Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 300

#281 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 21 Август 2024 - 01:46

Не знаю. Что я шизоид это точно. Но это ещё не диагноз, а такой вот тип личности.

А дальше есть варианты...

 

А ещё точнее пожалуй - "сенситивный шизойд"

 

image.png


  • 0

К чему всё это?


#282 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Август 2024 - 05:43

Конечно не понимаю. Понимание это состояние. Зачем мне такое токсичное состояние.
Да и какой никакой опыт не позволит. Если от всяких идиотов подзаряжаться, то проще уж сразу на рельсы лечь.
  • -2

#283 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2024 - 05:45

Меня немного выручает музыка, даже если композиция не заходит, ногой в такт подергиваю, чуть чуть отпускает. Еще конечно банально, но работа и хобби отвлекает от внутренней пустоты.  Одно хобби хорошо, но еще лучше чтобы была работа. 


  • 0

#284 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 22 Август 2024 - 06:35

Учитывая что деньги меня не интересуют, хобби для меня и есть работа. Надо бы уделять ей больше времени. 

 

Музыка меня тоже выручала одно время. Но это было в продорме (до начала основного заболевания) и первые 1-3 года болезни. Сейчас только психику раскачивает....ненужные устремления души на ровном месте, тратишь силы


  • 1

К чему всё это?


#285 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 22 Август 2024 - 10:46

Август. Пруды Лотошинского рыбхоза
Для любителей птиц из Москвы и Московской области (да и не только из) не секрет, что в Московской области есть настоящий "птичий эльдорадо" ((с) Д. Д). Речь идёт о прудах Лотошинского рыбхоза, посёлке Большая сестра, хотя как оказалось местные знают это место ни как "пос. Большая сестра", а просто как "Рыбхоз". Ну это если вам когда то предстоит спрашивать как добраться.
Можно много рассказывать об этом месте, но я не орнитолог, а скромный фотоохотник и фотохудожник. Так что если вкратце - это одно из тех мест где можно за один день увидеть много краснокнижных видов птиц. Причём некоторые из них в основном водятся в Московской области только там.
 
173212_original.jpg
 
Говорю "в основном", так как сказать что они водятся у нас только там, было бы не правдой, но в других местах и без того редкость становится ещё более редкой, шанс встречи не очень высок. А вот в Лотошино - вполне себе. Там они практически обычны.
Здесь гнездятся Орланы-белохвосты (Красная Книга Московской области - Cтатус. 1-я категория. Гнездящийся вид, находящийся на грани исчезновения. Занесен в Красную книгу РФ, в 3- ю категорию -редкие с сокращающейся численностью).
Можно встретить Скопу (Красная Книга Московской области - Cтатус. 1-я категория. Гнездящийся вид, находящийся на грани исчезновения. Занесен в Красную книгу РФ, в 3- ю категорию -редкие с сокращающейся численностью).
Гнездится Князёк (Белая лазоревка) (Красная Книга Московской области - Cтатус. 3-я категория. Редкий, спорадично гнездящийся вид).
Иногда может залетать Усатая синица (и в это Подмосковье!!! это сильно южный вид), и останавливаться в период кочёвок Большие бакланы. Собственно для Московской области не свойственные. Для "нас" они считаются залётным видом. Не знаю почему так, в принципе каждых год то тут то там их видят, не слишком часто конечно.
В этот раз повезло и с погодой и с птицами. Удалось встретить почти все основные редкости. Ну кроме Князька, тот уже вывел потомство и кочует с подросшими птенцами - практически неуловимый, то тут то там. Самые упорные, удачливые и настойчивые всё же нет нет да снимают его.
 
Не жарко. +22-24, лёгкий ветерок. Одно удовольствие наблюдать природу. Как только я перешел по дороге на пруды через мостик, и началась территория рыбхозы - так сразу "на входе" я надолго и "залип". Белые цапли! Много белых цапель! Некоторые сидят отдыхают на деревьях, другие ходят по прудикам и ловят жаб. Снимал ББЦ (Больших белых цапель) я всего лишь однажды до этого, так что радость и энтузиазм сложно передать. В общей сложности я насчитал 24 ББЦ. Это ещё не так и много, судя по "карточкам наблюдений" бёрдвотчеров и до 40 птиц этом летом доходило, а в отдельные годы бывало и больше.
Всю весну-лето их тут нет. Нужно ловить момент. Ближе к осени (чаще всего июль-август) они откуда то прилетают. Уже собираются к перелёту на юг. Жируют. Рыбы и лягушек там в достатке. ББЦ было гораздо больше чем более привычных нам Серых Цапель, тех встретилось только три.
Долго я носился с ББЦ по прудикам, пытаясь подобраться поближе. Несколько раз это удалось сделать.
 
173463_original.jpg
 
176621_original.jpg
 
174108_original.jpg
 
Мимолётом взглянув на небо решил "чисто для факта" сделать снимок одной птицы вдалеке, вижу только что меньше коршуна. Явно и не коршун и не канюк и не орлан уж тем более, размеры меньше их всех. Увеличиваю кадр на экранчике фотоаппарата - и надо же - Скопа. Снимаю серийкой. В этот раз удача была на моей стороне, птица летела практически в мою сторону. И удалось сделать свой первый относительно неплохой по качеству снимок скопы.
 
174346_original.jpg
 
В небо там надо всегда смотреть - очень много редкого и интересного можно увидеть. Банальность вроде вороны там редкость :)
Потом вижу крупная птица летит, сначала не понял кто (чем больше птиц видел тем менее уверенно я их стал определять, сразу в голове слишком много вариантов). Потом птица подлетела чуть ближе и заинтересовалась мной, начала делать круги. И тут я увидел белый хвост. Всё стало ясно. Вслед за скопой удалось запечатлеть другую основную звезду этого места - орлана-белохвоста.
 
175100_original.jpg
 
Через какое то время решил что хватит. пруды огромные, а я завис на самых первых. Решил ещё походить. Да и яркое дневное солнце стало мешать съёмке (фотографы поймут), только разве что менять локацию или ждать вечернего "золотого света". Номера прудов я не знаю (если у кого есть какая то карта этого места где пруды пронумерованы был бы благодарен) так что сложно рассказать корректно и понятно в плане ориентирования на местности. На одном из прудов встретил стаю Больших бакланов. Около 15 птиц. Некоторые садились на высокую берёзу и свысока смотрели на окрестности, другие плавали на воде и ныряли.
 
175188_original.jpg
 
175379_original.jpg
 
175751_original.jpg
 
Тихо было. На огромном пространстве - никого. Только птицы и фотографы :) Много "коллег" сегодня встретил. А. Б. в пешей прогулке, на машине ездили фоткая в окно Г. и М, была ещё женщина с детьми, но эти наверно просто натуралисты больше. Хотя дети молодцы. Класс 3-5 наверно, маленькие ещё, а уже смотря в бинокль разбираются, вот коршун летит, вот канюк, и ведь правильно определяют. Как тесен мир фотографов-анималистов) Ну и неудивительно - сейчас самое время побывать в Лотошино, сложно уехать без кадров. Все были разговорчивы, в неплохом настроении - дело ладилось, птиц в достатке.
 
Я совсем не упомянул в рассказе уток и другую "водоплавь", но она тоже была. Просто как то не стал я специально её выискивать, более лакомые трофеи были. Плавали серые утки, лысухи, широконоски, несколько чомг, но как правило всё очень далеко - в бинокль на горизонте.
За кадром осталось ещё немаловажное - лебеди. И шипуны и кликуны. Но на дальние пруды идти пешком в этот раз не хватило сил. Возможно когда то в другой раз.
Очень интересное, уникальное, но жутко (если нет своей машины) удалённое место. Но иногда обязательно можно и нужно себе позволить там побывать. 
 
Спасибо в что читаете меня, что дочитали этот опус до конца. Хорошего вам времени суток.

 


  • 1

К чему всё это?


#286 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 26 Август 2024 - 04:44

Чего то нервные смешки у меня. Ездил в дальнее Подмосковье, и в поле "напали" оленьи кровососки (или по другому лосиные мухи). Впервые с ними столкнулся, одну даже на волосах в итоге домой привез...Ну хоть не клещ и то ладно...Сначала было подумал что клещей привез. Попав на человека они сбрасывают крылья и похожи на иксовидных клещей.
А ведь когда то и с гадюкой ведь встречусь...Но...природы боятся, в лес не ходить
 
Если б курил, то самое время сейчас нервно закурить
Вроде и не покусали особо, скорее страшновато с клещом перепутать

  • 0

К чему всё это?


#287 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 26 Август 2024 - 04:52

Гадюка не смертельно опасна если аллергии нет, так помучаетесь пару дней.


  • 0

#288 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Август 2024 - 05:52

Да, мучится будешь сильно, но не долго  :D


  • 0

#289 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Август 2024 - 06:17

Нужно всегда при себе иметь шприц и дексаметазон.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#290 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 29 Август 2024 - 09:00

53955368083_339434d3db_b.jpg

 

Я как то давно писал - три моих основных фотографических мечты на данный момент - снять золотистую щурку, зимородка и удода. Первые две мечты удалось осуществить в этом сезоне. На очереди удод. У нас он как и зимородок очень редкий. Впрочем зимородок редок везде, а вот чтобы была велика вероятность встретить удода, нужно ехать на юг России, там его намного больше. По югу московской области проходит северная часть его ареала обитания. Как впрочем и Зимородка больше шансов встретить южнее. Часто его видят в окрестностях и вдоль Оки. Золотистых щурок от души в этом году поснимал, а вот зимородка просто встретил) Что для меня уже тоже не мало.
Повезло что на водоёме в этот день не было рыбаков, некому распугивать птиц. Приметил место где он иногда садится. Нависшие над водой ветки, и стал ждать. Всё же прилетел красавец! Какой же он красивый на солнце в полёте. Блестит то голубым то зеленоватым. Сел на ветку и стал смотреть на воду, рыбачить. Через некоторое время улетел из зоны видимости и сделал громкий "плюх" за рыбкой. И больше решил не прилетать. Хочется теперь снять его боком, всё же спина у него очень красивая, изумительного блестящего цвета. Или если повезет с рыбкой. Ну это так уж мечты. Но попробую ещё несколько вылазок сделать, вдруг повезет. Кого то такими снимками не удивишь, но уж простите мой восторг, я не матёрый фотоанималист - для меня такая радость впервые.
Немного понаблюдал за поведением зимородка - любит летать низко над водой край берега, и садиться на нависающее над водой ветки. С которых высматривает рыбёшку. Синяя птица счастья.

  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру