Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#911 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:43

Сонливость утомила. Вчера снизил до 12.5мг дозу. Сегодня жуткая грусть и тоска. Пока терплю.

ПО 10 бальной схеме ниже 4 баллов в этом году еще не было. Сегодня 3...  не радует ничего. Грусть-апатия-тоска. Плохо все. Очень :)

Такое чувство, что на  завтра объявили 1 декабря, снег и -30. Лето кончилось, впереди полгода зимы :)

Такое чувство, что серотонин вообще исчез из мозга. С дофамином там вечные проблемы, но чтоб так грустно - это впервые!

Съел банан - ноль эффекта. Кофе - ноль. Музыка- ноль. Че-то там заблочилось серотониновое в голове конкретно. Похоже на чувство, что не сдал какой-то вступительный экзамен важный. Уйдите, не до вас сейчас :)

 

Можно конечно попробовать "обнулить" все алкоголем, но тогда эксперимент с Вальдоксаном нарушится. 


  • 0

#912 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Июль 2019 - 06:30

Скажите, кто-ниб пробовал Вальдоксан сочетать с Золотфтом для стимуляции и для норадрен и допамина, ведь Вальд, вроде как, способствует накоплению во фронтальной коре норадр и допамина.? 


  • 0

#913 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Июль 2019 - 08:41

Все. Бросил я его. Сонливость и овощизм затмило все, до приема я еще хотел  поехать в отпуск на самолете, то теперь я вообще уже ничего не хочу и сплю по 12 часов в сутки. Нету там никакого дофамина и близко. Какая-то валерьянка в мегадозах. 


  • 0

#914 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 14 Июль 2019 - 08:54

Все. Бросил я его. Сонливость и овощизм затмило все, до приема я еще хотел  поехать в отпуск на самолете, то теперь я вообще уже ничего не хочу и сплю по 12 часов в сутки. Нету там никакого дофамина и близко. Какая-то валерьянка в мегадозах. 

Во во. Видимо нам не подходит. Хотя если прикрываться возможно и получится залезть через месяц, но столько времени быть в таком состоянии ну его нах...После недели непонятного состояния - я больше на ципралекс грешил что от него я такой. Но как тока отменил вальдоксан и пару дней проколбасился и вывелся вальдоксан стало на много лучше!


  • 1

#915 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 16 Июль 2019 - 02:54

Короче парни, я сломал голову. Нет, не шучу. Пил этот Вальдоксан, потом отменил. Попил денек ноопепт. В этот день пил пиво еще. 

С тех пор у меня каждый день жуткая грусть. Выпил Бупропион вчера и сегодня. Обычно он работал. Теперь - не работает!!!!! вообще!

Я очень злой и грустный. Писец. Все бесит. А если не бесит - грустно. А если не грустно - бесит. 

Надо бы конечно попробовать 2-5мг Эсциталопрама, но его нет. Попробую наверное Дулоксетина крошку. 

Такой тоски-лени-грусти у меня еще не было. То ли Вальдоксан, то ли Ноопепт с пивом. Жуть жуть. Обычно всегда само все проходило. Но пока не проходит. 

Мой обычный фоновый уровень настроения без лекарств - 6 баллов из 10. Теперь стало 3 !  Не выравнивается никак :(((

 

Грусть. Полная бессмысленность жизни. Не радует ничего. Не хочется ничего. Вот это Вальдоксан, на самое дно меня опустил. Ожидал подъема настроения с 5-6 до 7 баллов. В итоге получил 3 ! Вместо педали газа втопил педаль тормоза. 

 

Мне даже кажется Габапентин и Лирика тоже не работают теперь. Я не знаю что делать. ОБычно бросаешь лекарство и через пару дней возврат к обычному состоянию. Если не помогает - алкоголь возвращает. В этот раз не сработал! 

ЧТо делать? как промыть мозг? Пойти гулять 10000 шагов? Пить воды много? я не знаю что делать. Я стал другим  и этот другой очень не нравится мне. 

 

Есть время. Много. Есть деньги - на отпуск и море хватит. На улице лето !!. Я торчу дома и мне грустно и не хочется ничего вообще. 

Вот это |****|. 


  • 0

#916 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:38

goa-20

Братан, ты в яме. Сочувствую. 

Попробуй смиксить габатики для прикрытия и начинай прием АД. Физ нагрузка тоже может помочь вдобавок.


  • 1

#917 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:43

На улице лето !!. Я торчу дома и мне грустно и не хочется ничего вообще. 

Вот это |****|. 

если ты как написано из москвы, то сейчас прямо-таки стремное лето)) и меня тоже депра какая-то наркыла, что мне не свойственно, обычно только лень и проблемы со сном. я связываю это с погодой)  3 недели какого-то шлака вместо лета)

"Грусть. Полная бессмысленность жизни. Не радует ничего. Не хочется ничего"
вот эти твои слова прям очень отражают мое текущее состояние))


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#918 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:39

Да, я часто ловлю себя на мысли, что твои посты напоминают мне свои ощущения или мысли и эффекты от лекарств. Не первый раз уже :))

Погода последние 3 года разная бывала, но чтобы 4 дня подряд ощущения были 3 балла из 10 такое первый раз точно. Проверил сейчас дневник. Все-таки похоже Вальдоксан, угрохал там серотонин в ноль куда-то. 

При погоде обычно помогает пивка там  (не само опьянение от пива, а уже когда трезвый, ты как бы обнуляешься, получаешь свое обычное фоновое состояние, дело не в кратковременном опьянении, нет) , какао с шоколадкой-булочкой, кофе крепкое, скушать банан.... а тут все средства - ноль эффекта, вот что напугало. 

 

Стало кажется полегче. Вчера дернул 15мг Дулоксетина, Бупропион 150мг в течение дня / Габапентин 300 и Лирику 75 и Ноопепт на ночь. Самое странное, что ощущения от того же Габапентина были иные. Никакой радости, приподняности, мотивации... не было этого. Словно все перестало работать. 

В целом к утру вроде заработало, мотивации не прибавилось, но до обеда твердые 6-7 баллов. Вообще Ноопепт с Лирикой/Габой неплохо позитивит, прямо до улыбки. Сейчас вечером радость ушла, но хотя бы более-менее нормально, не грусть и конец света, "нормально"

 

В общем не будем тут оффтопить,  кажется все обошлось, Вальдоксан - коварная штука для  меня. Долго чего-то вымывался. Тот же Миртазапин: банка пива, поспал и все, забыл. А тут чуть ли не неделю выходил и то неясно, вышел ли полностью или так, Лирика вытянула перед сном. 


  • 0

#919 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Июль 2019 - 04:42

Забавно, что в депрессивном состоянии я вела дневник настроения. А в нормальном нет))
запоминаю на глаз и хватит
при фейлах все равно оказывалось что ту причину по которой происходили изменения я могла не записать или отметить лишь косвенно

Впрочем как всегда и бывает
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#920 belamdrey

belamdrey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2019 - 12:49

Опишу опыт своего применения.

Диагноз - депрессия, с довольно тяжелой ангедонией, апатией, астенией. Принимаю вальдоксан 20 дней, первые 10 - половину таблетки, вторые - целую. Дополнительно пью арипризол по четвертинке (2,5 мг) с утра.

При начале или смене дозы вальдоксан давал усиление тревоги, но потом она снижалась до приемлемого уровня. Настроение выровнялось, стало рабочим, без обычной плаксивости и апатии. Действовать стало легче. Изредка появляется (особенно в первой половине дня) хорошее самочувствие. Либидо немного появилось. В целом, оцениваю действие препарата как положительное.

Стоит употребить половину таблетки, и на следующий день депрессия пробивается. Вместе с тревогой. Как-нибудь попробую дозу повыше, но пока хочу выйти на плато.

Побочных эффектов, описанных ранее в теме, у себя не наблюдал. Из собственных замечаний могу назвать заметное ухудшение группы эффектов, связанных с давлением и сосудами - потемнение перед глазами при подъеме, онемение конечностей и т.д. До начала приема эти особенности тоже присутствовали (ВСД), но в меньшей степени.

Намерен продолжать лечение дальше и смотреть за динамикой. Лечусь около года, вальдоксан пока помогает мне лучше всего остального (разные сиозс, нейролептики).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру