Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)


Сообщений в теме: 1340

#661 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 23 Апрель 2019 - 08:16

Доброго вечера.
Нет мне покоя от панических атак, решила подключить тяжёлую артиллерию в виде алпразолама. (До этого пробовала бромазепам, эффекта почти не было)
Сегодня приобрела упаковку 10 таб. 0.25 мг
Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать?
Хочу небольшим курсом, 2-3 недели. Чтобы избежать зависимости, какую дозировку лучше не превышать? Если принимать по 1 таб., каждый день, это норм? Утром или вечером? Обязательно ли будет увеличивать дозу или это уже смотря по оказываемому эффекту?
Также периодически страдаю бессонницей и иногда принимаю Eszopiclone 1 таб. на ночь, не помешают ли эти два препарата друг другу или алпразолам один всё потянет?

Здравствуйте, у меня так же начиналось, не было покоя от панических атак, прописали ксанакс по 0,25 2 раза в день, уже через месяц понял что без него не могу, бросал, но больше 3-4 дней не выдерживал начаналось что-то ужасное, симптомы стали хуже, начал пить его опять дошел аж до 3мг в день чтоб себя хорошо чувствовать,через 3 месяца бросил, это был ад! В итоге нашел хорошего психиатора, подобрали антидеприсант, но опять 4ый месяц по 0,5мг в день пью, не знаю как слезть с него,пытался бросать медленно, но вернулись ПА, вот так и живу антидеприсант +0,5 мг алпразолама в день.
  • 0

#662 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:35

Добрый вечер, хотел бы поинтересоваться у кого нибудь был длительный опыт употреления алпразолама? Удалось ли спрыгнуть?
  • 0

#663 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:33

Добрый вечер, хотел бы поинтересоваться у кого нибудь был длительный опыт употреления алпразолама? Удалось ли спрыгнуть?

Да. Если один раз в день по 0,5 мг отмену совсем не почувствуете, даже через 6 месяцев.

Я без проблем отменял и 0,5 мг дважды в день. Но если принимать больше, то вероятнее уже почувствуете. Замещать надо более легким анксиолитиком


  • 0

#664 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:56

Дмитрий 728 - а зачем вы второй раз начали алпр принимать? Вы же на антидепресссанте и должны с него по максимуму выжимать! Может вы его пьете в недостаточной дозировке или просто слабый АД? Меня когда то снимали с фенозепамовой зависимости и переводили на АД и очень успешно


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#665 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 26 Апрель 2019 - 03:04

Да. Если один раз в день по 0,5 мг отмену совсем не почувствуете, даже через 6 месяцев.
Я без проблем отменял и 0,5 мг дважды в день. Но если принимать больше, то вероятнее уже почувствуете. Замещать надо более легким анксиолитиком

А сколько нужно перерыв делать после такого срока, чтобы снова начать ?
  • 0

F60.6/F41.0


#666 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 26 Апрель 2019 - 04:49

У меня диагноз F45.3 поставили, не один СИОЗС не подошел так назначили СИОЗН, после 4 месяцев терапии, все вроде нормально было, а тут очень переживать и стрессовать начал что потеряю работу и начали накатывать симптомы ВСД и панические атаки не такие страшные как раньше, но все же неприятно, вот и старый добрый алпразолам как помошник,просто как вспомню когда отменял в прошлый раз страшно становится, да начитался еще страхов про него.Как назло врач в отпуске. Мне АД назначили Элонтрил, ну вот какая то тревожность стала появлятся и скачки давления, тахикардия не критическая так до 100 порой.Так надеялся что все будет хорошо и иду на поправку,а тут что то не так пошло.
  • 0

#667 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 26 Апрель 2019 - 06:43

У меня диагноз F45.3 поставили, не один СИОЗС не подошел так назначили СИОЗН, после 4 месяцев терапии, все вроде нормально было, а тут очень переживать и стрессовать начал что потеряю работу и начали накатывать симптомы ВСД и панические атаки не такие страшные как раньше, но все же неприятно, вот и старый добрый алпразолам как помошник,просто как вспомню когда отменял в прошлый раз страшно становится, да начитался еще страхов про него.Как назло врач в отпуске. Мне АД назначили Элонтрил, ну вот какая то тревожность стала появлятся и скачки давления, тахикардия не критическая так до 100 порой.Так надеялся что все будет хорошо и иду на поправку,а тут что то не так пошло.

Элонтрил сомнительное назначение в вашем случае. 


  • 0

F60.6/F41.0


#668 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Апрель 2019 - 03:02

А сколько нужно перерыв делать после такого срока, чтобы снова начать ?

Если дозировка минимальная то перерыва может и не быть месяцами. Все зависит от текущей потребности пациента в препарате.

То есть намеренно делать перерыв не требуется.

 

Если пациент в состоянии (чисто профилактически, "для очистки" рецепторов) сделать перерыв, значит он вообще не нуждается в данном препарате.


  • 0

#669 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 04 Май 2019 - 03:29

Добрый день, а кто нибудь может знает, можно ли прикрытся препаратом мексидол на фоне отмены алпразолама?
  • 0

#670 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2019 - 11:07

мексидол слабый препарат, но попробуйте


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру