Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1782

#1211 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 24 Июнь 2020 - 04:41

Так вы мне объясните как дофаминомиметики истощают дофаминовые нейроны? 

Вот антидепрессанты приводят к увеличению выброса серотонина в синаптическую щель. Получается, они тоже истощают серотониновую систему или как?

 

Как минимум через десенсибилизацию этих рецепторов, а также механизм отрицательной обратной связи. Возможно еще какие-то механизмы есть.

АД в основном тормозят обратный захват, и десенсибилизация серотониновых рецепторов также имеет место быть.


  • 1

#1212 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Июнь 2020 - 04:42

Видимо речь об истощении дофаминового депо, которое выгребают низкопотентные нейролептики, типа сульпирида, в низких дозах работающие по ауторецептору, т.е. на пресинаптическом нейроне. Ну такое возможно только у заведомо гипомедиаторного субъекта.
  • 0

#1213 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 24 Июнь 2020 - 04:47

 гипомедиаторного субъекта.

 

что это значит?


  • 0

#1214 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Июнь 2020 - 04:51

С изначальным дефицитом тех или иных нейромедиаторов. В данном случае, речь о дофаминовых.
  • 0

#1215 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:10

Вальдоксан хорошо действует короткими курсами по 2-3 недели. Затем курс можно повторить.

В таком случае сон улучшается и не нарастает тревожность, которая является следствием активации норадрналина в префронтальной коре (я не согласен с мнением, что рецепторы 5H серотонина блокируются, а потом бах и выстреливают при отмене. Если следовать такой логике, то блокаторы ангиотензина, например, сартаны (которые , кстати, весьма благотворно влияют на мозг), человек принимае принимает, а потом отмена и бах, сразу гипертонический криз. Нет такого. 

В перерывах для сна можно использовать Мелатонин, который к слову начинает действовать очень сильно, сильнее и чище, чем до агомелатина, в связи с восстановлением циркадных ритмов и метаболизма мелатонина. 

С никотином препарат прекрасно сочетается, а вот с алкоголем нет, ни во время, ни 2 недели после и дело не только в предполагаемой нагрузке на печень.  

Дозировка 25 мг, меньше не надо, т.к. это сбалансированная дозировка, в которой присутствует как активирующий эффект, так и анксиолитическая компонента. Если идут побочки в начале, лучше сделать перерыв 1-2 дня (да простят меня теоретики и практики). Прикрываться Габапентином я не советую, т.к. лично я Габу вообще не переношу. Я добавлял Фенибут Акрихин. 

Что касается печени, то Вальдоксан обладает мощным антиоксидантным действием за счет модуляции выработки мелатонина, и показал атнитоксическое действие при отравлениях парацетамолом. 


  • 0

#1216 Derden

Derden

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transilvania
  • Интересы:Биохимия жизни

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:49

Вальдоксан хорошо действует короткими курсами по 2-3 недели. Затем курс можно повторить.
В таком случае сон улучшается и не нарастает тревожность, которая является следствием активации норадрналина в префронтальной коре (я не согласен с мнением, что рецепторы 5H серотонина блокируются, а потом бах и выстреливают при отмене. Если следовать такой логике, то блокаторы ангиотензина, например, сартаны (которые , кстати, весьма благотворно влияют на мозг), человек принимае принимает, а потом отмена и бах, сразу гипертонический криз. Нет такого. 
В перерывах для сна можно использовать Мелатонин, который к слову начинает действовать очень сильно, сильнее и чище, чем до агомелатина, в связи с восстановлением циркадных ритмов и метаболизма мелатонина. 
С никотином препарат прекрасно сочетается, а вот с алкоголем нет, ни во время, ни 2 недели после и дело не только в предполагаемой нагрузке на печень.  
Дозировка 25 мг, меньше не надо, т.к. это сбалансированная дозировка, в которой присутствует как активирующий эффект, так и анксиолитическая компонента. Если идут побочки в начале, лучше сделать перерыв 1-2 дня (да простят меня теоретики и практики). Прикрываться Габапентином я не советую, т.к. лично я Габу вообще не переношу. Я добавлял Фенибут Акрихин. 
Что касается печени, то Вальдоксан обладает мощным антиоксидантным действием за счет модуляции выработки мелатонина, и показал атнитоксическое действие при отравлениях парацетамолом.

А ничего,что у него в инструкции написано о том что препарат может вызвать гепатит вплоть до того что потребуется трансплантация,агомелатин токсичен,было не плохо подтвердить ваши слова о его антиоксидантном действии пруфом
  • 0

#1217 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:55

А ничего,что у него в инструкции написано о том что препарат может вызвать гепатит вплоть до того что потребуется трансплантация,агомелатин токсичен,было не плохо подтвердить ваши слова о его антиоксидантном действии пруфом

 Вот,собственно говоря и пруф https://pubmed.ncbi....h.gov/23584358/

Не нужно говорить, что агомелатин токсичен, это неправда. Токсично любое  химическое вещество в больших дозировках, даже поваренная соль. Сдавайте анализы на печеночные ферменты и не засоряйте форум. Будьте здоровы)). 


  • 0

#1218 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:59

Вот,собственно говоря и пруф https://pubmed.ncbi....h.gov/23584358/
Не нужно говорить, что агомелатин токсичен, это неправда. Токсично любое химическое вещество в больших дозировках, даже поваренная соль. Сдавайте анализы на печеночные ферменты и не засоряйте форум. Будьте здоровы)).

Лол) а ничего, что Вальдоксан - это единственный препарат на российском фарм.рынке, где прямо в инструкции указана смерть от гепатита и случаи трансплантации печени, и где требуется регулярный контроль уровня АЛТ, АСТ. Инструкцию почитайте внимательнее. Вальдоксан - гепатотоксичный препарат.
  • 0

#1219 Derden

Derden

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transilvania
  • Интересы:Биохимия жизни

Отправлено 25 Июнь 2020 - 01:12

Лол) а ничего, что Вальдоксан - это единственный препарат на российском фарм.рынке, где прямо в инструкции указана смерть от гепатита и случаи трансплантации печени, и где требуется регулярный контроль уровня АЛТ, АСТ. Инструкцию почитайте внимательнее. Вальдоксан - гепатотоксичный препарат.

Вообще мусор этот антидепрессант,слабое и невнятное антидепрессивное действие,гепатотоксичен,курение уменьшает его эффективность,что сразу ограничевает его применение у большинства больных,вообщем очередной высер компании сервье
  • 2

#1220 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 25 Июнь 2020 - 01:40

Скажите, пожалуйста, кто уже пробовал препарат, помогает ли он с сильной тревогой? Не имею в виду сразу же анксиолитический эффект, но если несколько недель пить, уменьшается ли тревога? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру