Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флумазенил - "золотой стандарт" лечения бензодиазепиновой зависимости.

флумазенил

Сообщений в теме: 41

#11 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Август 2022 - 08:49

Не,не. С физиологическим давно все ясно. Это просто наши химические люди не могут себя принять. Типа I'm not an alcoholic.)

Прошу прощения за резкость, но не поспи полгодика (да даже нкдельку совсем) и с физической завичимостью тебе станет ещё яснее. Всякие КПТтерапевты отдыхают строем идут (сами знаете куда), когда человек в невменосе от бессоницы.
Ссорян. Но прям бесит как начинают песню о психологической зависимости от феназепама.
  • 0

#12 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Август 2022 - 08:52

Обзвонил частные клиникив РФ насчёт прокапаться под присмотром флумазенилом. Даже за бабки никто не берётся. Странно.
  • 0

#13 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Август 2022 - 10:25

Прошу прощения за резкость, но не поспи полгодика (да даже нкдельку совсем) и с физической завичимостью тебе станет ещё яснее. Всякие КПТтерапевты отдыхают строем идут (сами знаете куда), когда человек в невменосе от бессоницы.
Ссорян. Но прям бесит как начинают песню о психологической зависимости от феназепама.

Психологическое происхождение проблеммы, не значит что с этим легко или вообще можно справиться. Не надо передергивать. Психика это инструмент долговременной адаптации..
Впрочем, я лекцию читать не собирался.)
Я хотел сказать что патологических нарушений в голове у зависимого от бдз, после пары месяцев воздержания - не остается.
Лечить нечего.
  • 0

#14 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Август 2022 - 10:47

Психологическое происхождение проблеммы, не значит что с этим легко или вообще можно справиться. Не надо передергивать. Психика это инструмент долговременной адаптации..
Впрочем, я лекцию читать не собирался.)
Я хотел сказать что патологических нарушений в голове у зависимого от бдз, после пары месяцев воздержания - не остается.
Лечить нечего.

Твоими бы устами да водовку с икрой жрать)).
Думаю достоверно никто не знает, что там в башке было изначально и что после бензы осталось или последствий стресса его отмены.
Очевидн одно, лучше флуманезила пока ещё ничего конкретнее для восстановления не придумали, а лепилы чтото тормозят. Вот почему так - вопрос вопросов.
  • 0

#15 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Август 2022 - 11:15

Сначало найди хоть одно исследование его эффективности, где будет хотябы пара десятков человек, с зависимостью от года и от года ремиссией с контрольной группой. Даже этого нет.
Обычная тяга к волшебной таблетке. ОКР. Сделай "это" и тебе полегчает. Ага.
  • 0

#16 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 Август 2022 - 11:02

Сначало найди хоть одно исследование его эффективности, где будет хотябы пара десятков человек, с зависимостью от года и от года ремиссией с контрольной группой. Даже этого нет.
Обычная тяга к волшебной таблетке. ОКР. Сделай "это" и тебе полегчает. Ага.

Принимаю феназепам 12 лет. За время приёма толер добил дозу с 0.5 мг пару раз в неделю до 2.5 мг ежедневно. Бросал несколько раз с интервалами до 6 месяцев. Но бессоница не давала возможнлсти нормально жить и приходилось возобновлять приём. Какое нахрен ОКР? Перепробовал множество АДов и НЛ, ПЭП. Что за бред про отсутствие физ. зависимости от феназепама. Фен - отечественный и за рубежём его понятно не исследовали, а исследованиям по другим бензотранкам завались. Что за глупейшие отсылки!
  • 0

#17 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 Август 2022 - 11:27

Сначало найди хоть одно исследование его эффективности, где будет хотябы пара десятков человек, с зависимостью от года и от года ремиссией с контрольной группой. Даже этого нет.
Обычная тяга к волшебной таблетке. ОКР. Сделай "это" и тебе полегчает. Ага.

Вобще этож надо так из@бнуться, чтоб приравнять абстиненцию от бензотранка к ОКР или психологической зависимости. Психологически я зависим от холодной бутылочки пивка или пары бокалов сухого хорошего винца за ужином, от нормального куска мяса, сладкого чая с лимончиком. Психологически зависим от любимой девушки и секса. От хорошей жизни я психологически зависим. А от феназепама у меня только физическая зависимость по тому же сценарию (прекрасно много где описанному) как и от других бензотранков.
ЗЫ и давайте не будем наводить "тень на плетень". Тема - какого хрена препарат доказавший свою эффективность, кактегорически не хотят применять даже на коммерческой основе в нашей стране. Вот в чём вопрос.
  • 0

#18 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Август 2022 - 03:20

Я бы не сказал, что это препарат с доказанной эффективностью. Это скорее вещество, из класса экспериментальных и демонстрирующих эффективность. Для того, чтобы его использовать, нужно гораздо больше исследований и пройти большой круг бюрократии. Пока его могут использовать клиники, которые берут на себя ответственность. У нас же есть рекомендации минздрава, с перечнем препаратов. Нарушать их некто не будет, тем более ради единичных пациентов.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#19 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 Август 2022 - 05:04

Я бы не сказал, что это препарат с доказанной эффективностью. Это скорее вещество, из класса экспериментальных и демонстрирующих эффективность. Для того, чтобы его использовать, нужно гораздо больше исследований и пройти большой круг бюрократии. Пока его могут использовать клиники, которые берут на себя ответственность. У нас же есть рекомендации минздрава, с перечнем препаратов. Нарушать их некто не будет, тем более ради единичных пациентов.


Насколько мне известно, в России нет стандарта снятия с бензотранков. Каждый нарколог порет отсебятину, часто не только бесполезную, но и просто опастную вроде замещения бензотранков нейролептиками. Использование флумазенила прямо не запрещено, а лишь не рекомендовано в отечественной инструкции к препарату. Врач, оказывая такое лечение с согласия пациента ничем не рискует кроме почёта и уважения (ну и денежной премии).
  • 0

#20 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Август 2022 - 08:56

Так в чем проблемма, на авито медсестру трудно найти? Раз это эффективный, проверенный препарат, протоколов его использования полно. Покажешь сестренке и лечись. Приступы он вызывает крайне редко. Если слез с низких доз, наоборот даст облегчение, как частичный агонист.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру