Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

андегония и тревога в трезвости

алкоголизм

Сообщений в теме: 31

#1 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 06 Август 2023 - 01:09

привет всем,я алкозависима,пила всегда по несколько дней, а потом пара мес не пила и я понимала ,что я алкоголик, раз не могу один вечер пить, но меня все устраивало ,мне и в трезвости было хорошо и в периоды выпивки ,но в очередной раз, выпив вечером, я потеряла память и когда пришла в себя ,то подумала что я вчера выпила, а оказалось прошло 2 нед и я не секунды не помнила и тут меня охватил ужас и страх и я поняла все пить я больше боюсь и началлась моя невыносимая трезвость на страхе,не пью два года но я постоянно думаю об этом и живу как в аду,ни чего не радует андегония полнейшая плачу постоянно,и дикий страх у меня с тревогой ,я не могу не работать ни есть ни думать не о чем,навязчивые мысли постоянно о том что мне плохо и что так будет всегда,психиатры ни чем не помогают и в пнд обращалась и к наркологам и в АА группы посещаю,но увы,жить не хочу но я труслива очень и покончить с этим боюсь ,думаю об этом но смелости не хватает,принимала пароксетин эсцитолопрам феварин и ни как,ну чуть настроение лучше было и то в паре с нейролептиком а так больше не на что не влияло,оланзапин помог хорошо с мыслями и страхом но пролактин вырос и отменили а неулептил мало помогал на 30% тока,кветиапин не смогла поднять тахикардия и на труксал,я понимаю что мне нейролептик если помог то мне нужно в этом направлении двигаться а не в направлении АД, помогите советом если у кого что то похожее было


  • 1

#2 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 06 Август 2023 - 08:50

писала же принимала пароксетин эсцитолопрам феварин ,было плохо и на них и я думала они вообще не помогают а бросив вчера все препараты поняла что они работали на 20% хоть настроение чуток было а сегодня ад на земле начался,плачу целый день тревога страх жить не хочу и есть даже насильно заталкать не могу,на сиозах хоть апетита не было но насильно есть могла и притворятся норм человеком а сегодня и притворятся не могу,раздражение и дипресия и тревога,боже я не выдержу больше ни дня этого,и тяга на спиртное пошла хоть и не пью третий год,неужели это все со мной из за того что алко отменила а сама то не хотела бросать,просто от страха бросила из за провала в памяти на 2 нед а на страхе если не пить так и будет наверное навсегда


  • 0

#3 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Август 2023 - 09:12

Попробуйте бупропион, должен помочь. Это ИОЗ дофамина, или ИМАО-А если сие чудо сможете достать в СНГ:)
Алкоголь угнетает дофаминовую систему, и жизнь без него перестает играть красками. Пусковой механизм тревожного расстройства случился из за гиперстимуляции ГАМК и количество и плотность рецепторов снижена. Рецепторы востановились, но тревожность осталась. Нужно восстановить нейротрансмиссию по всем дофаминовым путям, а самое главное это мезолимбический и кортикальный путь.
Из СИОЗС можно попробовать флуоксетин курсом 4-6 месяцев, но не обязательно.
  • 0

#4 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 06 Август 2023 - 09:36

а по страху что,с этим же только нейролептики справятся,я пробовала венлафаксин еще но на него даже на 112 залезть не могла,норадреналин тревогу разогнал сильно а бупрпион там тоже нор же и так же по тревоге усилит или нет,в пнд мне советуют миртразапин попробовать,не знаю уже,флуоксетин это же тоже сиоз а их три уже я пробовала,по настроению был толк от них ,это я поняла когда все отменила без них ангедония полнейшая пришла


  • 0

#5 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Август 2023 - 09:56

а по страху что,с этим же только нейролептики справятся

Со страхом на ура справляются транквилизаторы. Не лучший вариант из-за завимости. Но работают в этом плане.
У меня раньше были панические атаки и агорафобия. Принимаю ципралекс. Этих бяк больше нет. Но теперь сильная апатия.
  • 0

#6 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Август 2023 - 01:16

ashab,
правильно вам мирт посоветовали. Начинаете с 7.5 мг мирта (лучше Каликста) после ужина и через неделю увеличиваете до 15 мг. Потом докидываете 5 мг эсци с утра. Если этого не хватит то эсци можно растить хоть до 20 мг. Ксликсту до 45 мг, но думаю такие дозы вам не понадобятся.
Через 3и месяца будете на этом форуме в разделе юмор отжигать. Только бухать на радостях что отпустило не начните, а то "корета может превратится в тыкву". АДы алко не любят!
  • 1

#7 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 07 Август 2023 - 09:42

я бухать то не бухаю даже когда мне так плохо и тяга невыносимая а уж если хорошо станет то мне на хрен выпивка,сегодня проснулась и все тело как вата и опять плачу и хочу умиреть и плюс эта тяга и сидит в голове мысль что все до конца жизни это со мной будет и лучше в пьяном угаре жить такую жизнь или повесится,но не могу ссыкло я


  • 0

#8 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Август 2023 - 09:52

Это типичная ГАМКабстиненция. Такая же фигня после отмены многолетнего употребления бензодиазепинов бывает, но там ещё хуже и дольше всё.
Так что не переживайте - всё пройдёт, это не навсегда. ГАМКсистема восстанавливается сама, но возникшее на фоне отмены ГАМКергетиков (алко в их числе) ТДР нужно пролечить АДами и всё будет ок.
  • 1

#9 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 07 Август 2023 - 12:54

Это типичная ГАМКабстиненция. Такая же фигня после отмены многолетнего употребления бензодиазепинов бывает, но там ещё хуже и дольше всё.
Так что не переживайте - всё пройдёт, это не навсегда. ГАМКсистема восстанавливается сама, но возникшее на фоне отмены ГАМКергетиков (алко в их числе) ТДР нужно пролечить АДами и всё будет ок.

Там автор пишет  - уже 2 года прошло.Уже должно было восстановиться...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#10 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 07 Август 2023 - 08:10

да не пью 2 года и 2 мес,и бензами я не  увлекаюсь я знаю что зависимым нельзя,за пару лет пачку только выжрала фена ну как скорая помошь,вот сейчас по четвертушки в день принимаю ,но не убирает тревогу,у меня тревога не с нейромедиаторами связана там гамк или еще что,а мысленная навязчивые мысли одолели и боюсь этой тяги и надумываю в голове разное вот и тревога,поехала в пнд седня,ни че не прописала а направила в дурку на дневное а там тоже ни чего не дали даже сегодня,сказали с утра завтра приехать и анализы сдать,у меня блин не тело же заболело а душа,они там меня знают я год назад обращалась и тогда сказала что зависима и все после этого отношение другое,все валят на алкоголизм и седня говорят идите домой и если уж не полегчает то приедите положим,а с хера ли я говорю мне полегчает само собой что ли,они против лечение алко нарко зависимых и говорит иди в наркологию,я говорю а что мне там сделают капать меня не надо,кодировать тоже я и так долго не пью пусть на зубах и страхе но не пью же,ну вот говорят в этом то и проблема что на страхе и что говорю кодированные не на страхе что ли не пьют,да и была я в наркологии они сказали ни чем помочь не можем,эта работа психиатров а они говорят эта работа наркологов,вот и думай что делать и плюс новость мне сказали что для меня все платно в пнд будет каждый день ,я говорю что могу же месяц два к вам ездить и сколько это будет ну как хотите сказали,я в шоке 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алкоголизм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру