаратам? 

Это вопрос ко мне, или недобросовестным производителям, которые не пишут о взаимодействиях с системой цитохрома печени P450?

Любое лекарство, практически, метаболизуется при помощи этой системы (Эсциталопрам меньше всех). Редко, когда препарат выводится в неизменном виде (например Прегабалин).

 

Честных производителей Вальдоксана можно только похвалить за предостережение. Если даже у 1 из 1.000.000 человек в клинических исследованиях было повышение трансаминаз фармкомпания обязана записать это в инструкцию. Что и было сделано. И не важно отчего именно это произошло. Может пациент гепатит А поймал во время прохождения КИ, или грибов переел...

 

Я с таким же успехом могу написать, что в моих исследованиях 180 человек после 4-недельной терапии вальдоксаном умерли от цирроза.

Не передергивай, проще реагируй. 

Если есть доказательства "вреда для печени" - выкладывай. Если нет - значит нет этого вреда. Все просто. Я лишь озвучил свой опыт - 2 года принимал двойную дозировку (50 мг), которой инструкцией даже не предусмотрено. Веришь, или не веришь - дело личное.

А в ветке то и дело, каждые 3-5 страниц диванные аналитики заводят флейм на тему повышения трансов под Вальдоксаном. До сих пор ни один не привел пруфы.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру