Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, отсутствие чувств, бессонница, общая слабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:28

Можно вместе
  • 0

#22 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 05 Апрель 2023 - 10:39

Доктор, здравствуйте. А можно вместе пить карбамазепин и арипипразол? У меня тревога и легкая злость, а карбамазепин ее быстро убирает.


  • 0

арипипразол 10 мг


#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2023 - 08:27

Будет снижаться концентрация арипипразола, может снижаться на 90%.
Карбамазепином сложно сочетать из-за взаимодействий его.
  • 0

#24 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 17 Апрель 2023 - 06:33

Здравствуйте, доктор. При приеме арипипразола 10 мг у меня улучшилось мышление, увеличился объем сознания, но на эмоции он повлиял мало. У меня все так же апатия и ангедония, только лучше заработала личность. Это значит, что мне нужен антидепрессант? Я попил 2 недели венлафаксин 150 мг, ничего заметного не ощутил и отменил.

Могу ли я пить венлафаксин в качестве антидепрессанта и для усиления - 300 мг кветиапина на ночь? Если это депрессия. А если негативная симптоматика, то такое лечение поможет?

Или может быть пить венлафаксин с арипипразолом? Врач говорит, что мне кроме арипипразола ничего не надо. А вы что думаете? Вы сказали, что нужен ад и менять врача.


  • 0

арипипразол 10 мг


#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2023 - 12:45

Арипризол и венлафаксин титровать далее дозу (до 375 даже можно), под контролем врача
  • 0

#26 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 02 Май 2023 - 07:47

Доктор, а есть такие растройства психики, при которых антидепрессанты замедляют выздоровление? Типа пьешь, но только хуже. Я думаю о том, почему от венлафаксина у меня в первый день тревога, сердцебиение, жар в груди, холод в руках и ногах, а на второй и третий день все эти симптомы проходят постепенно и становится никак: как будто я не пью венлафаксин вообще. Ноль эффекта. Это резистентность? Или это означает, что венлафаксин замедляет выздоровление?


  • 0

арипипразол 10 мг


#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2023 - 08:28

Это значит, что первые 2 недели может быть хуже.
  • 0

#28 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Июнь 2023 - 09:44

Здравствуйте, доктор. МОжно ли пить комбинацию 10 мг арипипразол, 150 мг венлафаксин и 15 мг миртазапина? Или повышать надо АДы?


  • 0

арипипразол 10 мг


#29 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Июнь 2023 - 09:49

Венлафакисн 375 мг пролонг дорого стоит, пока не могу себе столько позволить


  • 0

арипипразол 10 мг


#30 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:01

МОй врач считает, что у меня тяжелая астения и тяжелый невроз. А вы склоняетесь к депрессии? Я к вам обращался в вашем чате, вот мой пост

"Здравствуйте, доктор.
0. Диагноз органическое поражение мозга, гипоксия и родовая травма при родах. Синдром Аспергера поставлен в ПНД на консилиуме. Прошу обратить внимание, что у меня органика.
1. Беспокоит отсутствие радости от жизни, апатия, ангедония, слабая воля, ощущение тупости в голове.
2. Мне 32 года, программист, не женат.
3. Не ощущаю эмоционального отклика ни от какой деятельности, апатия, ангедония. Из-за этого ничем заниматься не могу. Работать по специальности стало трудно из-за апатии. Нет остроты чувств, эмоции сглаженные, как бы слившиеся друг с другом, слабые. Нет либидо, мало воли.
4. Я 21 год принимал карбамазепин и резко отменил его 2.5 года назад. Из-за резкой отмены у меня случилось возбуждение мозга. Восемь месяцев меня штормило, на 9 месяце состояние стало более стабильным и я решил попробовать улучшить свое состояние амантадином. И от него случилось что-то типа психоза, перед глазами плыли мультики, тени, пальмы, лица людей и животные, было ускоренное мышление, жгло мышцы шеи и кожу головы. Я неделю пил эглонил и бросил, т.к. мультики перед глазами прошли. То есть лечения фактически не было. И спустя несколько месяцев у меня внезапно пропал сон, затем пропали мысли, чувства, эмоции, личность, стало пусто в голове. В этой состоянии я лег в ПНД, где меня лечили карбамазепином 200+200 мг и кветиапином 50+100 мг. Лечение я получал 7 месяцев. Личность вернулась, но сейчас беспокоит то, что я коротко описал в предыдущих пунктах. ВО время 7 месяцев лечения меня тоже штормило. Были периоды полной апатии, было возбуждение, злость, агрессия, навязчивые мысли, подозрения к близким, ипохондрия, зацикленность на своем состоянии. Сейчас меня врач лечит только арипипразолом 10 мг. Говорит, что этого достаточно и арип мне надо пить долго. Уважаемый доктор, как мне вылечить это состояние? Что мне пить? Я только гуляю и сижу дома. Через силу программирую и что-то изучаю. Физически я полон сил и мог бы даже заниматься спортом, а психически - абсолютная слабость и опустошение."

Я чувствую, что в голове у меня все разбалансировано, все механизмы синтеза, релиза, обратного захвата и обратной связи сломаны. Мне стало лучше, улучшилось в первую очередь восприятие, но ангедония еще сохраняется. Врач не хочет выписывать мне венлафаксин, приходится доставать его окольными путями с наценкой.

Насчет органики - есть понятие минимальной мозговой дисфункции. Вы не учитываете такие диагнозы? Даже если человек не ДЦП, то ММД все равно отравляет жизнь и влияет на биохимию мозга. МОжет это важно для правильного лечения?


  • 0

арипипразол 10 мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру