Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1241 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:54

Бехтерев, подскажите, а что не так с алкоголем?
Кроме как действительно двойной нагрузки на печень, соматика дело второе.
Что именно с психикой?
Я если честно пил с ним алкоголь,
но в малых и редких количествах - типа пару-тройку кружек пива.
Ничего не замечал.
Ну кроме если такого- удовольствия от алкоголя особо не ощущается,
но я это больше связываю с убитой дофаминовой системой, чем с Агомелатином, хотя надо бы призадуматься. Может от этого и не было удовольствия от пивка?

Но я сразу добавлю,
начал приём Агомелатина не с АД целью,
никак не могли «слезть от Кветиапиновой зависимости».
В прошлом были большие дозировки Квета, медленно снижая,
оказалась толерантность - менее 125-150мг просто не инициировало сон.
Агомелатин помог победить эту неприятность.
Использую уже год. Может действительно попробовать уже на обычный мелаксен «для здоровых» переходить.

От кружки пива ничего не будет, я имею ввиду употребление в больших дозах, а когда "дофаминовая" система убита, как вы пишете, то как правило 2-3 кружками пива не ограничиваются. Это хорошо, что Агомелатин вам помог. 

А зачем принимать целый год? Это служит только обогащению компании Сервье. Даже в инструкции написано, что первые две недели купируют депрессию, затем закрепляют эффект 1,5-2 месяца и до 6 месяцев что-бы не было рецидива. А целый год непрерывно нет смысла. Лучше сделать перерыв и потом опять повторить, если будет необходимость. Мелаксен действует достаточно мощно на сон при курсовом приеме. Он так же как и антидепрессанты раскрывает действие не сразу, а через неделю-две. Так же можете с утра принимать мексидол для восстановления дофаминовой системы, а потом мелаксен, а так же холинаальфасцерат и идебенон. Если требуется продолжение приема антидепрессантов, спросите у вашего доктора  препарат Бринтелликс, если есть показания. 


  • 0

#1242 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:49

Скажите, пожалуйста, кто уже пробовал препарат, помогает ли он с сильной тревогой? Не имею в виду сразу же анксиолитический эффект, но если несколько недель пить, уменьшается ли тревога? 

Я обдумывал вопрос тревоги и Вальдоксана. Пришел к таким наблюдениям. 

1. Как и любой антидепрессант первые две недели может возникать тревожность, но очень слабая, переносимая. И, если она проявляется первые две недели, то если есть в наличии феназепам, то я бы, наверное им прикрывался. У меня лично был такой опыт, что  со второго дня препарат восстановил сон, меня просто вырубало, потом на 3 на 4 день в вечернее время заметил, что улучшилось настроение...Небольшая тревожность проявлялась в дневное время в конце первой недели. 

2. Через несколько дней тревожность проходит. Анксиолитический эффект также чувствуется. Исчезают многие страхи и беспокойства.  

3. К концу первого месяца нарастает стимулирующее действие препарата за счет раскрытия действия норадреналина, увеличение активации, мотивации и воли. Тут же может появиться и некоторая гиперстимуляция. В таком случае на мой взгляд стоит делать перерыв. 

4.Я чувствую, что есть некий слабовыраженный синдром отмены примерно 2 недели. После отмены вальдоксана, примерно через 2 недели  наступает вторая позитивная волна пролонгированного действия препарата, уже без каких-либо побочных эффектов, чистые бонусы. 

Вот еще интересную статью нашел, http://m.vidal.kz/ne..._martinotti.pdf при ангедонии показал большую эффективность, чем Венлафаксин. 


  • -2

#1243 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:23

Утром нормальное нейтральное настроение 6-7 баллов. Немного мотивации. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром нейтрально, спокоен апатичен голова пустая, Вечером музон прет, настроение прекрасное! Вальдоксан 37,5мг на ночь
Утром нейтрально, башка пустая, чуть сонный, апатичный, 6 Днем тормозной, раздражительность, апатия, сонный Вальдоксан 25мг 
Нейтрально весь день, настроение 5-6, башка пустая, апатия, сонливость, много спал, тормозной, спокойный. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром сонный ленивый грустный апатичный 5 Днем и вечером апатичный ленивый пустая голова апатия. Вечером ТОСКА грусть Вальдоксан 25мг на ночь
Полная апатия, нет мотивации, сонливость. Пустота. Лень. Тормоза. Овощизм. Пустая голова. Очень спокоен. Вальдоксан 1/2 на ночь
 
После всего этого выкинул в помойку. 

  • 2

#1244 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:32

Утром нормальное нейтральное настроение 6-7 баллов. Немного мотивации. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром нейтрально, спокоен апатичен голова пустая, Вечером музон прет, настроение прекрасное! Вальдоксан 37,5мг на ночь
Утром нейтрально, башка пустая, чуть сонный, апатичный, 6 Днем тормозной, раздражительность, апатия, сонный Вальдоксан 25мг
Нейтрально весь день, настроение 5-6, башка пустая, апатия, сонливость, много спал, тормозной, спокойный. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром сонный ленивый грустный апатичный 5 Днем и вечером апатичный ленивый пустая голова апатия. Вечером ТОСКА грусть Вальдоксан 25мг на ночь
Полная апатия, нет мотивации, сонливость. Пустота. Лень. Тормоза. Овощизм. Пустая голова. Очень спокоен. Вальдоксан 1/2 на ночь

После всего этого выкинул в помойку.

Спасибо за честный и ценный отзыв,он будет полезен для потенциальных юзеров сабжа
  • 0

#1245 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:13

С одной табл желание даже рассматривать этот вариант отбило! Такой ночной жести у меня походу не было. Вообще не зашёл.
  • 0

#1246 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 01:32

Некоторым,перед тем как заходить на преп,лучше бы,серой загрузиться хотя бы месяц,если угодно,штоб дофа потом попёрла)
  • 0

#1247 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2020 - 02:45

Бехтерев,
нужен ваш совет, ну и не только ваш, а вообще всех форумчан :)
Отменил я Агомелатин спустя год его использования.
Резко, с переключением на Мелатонин для сна.
Может ли быть синдром отмены, который ударяет по пищеварению?
Поясню, после отмены, в первый день - как обычно с утра на завтрак съел яичницу, еле проглотил, дак она у меня до самого вечера в желудке так и стояла.
Тошнота, ощущение переполненности желудка.
Я, если честно, сначала подумал что это пищевое отравление, и по старой проверенной медицинской традиции, для дезинфекции принял 100гр беленькой.
Стало ещё хуже, но до рвоты не дошло.
Второй день - смог запихнуть за весь день всего две груши, просто понимая, что что-то надо есть.
Аппетита нет вообще, тошнит, желудок ничего не переваривает.
И не понимаю я, может быть такой СО? Всё таки там же было какое-то антагонистическое действие на 5HT2C, а теперь всё открылось и поперла тошнота?
В общем даже не знаю, что делать, вернуть назад или терпеть? Если терпеть, то чем себе помочь?
  • 0

#1248 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:57

 

Утром нормальное нейтральное настроение 6-7 баллов. Немного мотивации. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром нейтрально, спокоен апатичен голова пустая, Вечером музон прет, настроение прекрасное! Вальдоксан 37,5мг на ночь
Утром нейтрально, башка пустая, чуть сонный, апатичный, 6 Днем тормозной, раздражительность, апатия, сонный Вальдоксан 25мг 
Нейтрально весь день, настроение 5-6, башка пустая, апатия, сонливость, много спал, тормозной, спокойный. Вальдоксан 25мг на ночь
Утром сонный ленивый грустный апатичный 5 Днем и вечером апатичный ленивый пустая голова апатия. Вечером ТОСКА грусть Вальдоксан 25мг на ночь
Полная апатия, нет мотивации, сонливость. Пустота. Лень. Тормоза. Овощизм. Пустая голова. Очень спокоен. Вальдоксан 1/2 на ночь
 
После всего этого выкинул в помойку. 

 

 

 

С одной табл желание даже рассматривать этот вариант отбило! Такой ночной жести у меня походу не было. Вообще не зашёл.

Антидепрессанты начинают действовать нормально минимум через две недели, поэтому через 1 день или через 6 дней рано делать выводы. Особенно на превый день)). В первый день я очень хорошо помню, всю ночь не мог заснуть, были гипногогические галлюцинации, просто закрывал веки и шли какие-то бесконечные узоры. Я таким образом в свое время обжегся на Симбалте, после одной таблетки словил жуткое состояние через день. 


  • 0

#1249 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:05

Бехтерев,
нужен ваш совет, ну и не только ваш, а вообще всех форумчан :)
Отменил я Агомелатин спустя год его использования.
Резко, с переключением на Мелатонин для сна.
 

Нет, с синдромом отмены это никак не связано. Это пищеварение, попробуйте тримедат или аналог. Мелатонин тоже пока не нужно. Его будете есть, если сон будет плохой. 

Не все понимают,  чем антидепрессанты отличаются от "ноотропов". Ноотропы вы будете есть каждый день по нескольку таблеток, и как только перестанете, действие прекратится. 

Антидепрессанты и другие рецептурные препараты, начинают действовать как надо только через 2 недели или больше. После прохождения курса лечения и отмены препарата его действие продолжается и может (а я на это надеюсь) произойти полное излечение и больше препараты не потребуются. 
Это касается конечно не только вальдоксана, а антидепрессанта любой группы. Здесь есть отзывы, что кому -то флуоксетин помог супер-короткими курсами, и это не означает, что у него не было ничего серьезного. Проводятся исследования, когда после ОДНОКРАТНОГО приема Кетамина происходило стойкое излечение депрессии. 


  • 0

#1250 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Июнь 2020 - 03:41

Бехтерев, это единичные случаи же. Сбой в организме, который если поправить, все становится ок
Большинству же юзеров АД, НТ и НЛ с эндогенными, хроническими, прогрессирующими расстройствами не просто так назначают курс минимум 6 месяцев, но чаще - пожизненно
Вот если стать генномодифицированным организмом - в ряде случаев это уже технически реализуемо :) тогда да, готова поверить в стойкую ремиссию.
А таблетки в основном гасят симптомы :)

Из личного опыта - не было конеш минимум года ремиссии для того чтобы пытаться хотя бы понизить дозировки)) Но что по прекращении приема Вальдоксана, что Венлафаксина с Миртом - симптомы возвращались не позднее чем через неделю в полном объеме
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру