Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как лечится нарциссизм?


Сообщений в теме: 46

#21 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 12:30

 

Она с нами сидела всегда, выходила только с нами

 

Наору))потом самой не комфортно))

Иван-ты пока видишь только то,что тебе дают видеть.Понял меня?

А у всего есть изнаночная сторона,даже у металла,с одной стороны краска-с другой состав металла.Даже у монеты-две стороны.

 

Короче я писать сюда больше не буду. Меня не так понимают. 

 

Будешь))Потому что на данный момент в тебя верю-я одна.У тебя выбора нет ,чему я и рада.

Да мы женщины такие ))

 

..роковые пишет письмена..

Пиши и не дуйся как мыльный пузырь))

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#22 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 10:02

Почему бывает нарциссическая ярость, стыд, стыд признать свои ошибки и желание уничтожить людей и себя самого? Два года с лишним я так. Почему?


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Ноябрь 2023 - 04:30
Темы объединены (модератор)

  • 0

#23 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 11:22

Ты что вчера родился? Инстинкт такой, инструкция от природы. У всех так. 

Или твой нарцисизм, считать что только у тебя?

Конкретно у тебя может быть только проблема с этим жить, но это симптомы шизофрении а не нарцисизма.


  • 0

#24 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 01:15

Ты что вчера родился? Инстинкт такой, инструкция от природы. У всех так.
Или твой нарцисизм, считать что только у тебя?
Конкретно у тебя может быть только проблема с этим жить, но это симптомы шизофрении а не нарцисизма.

Может я и шизик. Я не знаю что конкретно меня мучает, могу ненавидеть мироздание и Создателя. Такое ощущение что я стал просто подобием сатаны. Бесконечная злоба. Галлюцинациями не страдаю. Вот бывает такое что я могу быть веселым, смеяться, а в душе это зло спит. Но что то не позволяет все равно быть конченным мерзавцем. Крохи человечности.
  • 0

#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 01:34

Безделье я думаю. 


  • 0

#26 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 02:27

Безделье я думаю.

Через день что то будем делать, хорошо. Это поможет убрать это зло? У меня ведь проблема зла и ненависти к людям. Лень мне свойственна. Она может сама лень вызывать эту ярость?
  • 0

#27 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 06:53

Частично поможет. Лучше чем ничего.

Лень - наркотик.


  • 0

#28 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 11:04

Может я и шизик. Я не знаю что конкретно меня мучает, могу ненавидеть мироздание и Создателя. Такое ощущение что я стал просто подобием сатаны. Бесконечная злоба

 

Истина не далеко.Почитай.И не просто почитай-а разбери статью.Она большая и фундаментальная.Основа основ.

Пишет Батюшка.

 

...Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.

Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?


...

Христианский психолог Г. Чемпен писал, что среди эмоциональных потребностей детей «нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития…
Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст… Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно»1.

...

Черты, которые, в разной степени и в разном сочетании, характерны для ВДДС:

1. «Замороженные» чувства: неумение их слышать и выражать. Тем более такому человеку трудно слышать других.
2. Неумение разбираться в себе, в мотивах своих действий и подлинных причинах своих чувств.

читать дальше https://dusha-orthod...?showtopic=2901

 

Это поможет убрать это зло?

 

А как человеку понять тогда,что есть ДОБРО,если он вначале не познает зло?И как отличит добро от зла?

 

Шикарная фраза,как это я про нее забыла))

Из статьи.

 

Но при всем при этом, ВДДС умело держат «фасад благополучия». Ведь они с детства усвоили заповедь «сор из избы не выносить». И ни коллеги на работе, ни близкие друзья – часто не представляют, в какой атмосфере живет данный человек.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#29 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 08:26

Истина не далеко.Почитай.И не просто почитай-а разбери статью.Она большая и фундаментальная.Основа основ.
Пишет Батюшка.

...Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?

...
Христианский психолог Г. Чемпен писал, что среди эмоциональных потребностей детей «нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития…
Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст… Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно»1.
...
Черты, которые, в разной степени и в разном сочетании, характерны для ВДДС:
1. «Замороженные» чувства: неумение их слышать и выражать. Тем более такому человеку трудно слышать других.
2. Неумение разбираться в себе, в мотивах своих действий и подлинных причинах своих чувств.
читать дальше https://dusha-orthod...?showtopic=2901

А как человеку понять тогда,что есть ДОБРО,если он вначале не познает зло?И как отличит добро от зла?

Шикарная фраза,как это я про нее забыла))
Из статьи.

Но при всем при этом, ВДДС умело держат «фасад благополучия». Ведь они с детства усвоили заповедь «сор из избы не выносить». И ни коллеги на работе, ни близкие друзья – часто не представляют, в какой атмосфере живет данный человек.

Здравствуйте! Как ваши дела? Почитал. Вот любить надо. Видеть в людях хорошее. Это верный путь. Но нужно упорство. С упором смотреть только на хорошее. И злобы не будет. А то и чувство униженности бывает, которая провоцирует во мне эту злобу. Именно на проклятия. Сносит туда запросто. Вот на время бывает лучше. А потом опять. Упорство надо.
  • 0

#30 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 08:46

Нарциссизм лечится физическим воздействием. Подойди к группе парней или девчонок и скажи, - я прекрасен, я велик, я такой милый. В общем вылечат быстро. Ну пару месяцев с переломами полежишь. Шучу я. Хотя...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру