Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1221 Derden

Derden

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transilvania
  • Интересы:Биохимия жизни

Отправлено 25 Июнь 2020 - 01:46

Вот,собственно говоря и пруф https://pubmed.ncbi....h.gov/23584358/
Не нужно говорить, что агомелатин токсичен, это неправда. Токсично любое химическое вещество в больших дозировках, даже поваренная соль. Сдавайте анализы на печеночные ферменты и не засоряйте форум. Будьте здоровы)).

Исследование на которое вы дали ссылку,было ажно в 2013 году,одно единственное исследование по этому вопросу,да и еще на крысах и скорей всего проплаченное компанией сервье,что бы хоть как то привлечь внимание к своему высеру
Бтв,FDA не допустила препарат к фарм рынку сша,что как бы о многом говорит
  • 0

#1222 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:07

Лол) а ничего, что Вальдоксан - это единственный препарат на российском фарм.рынке, где прямо в инструкции указана смерть от гепатита и случаи трансплантации печени, и где требуется регулярный контроль уровня АЛТ, АСТ. Инструкцию почитайте внимательнее. Вальдоксан - гепатотоксичный препарат.

Многие препараты при длительном и частом применении в высоких дозах могут проявлять гепатотоксичность, это и номер один - парацетамол, все НПВС, собственно все лекарства, где написано "с осторожностью при заболеваниях печени". Просто Сервье честно написало об одном случае, где надо еще поискать первопричину, а другие не пишут. Гепатотоксичность могут вызвать даже витамины, например сочетание витаминов А и Е. 

Водка и алкоголь гепатотоксичны и от злоупотребления алкоголем в мире умирает много людей, но продолжают продавать и употреблять. Вы уж определитесь, кто вы, защитник прав человечества?  Тогда флаг вам в руки. Боритесь, доказывайте. Пишите жалобы в Росздравнадзор, вдруг они проглядели. 

Но не мешайте лечиться людям, которым этот препарат помогает! 

В инструкции написано сдавать анализы на печеночные пробы, так и сдавайте. 

P.S. а от коронавируса умерло 500 тысяч человек, так что сидите дома, ни с кем не общайтесь и пейте воду, только не забудьте ее очистить в 10 фильтрах, т.к. есть сведения, что в воде бывают соли тяжелых металлов. 


  • 0

#1223 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:11

Исследование на которое вы дали ссылку,было ажно в 2013 году,одно единственное исследование по этому вопросу,да и еще на крысах и скорей всего проплаченное компанией сервье,что бы хоть как то привлечь внимание к своему высеру
Бтв,FDA не допустила препарат к фарм рынку сша,что как бы о многом говорит

Вы имеете право на собственное мнение. Я уважительно отношусь к любому мнению, если оно полезно для читателей этого форума. Спорить с кем либо у меня нет ни времени, ни желания. 

Будьте здоровы!  ))


  • 0

#1224 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 25 Июнь 2020 - 06:31

Прочитала комменты - уже и не знаю, стоит ли этот  препарат вообще рассматривать для длительного курса(год)?
Действительно ли он такой урон печени может нанести?


  • 0

#1225 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2020 - 06:34

Прочитала комменты - уже и не знаю, стоит ли этот  препарат вообще рассматривать для длительного курса(год)?
Действительно ли он такой урон печени может нанести?

 

Он обычно тревогу еще сильнее разгоняет.


  • 0

#1226 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 25 Июнь 2020 - 08:25

Скажите, пожалуйста, кто уже пробовал препарат, помогает ли он с сильной тревогой? Не имею в виду сразу же анксиолитический эффект, но если несколько недель пить, уменьшается ли тревога? 

 

при тревогах он не показан и не одобрен.


  • 0

#1227 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:15

Прочитала комменты - уже и не знаю, стоит ли этот  препарат вообще рассматривать для длительного курса(год)?
Действительно ли он такой урон печени может нанести?

Препарат хорошо помогает при ангедонии, может снижать тревожность. В любом случае тревога, которую вы испытываете в первое время при приеме любых антидепрессантов в случае с Вальдоксаном намного меньше, чем при приеме СИОЗС в первые 2 недели. Делайте печеночные пробы регулярно и если будет повышен уровень АЛТ раз в несколько раз, то отмените (это желательно делать при приеме любых препаратов). И как было сказано выше, Вальдоксан существенно моделирует выработку мелатонина, который является самым мощным антиоксидантом в мире, за счет этого наблюдается органопротекторный эффект, в том числе и гепатопротекторный, и кардиопротекторный. 

 

А зачем вам принимать на протяжении года, если вы на вальдоксане вылечитесь за месяц? Месяц попринимаете, потом сделаете печеночные пробы (АЛТ). Через месяц курс можно будет повторить. Этот препарат настолько силен, что даже месячный курс может привести к длительной ремиссии. 

 

В любом случае, назначать и выписывать препарат может только опытный врач, который видит вас и ваш анамнез. Любой сильнодействующий препарат имеет побочные действия в той или иной сфере. Например, у пожилого человека болит сустав. Какой препарат выписать? Если выписывать нестероидные противовоспалительные, может быть побочное действие на сердечно-сосудистую систему. Тогда выписываем парацетамол? Он очень слабый при воспалении и может быть гепатотоксичным. Выпишем нимесулид, вроде бы он на сердце меньше влияет? А он запрещен во многих странах, как гепатотоксичный. По этой же причине запрещен катадалон. 

К сожалению, современная медицина не может предоставить идеальный препарат. Опытный врач при личном приеме и видя анализы и результаты обследования, назначает препарат, который для вас будет иметь наилучший результат при наименьшем количестве побочных эффектов. Будьте здоровы )). 

У Вальдоксана действительно есть побочное действие. Это слишком яркие и насыщенные сновидения. В последний раз я даже обратил внимание, что по сути дела, они более реалистичные и интересные, чем события, происходящие в жизни. Я не могу назвать это хорошим симптомом. А пару раз были и не очень приятного содержания. 

Однако на Вальдоксане были и очень позитивные моменты, когда я на некоторое время начинал чувствовать себя хорошо как в детстве. Ради таких моментов я готов забыть о недостатках препарата. 


  • 0

#1228 Derden

Derden

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transilvania
  • Интересы:Биохимия жизни

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:27

Препарат хорошо помогает при ангедонии, может снижать тревожность. В любом случае тревога, которую вы испытываете в первое время при приеме любых антидепрессантов в случае с Вальдоксаном намного меньше, чем при приеме СИОЗС в первые 2 недели. Делайте печеночные пробы регулярно и если будет повышен уровень АЛТ раз в несколько раз, то отмените (это желательно делать при приеме любых препаратов). И как было сказано выше, Вальдоксан существенно моделирует выработку мелатонина, который является самым мощным антиоксидантом в мире, за счет этого наблюдается органопротекторный эффект, в том числе и гепатопротекторный, и кардиопротекторный.

А зачем вам принимать на протяжении года, если вы на вальдоксане вылечитесь за месяц? Месяц попринимаете, потом сделаете печеночные пробы (АЛТ). Через месяц курс можно будет повторить. Этот препарат настолько силен, что даже месячный курс может привести к длительной ремиссии.

В любом случае, назначать и выписывать препарат может только опытный врач, который видит вас и ваш анамнез. Любой сильнодействующий препарат имеет побочные действия в той или иной сфере. Например, у пожилого человека болит сустав. Какой препарат выписать? Если выписывать нестероидные противовоспалительные, может быть побочное действие на сердечно-сосудистую систему. Тогда выписываем парацетамол? Он очень слабый при воспалении и может быть гепатотоксичным. Выпишем нимесулид, вроде бы он на сердце меньше влияет? А он запрещен во многих странах, как гепатотоксичный. По этой же причине запрещен катадалон.
К сожалению, современная медицина не может предоставить идеальный препарат. Опытный врач при личном приеме и видя анализы и результаты обследования, назначает препарат, который для вас будет иметь наилучший результат при наименьшем количестве побочных эффектов. Будьте здоровы )).
У Вальдоксана действительно есть побочное действие. Это слишком яркие и насыщенные сновидения. В последний раз я даже обратил внимание, что по сути дела, они более реалистичные и интересные, чем события, происходящие в жизни. Я не могу назвать это хорошим симптомом. А пару раз были и не очень приятного содержания.
Однако на Вальдоксане были и очень позитивные моменты, когда я на некоторое время начинал чувствовать себя хорошо как в детстве. Ради таких моментов я готов забыть о недостатках препарата.

Едрыть ты сказочник однако)то нобен свой спамишь везде как чудо препарат,теперь агомелатин.Лиля,не слушайте его,это торговый агент корпорации сервье,он дает лживую информацию,имейте свою голову на плечах и не давайте обмануть себя,слушайте прежде всего своего лечащего врача и ориентируйтесь по своим ощущениям,гепатит это не игрушки,в России трансплантацию печени вам никто не сделает
  • 0

#1229 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:35

"Этот препарат настолько силен, что даже месячный курс может привести к ремиссии."

Не надо здесь лоббировать интересы и без того богатой Servier. Либо вы намерено вводите девушку в заблуждение, либо вы лечили Вальдоксаном простуду, поэтому утверждаете о эффективности месячной терапии. Даже сами Servier делают заявления об агомелатине куда более скромно, называя его "мягким" антидепрессантом. "Мягкий" в переводе на язык пациента - слабый. По-сути, это обычное снотворное за неадекватный ценник. Если он вам помог, то значит ваши проблемы были минимальны и итак прошли бы, без всяких лекарств.
  • 0

#1230 Derden

Derden

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Transilvania
  • Интересы:Биохимия жизни

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:44

"Этот препарат настолько силен, что даже месячный курс может привести к ремиссии."

Не надо здесь лоббировать интересы и без того богатой Servier. Либо вы намерено вводите девушку в заблуждение, либо вы лечили Вальдоксаном простуду, поэтому утверждаете о эффективности месячной терапии. Даже сами Servier делают заявления об агомелатине куда более скромно, называя его "мягким" антидепрессантом. "Мягкий" в переводе на язык пациента - слабый. По-сути, это обычное снотворное за неадекватный ценник. Если он вам помог, то значит ваши проблемы были минимальны и итак прошли бы, без всяких лекарств.

Таких советчиков вообще надо банить без разбора,одно дело поделиться своим опытом приема препарата,а другое навязчиво советовать в агрессивной манере,что нарушает правила форума
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру