Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

ВЫРОЖДЕНИЕ


Сообщений в теме: 83

#31 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:17

Мой маленький толстый Бигги... те не убийца и не растлитель.
Ты трусливый самовлюблённый дурак. И сейчас я тебе растолкую почему.

1. Настоящий мужык решает свои проблемы сам, а не бежит с каждым прыщом к мамочке.
2. Дети рождаемые ради самоактуализации больных на всю голову родителей, это преступление.
3. Человек, кот. в силу медикаментозной когнитивной дефицитарности мышления не держит контекста и берётся выносить на публичные ресурсы свои предрассудки должен быть готов к самой негативной оценке своих инсинуаций.

Ты готов?

Чорные воды озера Эйри, я думаю, самое подходящее место для утилизации моего праха. Я уже не молод и мне приятно думать что такой крутой перец как ты возьмёт на себя хлопоты по реализации этого грандиозного проекта. Только будь осторожен, маленький Бигги, смотри чтобы не получилось как в фильме Большой Лебовски и мой прах не полетел тебе в лицо.


Ты совершенно прав. На все 99.9% Извини. А ребёнка можно и из детдома взять, чем я сейчас и занимаюсь. У меня к тебе только один вопрос - по какой причине ты начал употреблять наркотики и почему не бросил после 4го раза употребления?
  • 0

#32 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:32

Ты пишешь что сильный духом, но с другой стороны пишешь что без таблов не можешь даже выйти из дома... Радоваться ничему без таблов не можешь - значит ты на них и сидишь. Лиши тебя этого и видимо ты не будешь отличаться от овоща (это конечно очень плохо и я сочувствую). Но чем тогда ты отличаешься от наркомана, который на определенной стадии просто не может выйти из дома и функционировать как нормальный человек? Ты не можешь без таблов, наркоман не может без своих ПАВ. И потом наркоманы не все кто валяется в невменяемом состоянии где-то в подвале)) многие ходят на работу и коллеги даже не подозревают что вот тот красавчег - торчОк.
Если ты сильный духом вставай, займись спортом (дурь отшибает на ура). А так беспредметная дискуссия.


Сильный духом... А если тебя лишить поваренной соли - что ты начнёшь делать? Морщиться, расстраиваться. По твоей логике ты на ней сидишь, так?

Таблы - не мои, я их не искал, не подозревал о их существовании и не пытался подозревать. Я их использовал с самого начала для поддержания адекватного психофизического состояния. Я не преследовал и не преследую цель получения эйфории, "кайфа". Потребители героина или амфетаминов могут такое сказать?

А наркоманы - подозревали о существовании определённых субстанций, способах их приготовления и получения. Они проявляли с САМОГО начала живой интерес к эффектам, котрые оказывают эти "ПАВ" на человеческий организм. ДЕЛО тут не столько в том, насколькоя психически больные отличаются от наркоманов по физическому и психическому состоянию, а сколько в природе психических расстройств и наркомании. То, что и при наркомании и псих. расстройстве изменяются обменные процессы в головном мозге - это совсем не говорит о том, что наркоман и , скажем, человек с МДП, абсолютно равны. Наркоман - это добровольный дезертир и самоубийца.

Ключевое слово - "добровольный".
  • 0

#33 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:43

Ты совершенно прав. На все 99.9% Извини. А ребёнка можно и из детдома взять, чем я сейчас и занимаюсь.

Все верно.
Лучшее время, чтобы посадить дерево - двадцать лет назад.
Другое лучшее время - сейчас.

Китайская пословица
  • 0

#34 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:46

Сильный духом... А если тебя лишить поваренной соли - что ты начнёшь делать? Морщиться, расстраиваться. По твоей логике ты на ней сидишь, так?


Не понятно при чЁм тут поваренная соль, но без нее можно обойтись определенно составив рацион)

Таблы - не мои, я их не искал, не подозревал о их существовании и не пытался подозревать. Я их использовал с самого начала для поддержания адекватного психофизического состояния. Я не преследовал и не преследую цель получения эйфории, "кайфа". Потребители героина или амфетаминов могут такое сказать?


Еще раз повторюсь.. многие наркоши садятся на наркотики с депры, с СЛЕДУЮЩАЯ стадия - это когда они не получают кайфа а просто получают от наркотика "адекватное психофизическое состояние".

Они проявляли с САМОГО начала живой интерес к эффектам, котрые оказывают эти "ПАВ" на человеческий организм.


Как и потребители АД, которые тоже проявляют живейший интерес к улучшению своего состояния благодаря таблам.



Наркоман - это добровольный дезертир и самоубийца.


Жить или не жить выбор каждого и ты не можешь приговорить каждого жить, если его такая жизнь не устраивает
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#35 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:20

Что случилось, Хелена? - я не узнаю ваших текстов :blink:
(можно в личку))

Впрочем, я рад...


...по какой причине ты начал употреблять наркотики и почему не бросил после 4го раза употребления?



Ты прямо как д. Семёнов)) - и каковы причины вашего заболевания?

Щолкни кобылу в нос - она махнёт хвостом (с)

в нашей жизни чаще бывает так, что люди не в силах связать причину и следствие
бывает и так, что пустяковые с виду причины приводят к подлинным трагедиям

жизнь, это не линейный процесс
(именно так, Бигги, с пробелом)

являясь продуктом т.с. природной эмерджентности, мы сами, в свою очередь существа глубоко социальные и говорить о свободе воли можно только с очень большой осторожностью
вот, зачем ты кончал свои академии, если сейчас тебе приходится работать сторожем?

что же касается моей личной истории, Бигги, то будучи составлена из совершенно типичных эпизодов, в целом, она совершенно не типична, и я не вижу причин по которым знание оной могло бы хоть кому-то помочь вправить мозги или даже просто родовые подвывихи

в этой стране всё начинается и кончается с водки, поверь мне дружище...
  • 1

#36 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:50

Наркозависимость же "покупается" и, зачастую, за весьма немалые деньги (кокаин, героин). Как-то не вполне вяжется...
Наркозависимость иногда называют "рак души", что-то в этом есть


Опередили!
Теперь по стартовой статье: да же теряюсь опровергать и подвергать сомнению это нагромождение "как бы мыслей".
А главное мне не понятна цель автора. Допустим наркомания=вырождение........и что дальше? Какие практические выводы,предложения?
  • -1

#37 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:49

Какие практические выводы,предложения?


Всех убить :lol:
А "рак души" включить в классификатор душевных болезней. Посмертно.
  • 0

#38 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:04

Всех убить :lol:


Ха-ха
А менее радикальные способы не предложите?
  • 0

#39 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:05

Еще раз повторюсь.. многие наркоши садятся на наркотики с депры,

с СЛЕДУЮЩАЯ стадия - это когда они не получают кайфа а просто получают от наркотика "адекватное психофизическое состояние".


многие? а вот по твоим личным наблюдениям сколько именно село из-за депры, а сколько - из-за других причин. И какие это другие причины?

ещё одно ключевое слово, написанное тобой, Хэлена, - это СЛЕДУЮЩАЯ СТАДИЯ. Если есть следующая, то есть и ПРЕДЫДУЩАЯ, так? Так почему же ты молчишь про эту продыдущую стадию? В ней то и весь смысл отличия наркомании от "простого" лечения психотропами.
У псих-пациентов стадия то - одна (в данном контексте рассуждений).


Как и потребители АД, которые тоже проявляют живейший интерес к улучшению своего состояния благодаря таблам.


ТУТ ВСЁ ДЕЛО В ОТПРАВНОЙ ТОЧКЕ.
Конечно больной проявляет живой интерес к улучшению своего состояния, которое возникло не по собственному желанию (заболеть то он/она не хотели.), неосознанно, в отличии от наркоманов, которые в 80% то случаях, я уверен ,знали на что идут и что повлечёт за собой это погружение в мир быстрого удовольствия, раскрепощённости, "свободы".

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА У ПСИХБОЛЬНЫХ - это апогей плохого самочувствия (негативное восприятие действительности, бессоница, тревожность, астения, истерики, враждебность, конфликтность и тд в зависимости от природы расстройства). Психбольные (в чистом виде , так сказать) - не преследуют и не преследовали цели получения неадекватного удовольствия.

А вот у наркоманов всё иначе (у большинства) - у них отправная точка - ГЕДОНИСТИЧЕСИЕ МОТИВЫ - ПОЛУЧЕНИЕ неземного удовольствия, кайфа, эйфории. + не будем забывать, что это удовольствое неадекватное.

Так что ставить знак равенства между наркоманом и челом с психрасстройством я бы не стал. Может я неправ? Я с интересом прочитаю доказательные контраргументы.


Жить или не жить выбор каждого и ты не можешь приговорить каждого жить, если его такая жизнь не устраивает


Абсолютно согласен. А я и не собираюсь никого приговаривать жить или умереть. Мне бы просто хотелось объективно взглянуть на проблему.
  • 0

#40 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:19

Щолкни кобылу в нос - она махнёт хвостом (с)

в нашей жизни чаще бывает так, что люди не в силах связать причину и следствие
бывает и так, что пустяковые с виду причины приводят к подлинным трагедиям

жизнь, это не линейный процесс
(именно так, Бигги, с пробелом)

являясь продуктом т.с. природной эмерджентности, мы сами, в свою очередь существа глубоко социальные и говорить о свободе воли можно только с очень большой осторожностью


Учень интересные, зрелые рассуждения. К сожалению, ДАЛЕКО несвязанные напрямую с вопросом моего предыдущего, Тебе поста, Эсператор. Прочитал всё не без интереса. Я так полагаю, это было лирическое вступление?


вот, зачем ты кончал свои академии, если сейчас тебе приходится работать сторожем?


Ну так на момент поступления во вторую академию, Я имел самые отдалённые представления о психиатрии, аффективных расстройствах и психотропных препаратах. Вот тебе и ответ. Да ты и сам знаешь ответ на этот вопрос - об этом свидетельствует использованное тобой слово "приходится". Вынужденность это в чистом виде.Возникшая под влиянием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неподконтрольных мне обстоятельств жизни.

что же касается моей личной истории, Бигги, то будучи составлена из совершенно типичных эпизодов, в целом, она совершенно не типична, и я не вижу причин по которым знание оной могло бы хоть кому-то помочь вправить мозги или даже просто родовые подвывихи


Хорошо, мне и неинтересна твоя жизнь в целом. Расскажи про эпизод "начала". Всего лишь эпизод - первое, второе, и третье употребление.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру