Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

андегония и тревога в трезвости

алкоголизм

Сообщений в теме: 31

#21 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 10 Август 2023 - 06:21

а у меня наоборот феварин не усилял тревогу и побочек вообще от него ни каких,убирает вегетатику тахикардию одышку тошноту но вот с фоновой тревогой и андегонией не справлялся да как и эсцитолопрам


  • 0

#22 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 15 Август 2023 - 07:56

а по страху что...

Здравствуйте.

А как Вы отличаете страх от реальной или мнимой опасности?О чем вам говорит поговорка-у страха глаза велики?Что Вы сами думаете об этом?

 

привет всем,я алкозависима,пила всегда по несколько дней, а потом пара мес не пила и я понимала ,что я алкоголик, раз не могу один вечер пить, но меня все устраивало ,мне и в трезвости было хорошо и в периоды выпивки ,но в очередной раз, выпив вечером, я потеряла память и когда пришла в себя ,то подумала что я вчера выпила, а оказалось прошло 2 нед и я не секунды не помнила и тут меня охватил ужас и страх и я поняла все пить я больше боюсь и началлась моя невыносимая трезвость на страхе,не пью два года но я постоянно думаю об этом и живу как в аду,ни чего не радует андегония полнейшая плачу постоянно,и дикий страх у меня с тревогой ,я не могу не работать ни есть ни думать не о чем,навязчивые мысли постоянно о том что мне плохо и что так будет всегда,психиатры ни чем не помогают и в пнд обращалась и к наркологам и в АА группы посещаю.

На каком шаге в группе АА?Чувство страха,паники,тревоги,мнительности изучали? Вам эти чувства объясняли?Или только там пугают?

Вам ведь было хорошо трезвой и это-факт.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#23 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 15 Август 2023 - 08:02

у меня сейчас организм имитирует запой,вот я как будто в запое тяга тревога мечусь по квартире страх,

В простонародье это называется-*сухой алкоголик*.Когда человек не пьет по факту,а его поведение так и осталось *пьяное*.

Вы гиперактивна?Запой-так за+пой))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#24 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 16 Август 2023 - 09:31

не хотелось бы побывать в запое без самого запоя,ужасно было,без меня меня женили,а на счет страха он у меня не мнимый или мнимый,он без повода ,просто страшно и все,видимо я бросила пить же на страхе,послдн запой так напугал и я не пью на страхе ,вот откуда мне страшно постоянно,если что то не делать на страхе то со временем тревожное растройство обеспечено а АА туфта это все,3 круга шагов служение группы спонсора подспонсорн ,а воз и нены там,я не могу как другие поменяться стать святой бегать всем помогать именно по призванию а не потому что так в аа сказали,тошнит меня уже от всего этого эгоизм бог помогай всем и думай только о других а о себе не хрен думать,мерзость все это


  • 0

#25 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 16 Август 2023 - 11:53

не хотелось бы побывать в запое без самого запоя,ужасно было,без меня меня женили,а на счет страха он у меня не мнимый или мнимый,он без повода ,просто страшно и все,видимо я бросила пить же на страхе,послдн запой так напугал и я не пью на страхе ,вот откуда мне страшно постоянно,если что то не делать на страхе то со временем тревожное растройство обеспечено а АА туфта это все,3 круга шагов служение группы спонсора подспонсорн ,а воз и нены там,я не могу как другие поменяться стать святой бегать всем помогать именно по призванию а не потому что так в аа сказали,тошнит меня уже от всего этого эгоизм бог помогай всем и думай только о других а о себе не хрен думать,мерзость все это

Запой,я имела в ввиду игру слов.Петь.За+пой.Нам песня строить и жить помогает)))Алкоголизм и музыка часто идут парой.

При пьяных компаниях-часто включают музыку.

Чувство страха-нам еще дано как наша безопасность.Плохо когда страха много и начинает руководить человеком этот страх.

Тревожность это как раз и вытекает из чувства страха.Маленький страх-это испуг,большой страх-паника.

АА-сама программа не плохая.Но и как все не совершенно.Я тоже пару раз ходила в свое время-и поняла,я не когда в жизни там не откроюсь по настоящему.

Помогать надо.Но для этого самой надо быть психологически здоровый-Вы пока душевно ранимая.Вам самой бы кто помог.

Иногда в анонимном формате можно сказать больше,чем глаза в глаза.А анонимные алкоголики-уже не анонимные,уже нарушен принцип самой взаимопомощи.

Условно говоря-это как два пассажира в вагоне поезда,поговорили по Душам и разошлись.Тогда формат анонимности сохраниться.И не кто не кому не обязан и не кто не чего не кому не скажет по сути.

 

и думай только о других а о себе не хрен думать,мерзость все это

 

Программа АА построенная на духовности и религии.Сами создатели этой методики на этом настаивали.Но Высшие силы тоже бывают разные.

То что Вы написали-это не есть правильно.Во всех религиях мира-есть заповедь.

 

Возлюби ближнего своего ,как самого себя.

Речь о помощи вообще не идет .Себя бы в начале полюбить и уважать начать.А Вас есть за что уважать.

Вы в отличии от многих АА сообществ-реально мыслящей человек.Конечно не жалко денег на плюшки к чаю и выпуску книг.Лишь бы на здоровье.

Но даже вы поняли-что то там не так..

 

 а АА туфта это все,3 круга шагов служение группы спонсора 

Истина не далеко конечно.Вообще изначально программа 12 шагов.Вы далеко не первая пишите только про 3 шага,раньше встречались 6 шагов.То есть полную программу по сути не одно сообщество АА не выполняет.По сути опять только спонсоры.

Вообще слово спонсер-не хорошее слово.В таких группах должен быть наставник или духовник.Ну не как не спонсер.У человека болеющего алкоголизмом часто денег то нет,живут от зарплаты до получки.И долгов куча.

 

Я сама была такую триста лет тому назад))

 

Вернемся к Вашим страхам.

Я хочу Вас попросить-напишите пожалуйста списком свои страхи.

Список можно писать не сейчас.В течении недели примерно.Что реально Вы боитесь и за что переживаете.Хорошо)?

Приятно познакомиться.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#26 ashab

ashab

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 17 Август 2023 - 09:20

привет няет списка моих страхов он один,мне страшно что мне будет страшно всегда,я боюсь что плохо мне будет всегда теперь,мне нравилась моя прошлая жизнь и я получала от всего удовольствие в жизни меня много что радовало помимо алко а теперь меня вообще ни чего не радует и ни чено я не хочу от слова сосвсем и естественно мне страшно от такой жизни и жить так я не хочу а назад вернуться не могу 


  • 0

#27 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Август 2023 - 07:29

Разрешила себе скопировать Ваш пост с другой темы.

Что б не было разброса.Эта тема всё таки Ваша.

я пила потому что мне нравился эффект,праздник компания и пьем но они все с утра болеют и все а я в запой а это мне уже не нравилось,но тот первый день и без алко уже нет такого эффекта в компаниях в праздник и я теперь не хочу ни куда и ни с кем не праздную и не общаюсь потому что без алко не хочется и вот моя жизнь превратилась в ад но трезвый ад,да лучше пить и сдохнуть но радостгым,но я не могу вернуться в алко со мной произошло что с первого бокала теряю пямять и прихожу в себя только через 2 нед и все это время как бы стрерто я не помню не секунды из этого времени но я и пьяна не бываю все говорят трезвая адекватная но меня нет там,пришлось бросать 

 

 

 

Так нравился не сам алкоголь-а возбуждение от встречи с друзьями,эйфория праздника.А как Вы раньше радовались жизни без возлияний?Хотя бы в детстве?Как Вы вообще до употребления расслаблялись-отдыхали?Ваши родители злоупотребляли спиртным?

Пьяная девушка-зрелище со стороны вообще то ..печальное)С Вашей *амнезией* можно было и проснуться *звездой ютуба*.Было бы точно не до смеха.Большой стаж употребления?Дома родители часто садились за стол и были веселы?

Ну не все же серьезничать.

 

 

 что с первого бокала теряю пямять и прихожу в себя только через 2 нед и все это время как бы стрерто 

 

Под счастливой звездой родились.Вовремя остановились.С учетом сколько сейчас жулья,аферистов и мошенников,можно сказать отделались *легким испугом*.Что в пьяном угаре не подписали не какие документы,и не попали в сексуальное рабство,как минимум.

Простите меня за откровенность-но бытовуха самая распространенная статья в УК-Вас *подставить* даже ума не надо,достаточно просто Ваших отпечатков пальцев и подбросить их на место преступления.

Совет Вам от Души.

Начинайте сами изучать программу АА-дома.Или как вам удобно.Но по настоящему.

 

... Божедай мне разум и душевный покой ...


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#28 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 18 Август 2023 - 12:37

Я когда пила, доходила до того, что таблетки виски запивала. Но когда бросила сразу занялась тем что сейчас делаю, архитектура спасла меня. Надо найти отдушину в творчестве или в любимом деле
  • 0

#29 ONYX

ONYX

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китеж
  • Интересы:Разноплановые

Отправлено 19 Август 2023 - 06:16

Есть похоже некоторая часть людей, которым тяжело живётся без "допинга". Некоторые эту фишку за собой просекают и сразу становятся пациентами психиатра. Другие проходят через стадию систематического употребления тех или иных "веществ" (а кто-то на этой стадии и застревает). Я сам пил и бросил, но, без сомнения, допинга не хватает. Помню бывало бежишь с утречка на работу - уже пивко на ходу потягиваешь. И на работу не так тошно топать, и солнце ярче светит, и вообще жить веселей как-то. На работе - быстрей-быстрей от дел отмахался, скорее бы вечер, мать её эту работу... Высидеть рабочий день позволяет мысль о том, что вечером ждёт награда - бутылочка коньячку, балычок, лимончик, кинчик, мммм...  А там и утреннее пиво не за горами ))  И что можно сказать? За 11 лет что не пью - все эти желания никуда не испарились. Выручает психофарма, но её возможности не безграничны. И даже на психофарме, я понимаю, что от природы не убежишь - я и в лекарственных препаратах предпочитаю "залипательные" средства такие как седативные НЛ  и АД - (кветиапин, оланзапин, труксал, миансерин, миртазапин). В ту же копилку бензодиазепины, прегабалин. Потому что душе хочется расслабиться и медитировать а не скакать как манда по кочкам. Даже если делаю перерывы в психофарме (например для похудения) - всё равно нет-нет да хочется закинуть хоть какой-нибудь сраный димедрол, или доксиламин или на худой конец хоть корвалтаб какой-нибудь.  В особо дисфоричные моменты временами приходит иногда мысль пересесть на какую-то медленную наркоту или хотя бы на траву. Но хватает сил этого не делать. И вот, я уже много лет не принимаю ничего кроме врачебных схем и доз. Хотя "дисфорячит" временами будь здоров. У меня кстати приём СИОЗС разгоняет именно дисфорию 100% вместо гипомании как у нормальных людей. Я даже у себя подозреваю какой-то атипичный БАР с колебаниями депрессия-дисфория (вместо мании как у людей). Но врачи эту идею не поддерживают. Вот как-то так. Жить трезво можно, но не очень весело. Психофарма спасает но это не равнозначная замена. Контролируйте себя и всё получится.    


  • 0

#30 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 19 Август 2023 - 06:47

Я недавно прочитал в Вики, что Джон Леннон несколько месяцев кушал LSD как конфеты. Хотя когда он попробовал впервые, он пошел куда-то с друзьями, и потом прибежал обратно домой, потому что ему показалось, что лифт загорелся. 

Его жена отметила, что его характер и поведение изменилось, он стал менее эгоистичным. Правда, вскоре он завел втайне роман с Йоко Оно, а когда всё раскрылось, подал на развод по причине.. неверности своей жены. По крайней мере, я так понял из статьи

 

Один знакомый американец, верный семьянин, говорил мне, что пробовал LSD несколько раз много лет назад, и это его изменило в лучшую сторону. 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алкоголизм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру