Перейти к содержимому

 


Фотография

Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Православие головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:35

Ну в данном случае мои вопросы были к вам, а не к Богу.

 

Так что мы имеем? Есть некто творец, который создал не совершенных и явно не самых умных людей. Также он им типа сказал мол ведите себя хорошо. Правда не каждому конкретно сказал, а нескольким. Другим он не посчитал нужным явиться, некогда наверное, дела. Так вот, когда не совершенные и не очень умные люди стали вести себя не совершенно и не очень умно (какая неожиданность!) его это видимо... удивило! Как так? Я же сказал вам вести себя хорошо! Правда лично ничего не говорил, а через нескольких избранных. Я мол и так и сяк стараюсь, а вы все не хотите вести себя как подобает. Наверное слишком мало я вас ограничиваю во зле - подумал он. Надо больше! Да пожестче с вами, а то что то совсем распоясались. Чувство ранга потеряли и страх божий! Ух я вам!

 

У меня не к Богу вопросы, Viola, у меня скорее к людям вопросы. А вопросы примерно следующие: вас во всей этой мифологии ничего не смущает? И может быть это не бог такой, а это люди что то не то понапридумывали, нет? 

Ну ващет он и первым людям являлся, и, ЕМНИП, до Фалека включительно - всем. Но, опять же, верить во что-то или нет - это ваш суверенный выбор. Нет ничего хуже навязывания всяческих убеждений и тем более требования верить, но я тут вижу лишь изложение своей позиции.

 

Из вашего поста видно одно : "Бог есть- потому,что мне бы так хотелось" 

И да, и нет. Мне бы было спокойнее верить в какое-нибудь переселение душ или ничего вообще. Хотя хз, возможно, я в себе не достаточно копалась.


  • 1

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#22 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:41

Меня ещё удивляет, как Господь хранит младенцев.

Как-то выборочно он их хранит,не находите?


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#23 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:51

Но дело в том, что Бог предвидел грехопадение человека. Человек был совершенен. Создан был совершенным. Но он отказался от Бога, отпал, и стал таким, как есть.

Бог попустил отпадение от Себя - источника жизни и любви. Чтобы мы, поскитавшись вне Его, потом оценили разницу быть с Ним или без Него. И сделали выбор. Самостоятельно, без насилия с Его стороны.

Он был совершенен но не смог выкупить простую мысль что в раю и блажухе лучше чем в ограничениях и (если брать по большому счету) страданиях? Какой у него был IQ? 4? Или чем совершеннее создание, тем оно глупее?

 

Вот вы сидите на Канарах, у вас куча бабла, любимый и любящий муж под боком, и тут кто то вам говорит: псс, эй сестра, не хочешь побыть бомжом? Ты будешь грязной и голодной, будешь вонять, а все к тебе будут относиться как к дерьму. Хочешь попробовать?)) и вы такая: хм, почему бы и нет) 


  • 0

#24 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2023 - 12:58

Ну ващет он и первым людям являлся, и, ЕМНИП, до Фалека включительно - всем. 

Да? И какому проценту из миллиардов людей он являлся?


  • 0

#25 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:00

Да? И какому проценту из миллиардов людей он являлся?

Там тогда не было миллиардов.

 

ЗЫ. Только не сердитесь. Меня больше всего убеждает в вере генетика. Помимо моих личных приключений.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#26 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:03

У протестантов так вообще тезис : "Если бы богат - ты богоугоден. Если ты беден - бог тебя не любит"  :rolleyes:


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#27 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:05

У протестантов так вообще тезис : "Если бы богат - ты богоугоден. Если ты беден - бог тебя не любит"  :rolleyes:

Так было. И сформировало их нацеленность на делание денег. У нас наоборот - скитайся в рубище и язвах.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#28 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:05

Там тогда не было миллиардов.

 

Зато есть сейчас. Многим ли он явился? Или со временем он стал стеснительным? Может много дел, занят, все не успевает, замы в отпуске? А ведь согласитесь его пропаганда мол веди себя хорошо была бы куда продуктивнее если бы он явил себя людям... В ад не надо было бы столько людей отправлять.

 

К слову, если исходить из науки то и древним людям он являлся не часто... Но наука да, че её слушать, что они вообще могут знать)) 


  • 0

#29 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:06

У протестантов так вообще тезис : "Если бы богат - ты богоугоден. Если ты беден - бог тебя не любит"  :rolleyes:

Опять плюсы не дали, волкИ


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#30 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 01:08

Зато есть сейчас. Многим ли он явился? Или со временем он стал стеснительным? Может много дел, занят, все не успевает, замы в отпуске? А ведь согласитесь его пропаганда мол веди себя хорошо была бы куда продуктивнее если бы он явил себя людям... В ад не надо было бы столько людей отправлять.

 

К слову, если исходить из науки то и древним людям он являлся не часто... Но наука да, че её слушать, что они вообще могут знать)) 

Как сказано "после деятельности апостолов все чудеса будут от лукавого. Он же не политик.)

 

Не-не, наука это наше все.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру