Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 218

#141 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 08:36

Впервые за два месяца вышел из дому...

Погулять по осеннему парку.

Красиво...золотая осень

Может стоит завести собаку?что б она Вас выгуливала?


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#142 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 08:41

Ну уж нет


  • 0

I love you %username not exists%


#143 krocius

krocius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 05:15

Чел реально, почему ты решил, что у тебя простой тип шизофрении.

Я хату год не убирал. на полу на матрасе сплю. даже я думаю, что у меня нет шизофрении
  • 0

#144 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 01:58

Вспоминаю молодость. Когда я ещё учился в школе. Юный, худой как щепка, горячо увлечённый физикой и астрономией. Так упоролся и увлёкся, что даже не учась в физмат лицее в итоге занял 1-е место по округу и 3-е по городу на олимпиаде по астрономии. Но...кого я обманываю...Поступить на физ фак МГУ мне было не суждено и в лучшие свои годы. Не хватало фундаментальной подготовки, которую не могла дать слабая проблемная школа. Всё сам. Даже не приходилось наедятся на репетиторов из-за отсутствия денег у родителей. Жалею что побоялся пробовать в 7-м классе в физмат поступать, может всё вышло бы и иначе, а может быть (скорее всего) и вовсе бы не поступил...с нашей то шараги, где уже в 6 классе половина парней водку жрала.
 
Вспоминаю как побывал в обсерватории САО РАН в Карачаево-Черкессии. Посмотрел как учёные работают, слушал их научно-популярные лекции. Посмотрел крупнейший в стране оптический и радиотелескоп. Ну и место там...Что ни человек то минимум доцент или кандидат наук...Но увы частью той (для меня крутой и эталонной!) среды я не стал. Зато помню ещё и горы и горное звёздное небо...
 
Как-нибудь надо отсканировать бумажные фотографии того времени, ото ведь и никто не поверит, что в таком крутом месте был, с такими крутыми людьми общался. Мне прочили место на физ.факе как само собой разумеющееся...не зная что я самозванец из шараги....
Да и вы меня не узнаете, Все говорят что я очень-очень сильно изменился, по сравнению с человеком на фото
 
В итоге пошёл путём прагматизма. На инженера. Самолёты гражданской авиации чинить. Заболев мне доучиваться запретили. А проходить через сито ЕГЭ я уже по нервам не выдержу. Да и внутренние семестровые экзамены справедливости ради тоже не выдержу. Неделями спать не буду чтобы всё сдать на пять, и в итоге сдавая хуже от того что трое суток не спал и шёл сдавать неспамши....
 
Эх...
Впрочем это не какое то тайное знание. Под гифом секретно. Сейчас есть видеолекции и МГУ и МФТИ по физике\математике. Полный курс всего что нужно...И лекции и семинары...Иногда доосваиваю. Начал понимать всё это более глубоко чем когда то в вузе, хоть и формально сдал тогда на 5...
Может когда то изучу "тот другой мир"....хотя конечно без внешнего контроля тяжело. Только самопроверки...

  • 1

I love you %username not exists%


#145 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 08:33

Закрыл гештальт из детства. Всё же хватило терпения не забросить на середине и пройти - Wizardry 8.  Не прошло и двадцати лет. Когда игра вышла, я ещё учился в школе.

Старая забытая классика. Сейчас игры делают по другому. Нереальный хардкор. Но не в стиле соулс-лайк где важна реакция, а в стиле того что прежде всего думать надо. Угробить партию неправильной прокачкой как раз плюнуть. В этом смысле даётся полная свобода. Бои тактические, где выстраиваешь точную стратегию чтобы выжить. Под конец игры они могут длиться больше часа реального времени. (Король с армией рапаксов). И всего то за месяц прошёл, словно игра совсем небольшая. Вот что значит месяц ровного настроения. Немного апатии, но хоть не депрессии, когда совсем всё бросаешь делать


  • 0

I love you %username not exists%


#146 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 08:37

Немного спасался от хандры в Блендере.
Первая проба пера в скульптинге. Думал выйдет намного хуже. В скульпте важно уметь рисовать, чего я вообще не умею.
А вот "хард сурфейс" можно освоит на хорошем уровне вообще не умея рисовать, что для меня неплохо.
Но персонажка конечно интересная тема. Хоть в ней нынче без скульпта и никуда
 
mouse.png
 
Первый урок по blender на анлийском который я посмотрел. Важный психологический рубеж пройден. Оказалось всё на удивление понятно. Впрочем автор урока не носитель языка (румын что ли) так что английский у него довольно простой и понятный

  • 3

I love you %username not exists%


#147 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Январь 2024 - 03:02

Копаюсь в UE5...


  • 0

I love you %username not exists%


#148 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 597 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Январь 2024 - 03:06

Копаюсь в UE5...


  • 1
Гойда!

#149 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Январь 2024 - 05:40

Спасибо! С большим интересом посмотрел


  • 0

I love you %username not exists%


#150 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Январь 2024 - 08:29

Где то понимаю что на мне отпечаток печального не оставляющего никакой надежды мнения психиатров. Дескать "будет только хуже, но с таблетками не так быстро", ручной труд - неспособность к интеллектуальной деятельности, необучаемость...

 

А вот как немного походил на групповую гештальт-терапию....Так до сих пор находятся соломинки чтобы жить...Чувствовать себя, стараться осознавать свои потребности. Позитивные люди - дающие силу жить, а не отбирающее последнее.

 

На деле замечаю, что определенное обучение возможно, беда больше в низком количестве энергии и проблемах с силой воли. Из-за чего всё медленнее даётся и велика вероятность вообще забросить на время, сменив суждения и ценность приоритетов...Но...много значит самому на себе крест не вешать, даже если врачи махнули давно рукой и можно сказать живым похоронили - мол безнадёжен...


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру