Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#401 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Март 2016 - 11:26

 Захлестнули страх и тревога.

 

Это от него бывает. 


  • 0

#402 SergSM

SergSM

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Появилась надежда.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 06:09

На работе страшные проблемы, очень надеялся, что Вальдоксан поможет справиться. Почитал форум, погрустнело весьма, а если учесть, что сегодня 6 день приёма препарата и страх навалился и депрессия. Состояние не проблемы решать, а как раз обратное. Боюсь вслух говорить.Где силы взять всё это пережить?. Потеряю работу (90%), потеряю всё. В 60 лет работу нормальную не найти, да и сторожем устроится та ещё проблема...


  • 0

#403 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:49

Взяли бы чего попроще. тот же азафен. В 60 я бы не рискнул вальдоксан пить. У молодых-то  печень его едва переваривает.


  • 1

#404 SergSM

SergSM

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Появилась надежда.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:31

Взяли бы чего попроще. тот же азафен. В 60 я бы не рискнул вальдоксан пить. У молодых-то  печень его едва переваривает.

Ну это не я выбирал, врач назначил. Да печень как перед проверяли, вроде всё нормально. Придётся увольняться, никуда не денешься.


  • 1

#405 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 03:02

 Здесь всем "врач назначил". Вон, годами назначения расхлёбывают.

Вы, простите,  этому врачу кто? Сват, брат или лично ему рублей занесли, чтоб он вашу схему "шлифовал" под Вас?  

Так вот, по вальдоксану я до этого высказывался осторожно, а теперь прямо скажу: препарат для большинства - Г. У меня через месяц приёма тревога была такая, что ни одним феназепамом не снималась и суицидальные мысли в полный рост. И это - от антидепрессанта! Потом, когда бросил его пить, все к относительной норме тоже пришло только через несколько месяцев. Думайте сами.

  Не знаю о Вашем состоянии, но догадываюсь. Мне в таком состоянии один совет дали люди знающие. Я Вам его передам. Ничего радикального сейчас не делайте. 

Увольнение, развод, купля-продажа, суицид... ничего не делайте. Знаю людей, которые по работе под судами ходили. Их с этого места работы ох как хотели выдавить по собственному. Ничего, слабонервные уходили, а большинство оставалось. И Вы держитесь. Удачи Вам.


  • 1

#406 SergSM

SergSM

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Появилась надежда.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 03:36

В общем вы правы. Состояние отвратительное, а ждал ведь облегчения, правда сон наладился практически сразу. На работе есть свои проблемы и весьма серьёзные. Держит только зарплата. А врач, да. Ей я совершенно до фени. Ну пришёл мужик (на деда я ещё не похож), ну так же и ушёл. Ладно. Спасибо на добром слове.В общем вы правы. Состояние отвратительное, а ждал ведь облегчения, правда сон наладился практически сразу. На работе есть свои проблемы и весьма серьёзные. Держит только зарплата. А врач, да. Ей я совершенно до фени. Ну пришёл мужик (на деда я ещё не похож), ну так же и ушёл. Ладно. Спасибо на добром слове


  • 0

#407 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:15

    Ну так у нас большинство держит на работе зарплата. А так глаза бы её не видели, эту работу. 80% проблем и сил на неё уходит в жизни...

Я бы на вашем месте бросил бы этот препарат немедленно. И попросил бы у врача что-то подходящее для тревожно-депрессивных ситуаций. Есть ведь схемы. 

Чудес в нашем скорбном деле практически не бывает, что уж греха таить, но добиться сносного состояния вполне можно. Наверно, я бы начал пить какой-нибудь золофт с малой дозы под прикрытием феназепама или фенибута.  Или вот как сейчас - азафен, но в Вашем случае, опять же с успокоительным. Поверьте, есть комбинации, которые любой "цирк на конной тяге" могут успокоить. И быстро. 

  У меня, например, несколько раз было так, что начинал принимать разные препараты, запасался терпением на месяц, а на выходе - состояние еще хуже чем до лечения. Не подошло. Врач - он что? Он профессионал. А профессионал от обычного человека отличается тем, что в любой ситуации грамотно отмажется. Именно так сейчас лечат. Медицина сейчас "оборонительная".  Врачу жо надо прикрыть, а не вылечить. А в практическом приложении это выглядит просто. Просто назначить что-то подходящее по смыслу, печать поставить и забыть. А. Еще чтоб пациент пореже приходил. Один хрен, с вашего полиса ОМС что-то капнуло. Ну пациент тут "заложник" системы. "Лечение горше болезни", как древние говорили...

  Так что, Ваша ситуация куда как рядовая. Тут почти каждый с этим сталкивался. То что она под действием неподходящего препарата кажется хуже, ну так уж вышло. Всё поправимо, поверьте. 


  • 1

#408 SergSM

SergSM

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Появилась надежда.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:34

Ха! Вы не психотерапевт? Хорошо излагаете, внушает. :). Нет уж. Как говорит мой приятель, пятак уплочен, поедем до конца. Упаковку я скорее всего съем. Не будет эффекта, постараюсь бросить. но уходить на "химию" очень-то не хочу. Пока что -то подберут (если) у меня или крыша съедет или я доктора прибью. О том, что у меня просто не хватит денег на "экскрименты" я уж молчу. Завтра буду разбираться с работой, в крайнем случае уволюсь. Буду обыкновенным нищим пенсионером, не первым ни последним.


  • 1

#409 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:17

 Я Вас понимаю, помню, когда мне пришлось 3 (прописью "три") пачки этого вальдоксана выкинуть в мусоропровод, у меня было чувство, что я туда деньги выкидываю) Настолько он дорогой.  

 Да я и не агитирую, вобщем, за химию. Просто советую "прикрыться" транквиллизатором на первых порах приёма. Это общая практика. Их наименования известны. Фенибут или феназепам или атаракс, может и еще что.

Сам принимал препараты где-то лет 10, в итоге все 10 лет чувствовал себя больным, тупым. а в итоге и правда отупел в конец. Потом глянул "сторонним" взглядом на себя и на других, увидел, что принимать приходится по 3 - 5 препаратов, а толку ноль целых, ноль десятых. И, мягко говоря, удивился. А еще врач осторожно намекала, что все это придётся до конца жизни жрать. Ну тут пришлось думать, искать инфу. Сложно? Очень. Но как говорил мой знакомый реаниматолог, "наша специальность - это борьба за жизнь, а борьба лёгкой не бывает". 

  Итого. Лет 17 я работал на одном месте (не из бегунков, мы, да) 10 лет препаратов, после чего эти лекарства "сделали мне козью морду". Вообще перестали действовать. В тот момент, когда это было нужнее всего. Тоже тяжкая рабочая ситуация была. Если говорить честно, то это случилось не в один день, а может за полгода до того дня. Действие их постепенно слабело, я там подбухивать стал, чтобы как-то удержаться на плаву. Но кончилось тем, что я тоже уволился, перешел на похожую работу, потерял в зарплате (зря сделал, но ведь у меня рассудок-то был не в порядке в тот момент). Еще полгода приходил в себя, наконец-то взялся разбираться с этим лечением... Набил еще шишек. Не скажу, что все прям выровнялось. Хотя и не жалею ни о чём. За всё слава Богу.

  А врач... Ирония жизни такова, что он (или она) может сколько-то времени принимать в госучереждении, где всех посылает подальше, а в свободное время работать в частном секторе, где будет своих клиентов "облизывать". Вот такой "квантово-волновой дуализм" :) 


  • 0

#410 SergSM

SergSM

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Появилась надежда.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:37

Ну, с работой у меня всё гораздо хуже. Меня почти уже съели. И в прямом смысле (люди чувствуют ослабевших и легко доступных) и в переносном. Клопы и блохи. Едят поедом. Особенно меня, я вкусный. Впрочем, я не знаю места на нашей кафедре, где не было бы этой мрази, мне от этого не легче, не дай Бог домой занесу... Так что, думается, тут никакой АД не поможет против подобных врагов. Облегчает жизнь и желание жены, что бы я уволился. И с бухлом мне всё знакомо, проходил не так давно. Отличный транквилизатор, только проблемы не решает, а отодвигает. И на работу под газом не придёшь. Пришлось завязать. АД попробовал впервые в жизни 7 дней назад. Результаты: Сон нормализовался практически сразу. Страх прошёл, зато сегодня начался какой-то мандраж и внимание слегка рассеянное. Врач предупредила, что нужный эффект проявится через 2 недели, посмотрим. Может и повезёт. А там посмотрим. Просто по работе бывал в дурке, тех впечатлений не забыть. Боюсь я химии.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру