Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

ВЫРОЖДЕНИЕ


Сообщений в теме: 83

#41 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:50

Да нет, конечно... знак равенства ставить не стоит. Его не стоит ставить даже внутри этих т.с. категорий.
Об чом и речь. Все мы разные, и психбольные, и психздоровые... Одни начиная как психбольные кончают как наркоманы, другие - с точностью до наоборот. А на другого посмотришъ - и ваще непонятно чо с ним делать. ;)

Именно поэтому, дружище Бигги, я и говорю, что нельзя в таких случаях причосывать всех одной гребёнкой.

Начнём с того, что среднестатистический наркоман сегодня, это подросток. То есть по сути ребёнок со всеми сопутсвующими этому возрасту проблемами как социального, так и эндогенного свойства. И применительно к такому случаю все эти разглагольствования о свободе воли и пр., это прекраснодушная чушъ высшей пробы. Если не сказать хуже.

Когда я вижу ребёнка, который в грязном подвале выжег себе мозг клеем БФ, мне действительно хочется взорвать этот мир ко всем чертям. Да, он самоубийца, да тот мир в котором ему оказалось суждено влачить своё существование не заслуживает ничего кроме как тотального уничтожения. И он в меру своего разумения как раз этим и занимается.

А дальше по восходящей...
  • 0

#42 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:58

тот мир в котором ему оказалось суждено влачить своё существование не заслуживает ничего кроме как тотального уничтожения. И он в меру своего разумения как раз этим и занимается.


А понимаю и разделяю вашу боль и ваш гнев.
Только я давно упёрлась в понимание того,что тотальная ненависть непродуктивна(в том числе и к себе).
  • 0

#43 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:19

Да нет, конечно... знак равенства ставить не стоит. Его не стоит ставить даже внутри этих т.с. категорий.
Об чом и речь. Все мы разные, и психбольные, и психздоровые... Одни начиная как психбольные кончают как наркоманы, другие - с точностью до наоборот. А на другого посмотришъ - и ваще непонятно чо с ним делать. ;)


А бывает такое: начал психически здоровым, а закончил нарком? Если да, то таких много? Может даже большинство?

Именно поэтому, дружище Бигги, я и говорю, что нельзя в таких случаях причосывать всех одной гребёнкой.

Начнём с того, что среднестатистический наркоман сегодня, это подросток. То есть по сути ребёнок со всеми сопутсвующими этому возрасту проблемами как социального, так и эндогенного свойства. И применительно к такому случаю все эти разглагольствования о свободе воли и пр., это прекраснодушная чушъ высшей пробы. Если не сказать хуже.

Когда я вижу ребёнка, который в грязном подвале выжег себе мозг клеем БФ, мне действительно хочется взорвать этот мир ко всем чертям. Да, он самоубийца, да тот мир в котором ему оказалось суждено влачить своё существование не заслуживает ничего кроме как тотального уничтожения. И он в меру своего разумения как раз этим и занимается.

А дальше по восходящей...


Эсператор - ты теоретик! Я наоборот хочу расчесать на " пряди наркоманов и психов от природы и от обстоятельст (но не от химических)"

Ты просто ответь на мой конкретный вопрос о своём "начале" и всё.


К чему эти разглагольствования о противоречивости этого мира? - я это всё вижу каждый день
  • 0

#44 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:21

2 Ира А.У.

Нет конечно. Это я так... жуть нагоняю. Для вящего психологизма.

А с другой стороны, у меня, понимание чего бы то ни было никогда не могло полностью обуздать тех чувств, что подымаются из глубины моей, истерзанной нарзаном души.
  • 0

#45 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:31

Ты просто ответь на мой конкретный вопрос о своём "начале" и всё.


Ты какой именно наркотик имеешъ в виду, Бигги?))

Я тебе уже ответил. Всё началось с водки.

Если же ты имеешъ в виду т.н. тяжолые, то началось это в компании моих друзей студентов-медиков:
промедол, как средство от зубной боли... я, знаешъ ли, с молоду был весьма дружен с медициной =)

Многие из них, как ни странно выжили, и даже преуспели. А некоторый даже, (страшно сказать), имеют степени.
  • 0

#46 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:37

А бывает такое: начал психически здоровым, а закончил нарком? Если да, то таких много? Может даже большинство?
Эсператор - ты теоретик! Я наоборот хочу расчесать на " пряди наркоманов и психов от природы и от обстоятельст (но не от химических)"
Ты просто ответь на мой конкретный вопрос о своём "начале" и всё.

К чему эти разглагольствования о противоречивости этого мира? - я это всё вижу каждый день

Зачем же так кричать? И чего-то требовать

Вообще дискуссия ушла в сторону. Я задал эту ветку, прочитав некий текст. И при всей уязвимости содержимого
меня задело вполне определенное содержание.
Здесь нет никакой медицины, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Но наркомания - проблема не только медицинская. Как говорят - био-психо-социо- духовная болезнь.
Выделять только одну составляющую всегда неправильно, всегда найдутся справедливые доводы показать ее неполноценность.

Давайте не будем трендеть про то, какие наркоманы сволочи и кто в этом виноват. И даже что делать, не будем. Про это все есть в соседних ветках. Вас не задевает термин "вырождение"? Это и ты Бигги, вырожадешься, и ты Эсператор, и я, и врачи, быть может - это ведь как посмотреть на вопрос.

Вот текст из первого поста:

...Это означает также, что страдающие опийной наркоманией и определенными видами шизофрении своим внутренним, душевным миром направлены на какой-то иной, чуждый для них народ. Это и есть виртуальный или "как бы народ". Однако, действительно "родным" этот виртуальный народ является лишь для пяти больных из ста. Для остальных девяносто пяти человек из этой сотни в самых глубоких тайниках своей души родным все же является тот народ, на земле которого и в чьей культуре они родились и воспитывались. Конечно, между принадлежностью человека к виртуальному или обычному народам, подчас, лежит весьма тонкая и трудноуловимая граница, но, в целом, такое разделение является оправданным.

Поэтому, само "вырождение" означает как бы "принадлежность к другому роду" или, в широком смысле - к другому, т.е, виртуальному или "как бы народу". Ведь смысл корня "род" происходит от имени древнего бога Рода, воплощающего единство рода, единство членов данного рода, т.е. народа.
  • 0

#47 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:40

А бывает такое: начал психически здоровым, а закончил нарком? Если да, то таких много? Может даже большинство?


Дружище, я так понимаю, что у тебя с этим серъёзные проблемы.
Этот болд и вообще... очень ужъ всё эмоциально.

Бывает так, что и пихически здоровый становится нарком.
Я знаю многих после Афгана и Чечни, которые ушли туда совершенно здоровыми, а вернулись кончеными наркотами.
  • 0

#48 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:44

Учень интересные, зрелые рассуждения. К сожалению, ДАЛЕКО несвязанные напрямую с вопросом моего предыдущего, Тебе поста, Эсператор. Прочитал всё не без интереса. Я так полагаю, это было лирическое вступление?

Biggie это камень в мой огород:" Ты прямо как д. Семёнов)) - и каковы причины вашего заболевания?
Щолкни кобылу в нос - она махнёт хвостом (с)"
  • 0

#49 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:56

Вас не задевает термин "вырождение"? Это и ты Бигги, вырожадешься, и ты Эсператор, и я, и врачи, быть может

....

Ведь смысл корня "род" происходит от имени древнего бога Рода


Дружище Сорокин, каг бы это тебе помягче...
Появление подобного мракобесия на обломках империи более чем ожидаемо.
Этот текст вообще не несёт в себе никакого смысла с естественно-научных позиций.
Что тут обсуждать? Эзотерику? Слуга покорный...

Мы живём на задворках цивилизации в эпоху постмодерна. Завтра здесь останется 30-50 млн. человек для обслуживания нефтегазового комплекса под неусыпным оком китайских управляющих. Это вырождение? Да. С этим можно что-то поделать? - Нет. Таков ход исторических событий... Чего тебе ещо?


Biggie это камень в мой огород:


Ну зачем же сразу камень, док?)))

Дружеский кивок - не более...
  • 0

#50 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:08

Дружище Сорокин, каг бы это тебе помягче...
Появление подобного мракобесия на обломках империи более чем ожидаемо.
Этот текст вообще не несёт в себе никакого смысла с естественно-научных позиций.
Что тут обсуждать? Эзотерику? Слуга покорный...

Мы живём на задворках цивилизации в эпоху постмодерна. Завтра здесь останется 30-50 млн. человек для обслуживания нефтегазового комплекса под неусыпным оком китайских управляющих. Это вырождение? Да. С этим можно что-то поделать? - Нет. Таков ход исторических событий... Чего тебе ещо?

Х@@н знает, на обломках цивилизации мы или нет. Эзотерику я не понимаю, опустим.
И обобщать не будем. У каждого свой путь.
Так тогда какой смысл вам обсуждать с Бигги, как все у вас началось? Какая разница, если ты все равно в 50 млн не попадаешь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру