Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1271 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:38

Пиво светлое)с миансерина легко сходить,по крайней мере я его резко отменял,без всяких проблем,он же антагонист,а не агонист опиодных рецепторов,да и класс препарата был бы совсем другой)

Миансерин - было установлено, что низкое сродство , но потенциально значительным частичным агонистом изκ-опиоидный рецептор (K i = 1,7 мкМ; EC 50 = 0,53 мкМ). 

И все же частичный агонист. Синдром отмеры так же описывается.  

 

Вернемся к нашим баранам, т.е. к Вальдоксану. Делаю очередной заход. Их было уже несколько на протяжении последних 2х лет.  На второй день была тревожность, 3 дня пропустил и возобновил. Прошло еще 4 дня. Начинает действовать как должно. С вечера сначала улучшает настроение, потом вырубает в сон. Сон не каждый день прямо очень хороший, но приемлемый. Сновидений нет вообще на этот раз. Очень хорошо было с утра, проснулся в 4 и в теле были приятные ощущения, хотелось ворочаться и делать "потягушки" (дофамин? ). Ну т.е. в детстве все дети любят потягиваться с утра, я собственно говоря уже забыл , что это такое и только благодаря Вальдоксанчику вспомнил (тьфу, тьфу, тьфу). И так примерно до 6 утра было. Я вообще заметил на Вальдоксане, что он начинает действовать на уровне тела, в теле за счет дофамина возникает легкость и затем действует на мозг.  

Но далее, в 10 утра уже не хватает бодрости. Со второй недели все же добавлю обратно нобен в схему Бехтерева. Можно подумать со второй недели добавить Грандаксин, вместо фенибута? кто-нибудь пробовал? Вальдоксан + Грандаксин? Или может быть Негрустин и Афобазол? )


  • 0

#1272 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:51

Бехтерев, и все ребята. а что даёт антагонизм к 5-HT2B? Про 2C понятно в целом(экспрессия дофамина, норадреналина), а что этот делает?

Так уж получилось, что он там есть, не специально же этот антагонист туда добавили. Его влияние незначительно у агомелатина, однако проводятся исследования по лечению мигрени и хронических заболеваний сердца (влияние на вазоконстрикцию). 


  • 0

#1273 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 09 Июль 2020 - 05:17

У меня не было комбинаций. Я пил Мелитор в моно. 
Причем я заметил одну особенность...первые дня 3 снились просто бредовые сны...типа "Гостья из Будущего"...потом пошли кошмары...и такие чт после того как проснулся, переварил этот бред...засыпаешь дальше и следует продолжение "фильма" с того места где закончилось...+ сниться всегда то, что самое тяжелое в жизни переживал..самые твои страхи и боль - это все снится...точечно, по страхам и фобиям, по травмам психологическим..это ломает полностью...

Таки да, сегодня тоже сон приснился. Складывается впечатление, что Вальдоксан уникальный инструмент для психотерапевта, снится действительно то, что беспокоит на уровне подсознания, какие-то перенесенные травмы могут всплыть на уровне чувств. Но когда проснулся, сон почти забыл, не было такого, что сильно зацепило. 

 

Собственно говоря, механизм сновидений понятен, ведь и мелатонин и агомелатин структурно похожи на алкалоиды гармин и гармалин, которые издревле использовались для осознанных сновидений и путешествий вне тела. Так видимо его и изобрели, по аналогии того, как Прозак изобрели благодаря исследованию ЛСД и его влиянию на серотонин. 


  • 0

#1274 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Июль 2020 - 10:34

Прозак изобрели благодаря исследованию ЛСД и его влиянию на серотонин.

Во флуоксетине производное лсд или др?Уже пока накопал што нет.Так што не по теме
  • 0

#1275 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 10 Июль 2020 - 07:30

Во флуоксетине производное лсд или др?Уже пока накопал што нет.Так што не по теме

Нет, не производное, просто исследования были начаты в результате наблюдения, что лсд способствует высвобождению серотонина. 


  • 0

#1276 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 12 Июль 2020 - 12:16

Таки да, сегодня тоже сон приснился. Складывается впечатление, что Вальдоксан уникальный инструмент для психотерапевта, снится действительно то, что беспокоит на уровне подсознания, какие-то перенесенные травмы могут всплыть на уровне чувств. Но когда проснулся, сон почти забыл, не было такого, что сильно зацепило. 

 

Собственно говоря, механизм сновидений понятен, ведь и мелатонин и агомелатин структурно похожи на алкалоиды гармин и гармалин, которые издревле использовались для осознанных сновидений и путешествий вне тела. Так видимо его и изобрели, по аналогии того, как Прозак изобрели благодаря исследованию ЛСД и его влиянию на серотонин. 

А я то думаю что это за бред...Вроде я в сознании, хочется пить, вижу бутылку с водой, тянусь за ней, а нет, нифига не получается...тело парализовано как будто...то есть как будто себя сонным со стороны видишь, хочется делать какой то действие и понимаешь что ты наверное спишь еще....Потом прочитал что это называется - Сонный паралич. И да, осознанные сновидение тоже на нем были...я прекрасно понимал что это сон и надо достать смарт, нафоткать все, записать видео, а то проснусь никто не поверит в такое!)))


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1277 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:51

В связи с тем, что сейчас днем стоит сильная жара, выхожу гулять вечером. Получилось интересное открытие, т.к. перед тем, как пойти гулять, часов в 20 , принял Вальдоксан. Примерно через пол-часа отчетливо начинается действие. О, не рассказывайте мне, что агомелатин пустышка, он не может никак быть пустышкой, как минимум потому что релизит гормон мелатонин, который является регулятором всех остальных гормонов в организме. 

Ради вот таких моментов я готов принимать его снова и снова. Днем принимал фенибут, и вот он, по сравнению, действительно пустышка,  в терапевтических дозах, а больше я и не принимаю. 

Напомню, что сейчас заканчивается вторая неделя очередного курса. 

Итак, через пол-часа прогулки на Вальдоксане 25 мг на лице нарисовалась блаженная  улыбка. Думал было ее сдержать, но гляжу, молодежь ходит, смеется, улыбается, почему бы и тоже не поулыбаться. В силу того, что я шел, а не клевал носом в телевизор, понял, что изменилась походка, с одной стороны стала более бодрой и пружинистой, с другой   -  пару раз чуть-чуть пошатнуло, было чувство легкой эйфории (не пугайтесь, я по сути дела просто почувствовал себя  хорошо, в т.ч. ушла фенибутовая тупость). Через час когда подходил к дому, обратил внимание, что если раньше меня посторонние звуки часто раздражали, то на этот раз вызывали приятные эмоции: "Бжжжжжжж" - это я прошел мимо неоновой вывески какого-то пивбара, и этот звук показался мне очень прикольным, причем зайти в сам пивбар и накатить пива совсем не хотелось, "тириньтириньтиринь" - таким мне показался звук колес проезжающего велосипедиста. Захотелось вот сесть, написать об этом, поделиться так сказать добрым опытом. А сейчас клонит ко сну, буду спать. И да, к сожалению, такое состояние бывает не каждый день. Но признак хороший. 


  • 0

#1278 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:53

А вы контролируете уровень АСТ/АЛТ?
  • 0

#1279 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Июль 2020 - 11:40

В связи с тем, что сейчас днем стоит сильная жара, выхожу гулять вечером. Получилось интересное открытие, т.к. перед тем, как пойти гулять, часов в 20 , принял Вальдоксан. Примерно через пол-часа отчетливо начинается действие. О, не рассказывайте мне, что агомелатин пустышка, он не может никак быть пустышкой, как минимум потому что релизит гормон мелатонин, который является регулятором всех остальных гормонов в организме. 

Ради вот таких моментов я готов принимать его снова и снова. Днем принимал фенибут, и вот он, по сравнению, действительно пустышка,  в терапевтических дозах, а больше я и не принимаю. 

Напомню, что сейчас заканчивается вторая неделя очередного курса. 

Итак, через пол-часа прогулки на Вальдоксане 25 мг на лице нарисовалась блаженная  улыбка. Думал было ее сдержать, но гляжу, молодежь ходит, смеется, улыбается, почему бы и тоже не поулыбаться. В силу того, что я шел, а не клевал носом в телевизор, понял, что изменилась походка, с одной стороны стала более бодрой и пружинистой, с другой   -  пару раз чуть-чуть пошатнуло, было чувство легкой эйфории (не пугайтесь, я по сути дела просто почувствовал себя  хорошо, в т.ч. ушла фенибутовая тупость). Через час когда подходил к дому, обратил внимание, что если раньше меня посторонние звуки часто раздражали, то на этот раз вызывали приятные эмоции: "Бжжжжжжж" - это я прошел мимо неоновой вывески какого-то пивбара, и этот звук показался мне очень прикольным, причем зайти в сам пивбар и накатить пива совсем не хотелось, "тириньтириньтиринь" - таким мне показался звук колес проезжающего велосипедиста. Захотелось вот сесть, написать об этом, поделиться так сказать добрым опытом. А сейчас клонит ко сну, буду спать. И да, к сожалению, такое состояние бывает не каждый день. Но признак хороший. 

А от чего вы его принимаете? как антидепрессант, или с целью нормализовать сон. И на каком вы сейчас дне приема. У меня первые 15-17 дней сильно обострил тревогу и социофобию, я испугался и бросил. Но в целом зато эмоции оживали. У Вас не было вначале тревоги на нем? и обостренного чувства страха. И кстати могу сказать что апатию он убрал зато совсем. Днем даже не ложился на кровать.
Не хочу больше возвращаться на серотониновые ады, даже СИОЗСН.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1280 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 02:11

Странно, что вы, Бехтерев, приняли Агомелатин не перед сном, а решили погулять :) Сбиваете биоритмы, созданные Агомелатином :)
Всё таки он не увеличивает концентрацию мелатонина, а как бы его (эндогенный мелатонин) замещает. Эффект на хороший сон - обычно после его отмены.
Никогда его не принимал раньше, чем когда надо ползти в кровать.
Не, конечно можно наверное его круглосуточно пить, но это не тот профиль этого АДа :) Если Агомелатин пить днём, либо ранним вечером - он ещё хуже седлать может!
А по поводу снов:
С моей Ангедонией, сны на Агомелатине были настолько приятные,
да, по началу они слишком реалистичные, потом привыкаешь.
Ужастики тоже снились, но потом как то даже во сне начинаешь понимать, что это сон :)
Пытаешься во сне вспомнить, чтобы этот сон прерывать, где ты фактически лёг спать, и моментально просыпаешься.
Ух сколько я тонул на Агомелатине, сколько я бухал во сне, сколько красивых девочек «погулял» :)
Единственное, на нём бывают очень глубоко вложенные сны, в один раз мне снился такой бред, что я думал что я в «онейройде». С первого сна, глубоко подумав, о том что это всё нереально и просто невозможно - бросился с высоты, чтобы проснуться.
Проснулся в своей спальне - и далее опять какой-то реалистичный ужас. (В типа своей спальне я проснулся внутри сна).
В общем на каком-то вложенном сне я под водой плыл, с какого-то места в другое, без возможности глотнуть воздуха :) а чего делать - начал дышать под водой и ничего со мной не стало, понял что это нереал - меня перекинуло на сон выше, а там какая-то несуществующая психушка, в которой я привязан, и мне объясняют что я нахожусь в придуманном мире, и тебя срочно необходимо лечить, достают какой-то шприц, больно колят - и я в итоге уже в реальности просыпаюсь ;)
Причём всё это было настолько реалистично, что я даже не понял что проснулся, пока не захотел физически с утра сходить, извиняюсь за выражение «посрать».
Потом привык, и мне даже наоборот нравятся сны на Агомелатине!
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру