Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

андегония и тревога в трезвости

алкоголизм

Сообщений в теме: 31

#11 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Август 2023 - 01:46

Сорян. Мой больной мозг упустил инфу про 2а года трезвости. Тогда ГАМКсистема работает и бензы можно на стандартные пару недель для прикрытия захода на АДы. Но на АДы вам полюбому надо. Иначе из своего ТДР будет вам тяжеловато на морально-волевых вылезать. Выбирайте эсци или серт. С них легче спрыгнуть будет.
  • 0

#12 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 08 Август 2023 - 08:15

у меня сейчас организм имитирует запой,вот я как будто в запое тяга тревога мечусь по квартире страх,в пнд сегодня капельница магния и элицея ку таб и на ночь тиралиджен,у меня и так тревога шпарит а они мне сразу с 10 мг дали элицею но я только 5мг съела,еще дома карбомазепин есть его выпила говорят от тяги к спиртному помогает и на иглоукалывание с завтра назначили,что кто думает обо всем этом,а главное мне страшно что я как сказал нарколог уже в срыве а не в предсрывном состоянии,я боюсь что это никогда не кончится тяга как в запое,то есть я и пить не буду знаю но и жить так не смогу в этом сухом запое,у кого есть опыт такой


  • 0

#13 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Август 2023 - 12:56

Бензы на 2е недкли пусть дадут прикрыться. С ними быстро на эсци заскочиш и всё наладиться. Без бензов тяжко из такой попы вылазить.
Карб лучше на трилептал меняй, он послабее но печень целее будет.
Для сна можно клофелинчика немного, но смотри не от'едь в "верхний мир" (х.з что там у тебя с давлением).
  • 0

#14 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Август 2023 - 04:44

ГАМК-препы надо пить. Они пост-синюю тревогу убивают и абстиненцию, даже многолетнюю.

Попробовать Габапентин обязательно. Про остальные писать не буду, может возникнуть зависимость.

 

Но без каких-либо миксов, чтобы оценить есть ли эффект, всяческие мирты и зепамы заметно снижают их действие.


  • 0

#15 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 09 Август 2023 - 08:46

что дали то и буду,это ведь все в аптекке не купишь просто так,феназипам есть дома пью по четвертухи но не помогает,я не согласна с этим лечением,нужно было из сиозис феварин он и в начале не усиляет тревогу как остальные сиозы и плюс тахикардию убирает а к нему для начала на пар недель оланзапин он мощный по тревоге но кто меня слушать то станет


  • 0

#16 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Август 2023 - 09:40

Читал 15 лет назад что-то про препараты, снижающие тягу к алкоголю, и все, что задержалось в памяти, это названия "налтрексон" и "акампросат". Еще интересную публикацию в PubMed встречал под названием вроде "возможные фармакологические альтернативы алкоголю", но не смог сочинить про это новость, даже не глянул полный текст. Было бы интересно разыскать её и прочитать.


  • 0
(я не врач)

#17 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Август 2023 - 12:37

Мне врачиха от желания выпить выписала фенибут 500 вечером, чтобы меня мол приплющивало слегка как от алкоголя. А, чтобы заменить привычку попивать маленькими глотульками, наливать в стакан сок, например, или чай.
Но я ещё не пробовала)))
  • 0

#18 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 09 Август 2023 - 08:06

у меня тяга мне нарколог объяснил потому что тревога сильная вот и тяга,то есть когда у алкаша дипрессия или тревожное растр то тяга сразу тут как тут,надо тревогу снизить а меня не слушает психиатр ,эсцитолопрам дал а он первые 2 нед только усилит ее и т очно сорвусь бли и в прикрытие тиралиджен дал он слабый ,да это даже не нейролептик а так антигистаминка а стоит как не знаю что,я думаю надо не слушать их и не пить дальше эсцит а феварин начать он единственный из сиозов который в начале не усиляет тревогу и прикрываться более сильным нейролептиком оланзапином 


  • 0

#19 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 08:22

Добрый вечер!
Есть препарат, который очень быстро снимает тягу к алкоголю  и желание выпить. У меня. К тому же есть 2 серьезных отечественных исследования, в которых участвовали алкоголезависимые и героинозависимые, и там тоже был высокий результат.
Это мемантин.
20 мг ежевечерне и через 2-3 дня перестает тянуть к алкоголю (в моем случае, к пиву), так как мемантин сам оказывает этанолоподобное действие (этанолоподобное - это грубо и приблизительно сказано, но всё же ближе всего к истине).
Оказывает также приятное седативное действие. Выводится из организма долго, минимум 2 дня, и седативное действие может смениться мягким стимулирующим. Работает через регуляцию глутамата и серотониновый 5HT-3 рецептор.
Единственный минус - может иногда обострять панические атаки, если они имелись ранее. Но у меня это было всего несколько раз за год применения и связано было с экспериментальным повышением дозировки до 40-50-ти мг в день, а также с перебором информации в интернете. 
Очень мягко и легко работает с депрессией, через 3-4 дня уже есть заметный эффект. У меня убирал также дисфорию. 
Вызывает небольшое снижение аппетита, похудение лица и небольшой птоз (опущение верхнего века), что слегка портит внешний вид.
При слишком быстром нращивании дозировки может проявиться единственное побочное действие мемантина - слегка отрешенное диссоциативное состояние. Которое на ура снимается сибазоном )) но это нежелательно, ввиду возможного появления гедонистического эффекта.
Попробуйте. Хуже точно не будет, а помочь Вам может вполне реально. 




 


  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#20 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Август 2023 - 10:20

и не пить дальше эсцит а феварин начать он единственный из сиозов который в начале не усиляет тревогу 

у меня Феварин разгонял тревогу сильнее всего из всех СИОЗС и СИОЗСиН и ТЦА


  • 0
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алкоголизм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру