Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как лечится нарциссизм?


Сообщений в теме: 49

#31 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 10:47

Нарциссизм лечится физическим воздействием. Подойди к группе парней или девчонок и скажи, - я прекрасен, я велик, я такой милый. В общем вылечат быстро. Ну пару месяцев с переломами полежишь. Шучу я. Хотя...

Я как понимаю иногда это не болезнь а просто испорченность. И чтоб её убрать из человека, надо проделывать практику доктора Сабониса. То есть выработать рефлекс боли при попытке сделать или подумать гадость. Наказать этого человека.
  • 0

#32 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 01:29

Я то пошутила, но если естт такой приём то это здорово
  • 0

#33 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 07:16

Я то пошутила, но если естт такой приём то это здорово

Ну так, явного нарциссизма у меня нет. Но есть что то.
  • 0

#34 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 12:18

Это хорошо, что не запущено всё.
  • 0

#35 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 02:23

https://ru.m.wikiped...wiki/Нарциссизм
В статье нет ничего про агрессию к окружающим, только про самовлюблённость.
Может у Вас другое расстройство?
  • 0

#36 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 04:43

https://ru.m.wikiped...wiki/Нарциссизм
В статье нет ничего про агрессию к окружающим, только про самовлюблённость.
Может у Вас другое расстройство?

Не знаю. Я знаете чем страдаю? Страшнейшие просто мысли. Там расчлененка, пожелания того чтобы голову наполовину отрезало. Вот такие страшные вещи, и главное я потом погружаюсь, представляю а как оно будет. И становится дурно. Но возвращаешься вновь и вновь к этому. И главное это подавлено так что по мне не скажешь что я такой. Совсем. А внутри уживается ненависть. Которая меня пугает. И это к человеку которого я люблю. И это может быть как без явных причин, так и по моим внутренним, по моим жёстким надумкам.
  • 0

#37 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 08:44

Не знаю. Я знаете чем страдаю? Страшнейшие просто мысли. Там расчлененка, пожелания того чтобы голову наполовину отрезало. Вот такие страшные вещи, и главное я потом погружаюсь, представляю а как оно будет. И становится дурно. Но возвращаешься вновь и вновь к этому. И главное это подавлено так что по мне не скажешь что я такой. Совсем. А внутри уживается ненависть. Которая меня пугает. И это к человеку которого я люблю. И это может быть как без явных причин, так и по моим внутренним, по моим жёстким надумкам.

 

При ОКР один из симптомов - всякие страшные мысли, противоречащие настоящим моральным установкам человека и оттого пугающие его самого. Эго-дистонные мысли. 

 

 

An illustration of the differences between an egodystonic and egosyntonic mental disorder is in comparing obsessive–compulsive disorder (OCD) and obsessive–compulsive personality disorder. OCD is considered to be egodystonic as the thoughts and compulsions experienced or expressed are not consistent with the individual's self-perception, meaning the thoughts are unwanted, distressing, and reflect the opposite of their values, desires, and self-construct.


  • 0
(я не врач)

#38 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 09:39

При ОКР один из симптомов - всякие страшные мысли, противоречащие настоящим моральным установкам человека и оттого пугающие его самого. Эго-дистонные мысли.


An illustration of the differences between an egodystonic and egosyntonic mental disorder is in comparing obsessive–compulsive disorder (OCD) and obsessive–compulsive personality disorder. OCD is considered to be egodystonic as the thoughts and compulsions experienced or expressed are not consistent with the individual's self-perception, meaning the thoughts are unwanted, distressing, and reflect the opposite of their values, desires, and self-construct.

Возможно. Так я часто и думаю. Что это ОКР. Но я часто такую ненависть испытываю, что считаю что эти мысли просто от скопившегося гнева.
  • 0

#39 Ivan4441

Ivan4441

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 07:58

При ОКР один из симптомов - всякие страшные мысли, противоречащие настоящим моральным установкам человека и оттого пугающие его самого. Эго-дистонные мысли.


An illustration of the differences between an egodystonic and egosyntonic mental disorder is in comparing obsessive–compulsive disorder (OCD) and obsessive–compulsive personality disorder. OCD is considered to be egodystonic as the thoughts and compulsions experienced or expressed are not consistent with the individual's self-perception, meaning the thoughts are unwanted, distressing, and reflect the opposite of their values, desires, and self-construct.

Часто переживаю что я свою личность как будто утерял, свои главные потребности потерял, предпочтения. За это ярость жуткая к матери внутри. Это похоже на психоз?
  • 0

#40 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 10:56

Часто переживаю что я свою личность как будто утерял, свои главные потребности потерял, предпочтения. За это ярость жуткая к матери внутри. Это похоже на психоз?

А Вы ходите к психиатру? Как-то лечитесь?
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру