Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Медленно превращаюсь в овоща


Сообщений в теме: 216

#61 edward

edward

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 25 Май 2023 - 02:16

А габапентин может ухудшить течение болезни? Выпил пару раз на ночь, и состояние будто моя воля парализована
  • 0

#62 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Май 2023 - 05:32

А как ещё проявлялась продуктивка?

 

Собственно всё. Если бросаю нейролептики начинается ощущение что на улице обо мне разговаривают за спиной, смеются (вырываю всё из контекста и принимаю на свой счёт). Если совсем терминально плохо в шаге от дурки - то бывало могли начаться иллюзии как бы. Смотришь на прохожих и словно не видишь их лиц. Только тёмные силуэты. Потом как бы встряхнешь головой и снова нормально. Но каждый взгляд пробирает до костей. Словно реальность давит со всех сторон сильным прессом. Может начаться ажитация с длительной потерей речи.

Всё остальное - бездны негативки. Ну и всякого другого. Повышенная социальная тревожность. Уплощённый аффест. Социальная изоляция.  Ангедония. Абулия. Суицидальность.


  • 0

I love you %username not exists%


#63 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Май 2023 - 09:54

Вообще помимо шизофрении так же присутствует некоторая циклотимия. Колебания состояния от полной заторможенности и беспросветного отчаяния когда хочется выпилиться, и остаётся только молча терпеть или стонать тут в интернете - До резкого перехода в относительно лёгкое благостное расположение духа. Когда принимаешься хоть что то делать.
Наверно недели две депрессии и тупняка, потом с недельку хоть что то можешь делать и подотпускает, чуть чуть какая то надежда на лучшее появляется, потом нарастает истощение и отвращение ко всему и снова череда отчаяния.
 
Хорошо если удастся поймать где то неделю от месяца, и что то в неё делать
 
Пробовал ламотриджин, провалы в депресняк стали чуть менее жёсткими (так скажем не до ощущения психической боли буквально в физическом смысле), но колебания не прошли, да ещё и весь пятнами от лама пошёл. То тут, то там красные пятна, дерматиты. То проходили, то снова появлялись. В целом ну нафиг оказалось. Оно того не стоит. Эффект мизерный, по сравнению с побочками

  • 0

I love you %username not exists%


#64 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 25 Май 2023 - 10:51

Я тоже когда по улице иду сдышу как меня обсуждают.
  • 0

#65 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Май 2023 - 11:03

Void_ptr, я так понял ты только нейролептик пьешь?

Какая дозировка?

Если не минимальная возможно ли снижение дозировки до минимальной при этом без появления продуктивки?


  • 0

#66 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Май 2023 - 12:00

Как отделить "меня обсуждают" как проявление "обычной", но сильной тревоги с давящим чувством вины за бездельничанье, усугубленной длительным отвыканием от живого общения -- от "меня обсуждают" как проявление чего-то "психотического"?  Если это первое, то можно попытаться не обращать на это внимание при последующем самоанализе, не рассматривать как "важный/определяющий симптом".

У меня был друг, который много работал на дому какое-то время, он говорил, что после пары месяцев начинает пугаться людей, когда вдруг попадает в общество, но потом все проходит. Поэтому он ходил в разные "походы выходного дня" -- это когда люди через интернет знакомятся, садятся на электричку и где-нибудь на природе гуляют. Интересно, если заведомо здоровый человек длительно не общается, а затем проходит мимо людей на улице - может быть, и у него начнут проскакивать ощущения "меня обсуждают".  


  • 0
(я не врач)

#67 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Май 2023 - 12:04

Как отделить "меня обсуждают" как проявление "обычной", но сильной тревоги с давящим чувством вины за бездельничанье, усугубленной длительным отвыканием от живого общения -- от "меня обсуждают" как проявление чего-то "психотического"?  

Честно говоря у меня тоже некоторые сомнения возникали в продуктивке Войда.


  • 0

#68 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Май 2023 - 12:19

А как это проявляется "пугаться людей"? Дискомфорт, страх, нежелание общаться?
  • 0

#69 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Май 2023 - 12:24

Void_ptr, я так понял ты только нейролептик пьешь?

Какая дозировка?

Если не минимальная возможно ли снижение дозировки до минимальной при этом без появления продуктивки?

 

Пью этаперазин 8мг\сут + феварин 100 мг\сут

Без феварина совсем тоскливо становится. Только пожалуй седативит и добавляет безволие, но помогает от тревоги и депрессии, хоть и не до конца. Возможно попробую заменить его на сертралин. Помню когда то он помогал вроде лучше, без такой седации. Но...ищешь всё что то...вдруг будет лучше. После одной из больниц в итоге сменили на феварин, да как то так и по инерции пью его.

 

Можно наверно было бы снизить этаперазин вообще до минимума (хотя дозировка и так гомеопатическая) и оставить только 4мг раз в сутки. С одной стороны вроде немного живее становишься, с другой - можешь сам не заметить как начинаешь загоняться по пустякам.


  • 0

I love you %username not exists%


#70 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Май 2023 - 12:31

Ну естейственно, отвыкаешь от обратной связи. Попробуй походить с закрытыми глазами, тоже заносить начнет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру