Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, отсутствие чувств, бессонница, общая слабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2023 - 08:01

Нет, надо антидепрессант.
Венлафаксин уже начали, пусть он и будет.
Серотонин из мозга Вы не сдавали и корреляции с его уровнем нет при нарушениях.
  • 0

#12 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 05 Февраль 2023 - 11:35

У меня большие загоны по поводу работы сердца. Я прислушиваюсь к себе, постоянно наблюдаю за работой сердца. Дело в том, что происходит что-то странное помимо моего психического состояния. Ритм сердца сам по себе меняется в течение дня в покое, он нестабильный, легко ускоряется при малейшей нагрузке вроде чихания или потягивания, легкого напряжения. Вены на руках каждые несколько часов то расширяются, то сужаются как нитки и становятся едва видны. Иногда сердце едва слышно, иногда стучит, сотрясая грудную клетку. Это все норма? У меня не будет инсульт или остановка сердца?


  • 0

арипипразол 10 мг


#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:38

По все видимости это симптомы тревожного расстройства, это не опасно. Я думаю Ваш доктор все это видел и уже рассказал, что это неопасно.
  • 1

#14 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:51

Мне стало лучше, арипипразол помогает. Глубина мышления и сознания увеличилась, исчезло ощущение сопротивления при мышлении, как будто мысли упирались в стену. Но еще сохраняется полная ангедония, нет удовольствий ни от чего, радости от жизни нет, еще сон нарушен и я молчу целыми днями - разговаривать не хочется ни о чем. Поможет венлафаксин? Мне три врача сказали, что АД мне не нужны или даже замедлят выздоровление и назначили арипипразол 10 мг. А вы рекомендуете венлафаксин? Что если это у меня негативная симптоматика после психоза, венлафаксин от нее тоже помогает?


  • 0

арипипразол 10 мг


#15 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 24 Февраль 2023 - 07:59

Здравстввуйте, доктор. Я прочитал статью про гомеостаз и теперь понял, что я себе вредил перебором антидепрессантов. Выше мы сошлись на том, чтобы мне пить венлафаксин. А не лучше ли после перерыва пить миртазапин, ведь у него в показаниях ангедония и нарушения сна? А я сплю плохо. Все равно пить венлафаксин?


  • 0

арипипразол 10 мг


#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2023 - 07:06

Миртазапин не лечит тревогу, но поможет со сном.
Вы сами выбор делаете. Доктор только рекомендации даёт, в форуме не видно все, но по предоставленной информации я так рекомендовал. Миртазапин + венлафаксин будет ещё лучше вместе
Про психоз Вы не писали
  • 0

#17 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 09 Март 2023 - 09:04

Здравствуйте, доктор. Я пью 150 мг венлафаксина и 10 мг арипипразола, потому что арипипразол назначил один врач, а венлафаксин рекомендуете вы. У меня вопрос: арипипразол не может мешать возвращаться эмоциям, потому что блокирует дофамин? Может мне пить только один антидепрессант?
Арипипразол мне тоже помог, он вернул мне глубину мышления и сознания. Теперь надо как-то вернуть настроение и эмоции.


  • 0

арипипразол 10 мг


#18 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 12 Март 2023 - 04:05

Мне врач назначал с венлафаксином пиразидол по схеме:
1) Венлафаксин полтаблетки неделю на ночь
2) Венлафаксин полтаблетки утром и вечером 2 недели
3) Пиразидол полтаблетки утром и вечером неделю
4) Пиразидол полтаблетки утром и целая на ночь две недели

Так можно лечиться? Гипертонического криза не будет?


  • 0

арипипразол 10 мг


#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2023 - 11:23

Я вариант для сочетания антидепрессантов написал, пиразодола там нет.
  • 0

#20 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Март 2023 - 01:10

Здравствуйте, доктор. Мне стало намного лучше, чем было в момент создания темы. А арипипразол 10 мг хорошо сочетается с эсциталопрамом 10 мг? Побочки не умножатся?


  • 0

арипипразол 10 мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру