Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

андегония и тревога в трезвости

алкоголизм

Сообщений в теме: 31

#31 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 19 Август 2023 - 08:02

Я когда пила, доходила до того, что таблетки виски запивала.

Хим.зависимые иногда реально тааакуууюю дичь вытворяют,что думаешь про себя-я вообще в своем уме была?)Это точно я была?На сколько можно *залить* глаза.Моим пределом было-что я целовалась,миловалась и дрессировала очень злого овчарку кавказкой породы.В гости пришла пьянючая,а там собака,которую я утром даже вспомнить не могла,но она лежала на полу рядом со мной и не подпускала даже самих хозяев.А уснула я на кухни на диванчике,где и пили.С учетом,что до этого меня покусала маленькая шавка и я панически боялась всех собак.А тут шкаф и мордоворот такой.

Хозяина дома сами обалдели тогда,в начале испугались ,что собака сама меня разорвет,она терпеть не могла пьяных(забрали у пьяного мужика-издевался над собакой) а мы с псом чуть ли сосиски на брудершафт ели.При чем и мои (закуска) и полхолодильника в гостях на двоих съели-я его учила голос давать))

А утром встать боюсь-водички попить,собаки боюсь.На сколько алкашка стирает страх.Притупляет чувство реальности.Но больше я собаку не дрессировала,так как была трезвая и организм стал вырабатывать ферменты страха.Так прервался мой запой и домой,домой))

Как мне сказал знакомый кинолог-просто повезло ,что мы с псом противоположные по полу(мужчину он бы не потерпел) и не чувствовал от меня агрессии-а наоборот-ой какоой хорошенький..Собаки это чувствуют на рефлекторном чувстве.Что я для него не угроза.

Человек тоже по сути иногда животное))

 

Но когда бросила сразу занялась тем что сейчас делаю, архитектура спасла меня. Надо найти отдушину в творчестве или в любимом деле

 

Конечно.Я решила разобраться до конца-чего это за фигня такая алкоголизм.И почему я пить стала.Наследственность))+зачали меня в районе новогодних праздников.Дети карнавала))-был такой термен.Это легко подчитать отнять от даты рождения -9 месяцев.

 

Потому что душе хочется расслабиться и медитировать а не скакать по кочкам. 

 

 

Приветствую))Почему я и спросила Автора-Вы как отдыхаете?Можно активно отдыхать,можно пассивно.Кто как любит и зависит от времени года.

Медитировать не помогает,как и аффирмация.Можно сто раз сказать халва-и во рту слаще не станет.

 

но, без сомнения, допинга не хватает. 

 

Есть категория людей-которым нужны острые ощущения.Так можно и с парашюта прыгать и с тарзанке.Хоть на американских горках.Адреналин зашкаливать будет.Но лично мне как то не хочется))больше проводить эксперименты на себе.

 

Его жена отметила, что его характер и поведение изменилось, он стал менее эгоистичным. Правда, вскоре он завел втайне роман с Йоко Оно, а когда всё раскрылось, подал на развод по причине..

 

 

 

 

 

 

Да шифроваться просто лучше стал.И снимал все таки нервное напряжение.

Разница в поведении между алкозависимыми и наркозависимыми,одни употребляют литрами и мелочи не видят.Разлилось море широкое))Другие употребляют граммы и не видят что есть горизонт))Что мир на много шире.

У алкашей-разбросанность в информации.Не сфокусировать часто внимание.

У нарко-наоборот суженое до одной точки.И не расширить *кадр* внимания.

Ну как то так))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#32 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 19 Август 2023 - 08:19

бывало бежишь с утречка на работу - уже пивко на ходу потягиваешь. И на работу не так тошно топать, и солнце ярче светит, и вообще жить веселей как-то. На работе - быстрей-быстрей от дел отмахался, скорее бы вечер, мать её эту работу...     

 

Вспомнился Аквариум :) 

 


Иванов на остановке,
В ожидании колесницы,
В предвкушении кружки пива –
В понедельник утром жизнь тяжела;
А кругом простые люди,
Что, толпясь, заходят в транспорт,
Топчут ноги Иванову,
Наступают ему прямо на крыла.
И ему не слиться с ними,
С согражданами своими:
У него в кармане Сартр,
У сограждан – в лучшем случае пятак.
Иванов читает книгу,
И приходят контролеры,
И штрафуют Иванова;
В понедельник утром все всегда не так.

(1981)


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алкоголизм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру