Перейти к содержимому

 


Фотография

АД при беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 04:21

Да, можно заменить эсциталопрам натпаксил, тем более, что есть положительный опыт его приема.
  • 0

#42 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 06:56

А про дереал не подскажете?не усилится ли пока буду переходить на паксил? Если лам идет в связке с сиозс от дереала
  • 0

#43 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 11:32

Просто странный момент,тревога сохраняется,и депрессия поменьше,но сохраняется,при этом на дереал действует. Пью уже давно,2,5-3 месяца. Хотелось бы конечно перейти на паксил,но очень боюсь возвращения др. И еще вопрос если все таки заходить на паксил,то накопления его действия после эсц ждать как обычно при заходе на любой ад или нет? И может ли вернуться др при переходе
  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 11:56

Все может стать хуже, смена терапии всегда риск.
Ответ от препарата по разному, может его и не быть. Но может и не быть отлично
  • 0

#45 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 12:18

То есть если паксил 3 года ранее помогал,то сейчас может и не дать ответа? И может ли тревожность сейчас быть от захода на миртазапин (повышаю до 30 сейчас около недели) или от отмены кветиапина (пила 100-200 на ночь)
  • 0

#46 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 12:52

И что лучше добавить к схеме от тревожности на долгий срок,габапентин или флюанксол. В обшем что лучше сделать в моем случае,если я боюсь перехода на паксил сейчас вместо эциталопрама,который недорабатывает. Ждать эффекта от мирта от оставшихся проявлений депрессии,а от тревоги вернуть кветиапин и добавить габапентин или флюанксол?просто именно сейчас тревога стала сильнее,что по времени совпало с заходом на 30 мирта и отменой кветиапина. Несильные проявления депрессии также сохраняютмся. Посоветуйте пожалуйста,а после я уже предложу схему доктору. Что-то типа эсциталопрам 20 мг (который в связке с ламом убрал дереализацию,но остались тревога и несильная депрессия)+400 ламотриджина(тоже от дереализации)+30 миртазапина (от остатков депрессии) + 100-200 кветиапина и габапентин или флюанксол (от тревоги)?
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2023 - 08:38

На первое габапентин добавить.
Но если все же эсциталопрам не даёт хорошего эффекта, а паксил давал, то лучше выглядит идея заменить на паксил.
В любом случае очно доктору это проще решить, чем в форуме.
  • 0

#48 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2023 - 10:42

Подскажите еще пожалуйста. Сейчас пью миртазапин 30,ламотриджин 500 от ДР и с 28 дек по Вашему совету перешла от эсцит на паксил,начинала с 10 мг и каждые 2 недели поднимала на 10. Пила на ночь и когда вставала к ребенку подкруживалась голова. Когда дошла до 30 при заходе стала пить утром,и вот однажды началось сильнейшее головокружение и слабость в теле,как будто оно вообще плохо слушалось. Думала побочка и пройдет при заходе. Потом когда дошла до 40,где то на 6 день выпила утром пакс с ламом и поехала по делам,уже в машине началось сильное головокружение,потом состояние как будто сейчас потеряю сознание,но не теряла,когда закрывала глаза кружило просто треш,стало легче через пару часов,но до вечера состояние было как будто оч сильно хочу спать,снизила до 30,но опять через 30 минут где то после приема есть вертолеты,хоть и не такие сильные,пью 30 мг 2 дня. Когда заходила на пакс 3 года назад такого не было. Думаю дело во взаимодействии с миртом или ламом,подскажите что лучше сделать в такой ситуации.
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2023 - 11:01

На ночь принимать тогда и дозу сделать 20
  • 0

#50 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2023 - 02:11

А в чем причина вообще может быть?просто ночью приходится вставать к ребенку. Может попробовать отменить мирт?врятли пакс сам по себе дает такой эффект мне кажется. Тем более заметила такой странный феномен,днем принимала пакс-реакции не было,зато при приеме мирта на ночь начинались вертолеты. В другой день начиналось уже после приема паксила днем. Не могу понять дело в мирте или паксе или в их комбинации. Меня это все удивляет. Тем более,что результат хороший,др прошла еще до приема паксила,а уже после начала приема прошло в общей сложности полтора месяца. Тревога небольшая фоновая,депрессии почти нет. То есть схема как бы работает,но эта побочка пугает
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру