Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#201 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 12:38

У матери это вообще такое развлечение, заказывать на озон, ходить мерить.

 

Нет Даша,это не развлечение-это и называется-шопоголизм.

Читайте и изучайте это женское явление в психологии.У мужчин тоже есть-но достаточно редко.

https://ru.wikipedia.../wiki/Ониомания

https://www.b17.ru/article/459290/

Знания это сила.Будете знать других,поймете в итоге-почему Вы такая.

Да,надо стать самой себе и психологом и дирижером и режиссером.

Открою, ужаснусь, сколько я потратила, а потом опять та же песня. 

 

Не надо ужасаться.Это бесполезно и тратите свои нервы только.

Мы все делаем ошибки-не ошибается только тот,кто не чего не делает.А мы делаем))

Я не знаю есть в Вашей финансовой программе эти функции-схемы и чертежи.

Мне цифры-как слону дробина))Но на графиках я отлично вижу и на что потратила-там питание,пром.товары и т.д.

money-tracker-report.png

 

У Вас нет планирования.В этом месяце покупаю лампочку на стол,в другом там этажерку

Слово -хочу ..вообще больше не употребляем-употребляем слово-надо или не надо.

Учитесь собой руководить-а иначе это будут делать другие(мама и бабушка).

Начинаем Дашенька заниматься.

Что такое этот шопоголизм и как он проявляется в людях.Тем более это и Вас и маму Вашу касается.

Реально как урок-для своего самобразования.

И посмотреть фильм-не как развлекаловку,а как профессиональное навязывание товаров населению.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#202 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 01:17

 

 

Учитесь собой руководить

Да, к сожалению, с самоконтролем у меня все плохо. Особенно, если я голодная или  расстроенная (или и то, и другое), я тогда в магазине мету с полок все что вижу. А если что-то не куплю себе, когда очень хочется, чувствую себя несчастной. Потом становиться стыдно, что я столько потратила. На карте деньги мне вообще нельзя держать, я спускаю все в озоне или вайлдбериз. Еще мне врач сказал, что у меня повышенный холестерин и мне надо меньше есть жареного и жирного. Да и похудеть немного не мешало бы. А я и в еде не могу держать себя в руках. Я привыкла много есть, люблю пирожки и шаурму, ничего не могу в собой поделать. Короче, не знаю как научиться самоконтролю. 


  • 0

#203 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 02:03

Еще мне врач сказал, что у меня повышенный холестерин и мне надо меньше есть жареного и жирного. Да и похудеть немного не мешало бы. А я и в еде не могу держать себя в руках. Я привыкла много есть, люблю пирожки и шаурму, ничего не могу в собой поделать. Короче, не знаю как научиться самоконтролю. 

 

А какой уровень холестерина?
А пробовали считать калории? Не сдерживать себя особенно, а просто приучиться считать калории, Жиры Белки Углеводы, и так несколько месяцев, и посмотреть, поможет ли это.


  • 0
(я не врач)

#204 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 02:06

Даша а какая у вас зарплата за 2,5 рабочего дня в неделю?Шикуете))

И озон и шаверма.И кредиты еще оплачиваете.У Вас поучиться можно экономии.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#205 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 03:04

Даша а какая у вас зарплата за 2,5 рабочего дня в неделю?Шикуете))

И озон и шаверма.И кредиты еще оплачиваете.У Вас поучиться можно экономии.

Где-то 15 тысяч, по разному выходит. Поэтому мне и надо экономить. И с долгами как-то расплачиваться надо, а я на вайлдбериз потратила деньги вместо того, чтобы по долгу приставам заплатить. И то хочется, и это. Была мысль бабушке деньги отдавать на хранение и чтоб она мне выдавала строго не продукты. Не знаю, хорошая это идея или нет.

 

 

А какой уровень холестерина?

Я не знаю, врач не сказала.

 

 

А пробовали считать калории? 

Пробовала, но мне это быстро надоело и я забросила это дело. Надо снова этим заняться. 


  • 1

#206 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 04:52

Где-то 15 тысяч, по разному выходит. Поэтому мне и надо экономить.

 

Нда...Откуда хорошему настроению взяться?У нас некоторым дамочкам и 100 т.рублей не деньги.

Может стоит подумать о подработке какой нибудь удаленной?

 чтобы по долгу приставам заплатить. 

 

А у Вас сами приставы что нибудь списывают сами по карте?У меня списывают ,иногда даже 1 рубль.

Если меня кто нибудь научит как фото вставить с рабочего стола-могу реально показать свои платежи(понятно закрасив личную информацию).

 

 

Была мысль бабушке деньги отдавать на хранение и чтоб она мне выдавала строго не продукты. Не знаю, хорошая это идея или нет.

 

Воля Ваша конечно.Но я б не стала.Можно или обналичить сами деньги или сходить в офис банка и там заблокировать все интернет оплаты и переводы.У меня реально стоит такая функция,восстановить ее можно только при моем личном присутствии в банке(сбер).Сделала так ,когда сынок мутил с картами.Или он или его дружки,но где то моя карта засветилась.Пару раз хотели оплатить ей автобус-полетела в банк сразу))

Жулья много везде и с электронными деньгами тоже.

Пробовала, но мне это быстро надоело и я забросила это дело. 

 

 

Тоже не могу))Я просто беру маленькую тарелку.

Вам бы Даша в питание куда нибудь на подработку.Голодная точно не будете.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#207 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 06:01

 

 

А у Вас сами приставы что нибудь списывают сами по карте?

У меня на счету сохраняют прожиточный минимум, а все что свыше списывают половину. 

 

 

Откуда хорошему настроению взяться?

Ну я уже привыкла))) У нас в городе это считается хорошей зп, больше вряд ли где найдешь. А в интернете я уже думала, я ничего особенного не умею) Я привыкла и на такие деньги жить. До этого у меня и прожиточный минимум не сохраняли. 


  • 0

#208 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 07:06

А в интернете я уже думала, я ничего особенного не умею) 

 

Умеете))Товароведы часто требуются на удаленную работу.Теже каталоги по сути.Надо знать только программу бухгалтерскую 1С.

Пишите хорошо.Копирайтеры требуются часто-статьи писать про товары.

https://text.ru/exch...r_orders?type=3

Первый заказ по режиссуре)) Глаза бояться-а руки делают))

5000 рублей-за статью.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#209 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 12:44

Вы раздельно живете с родственником,в смысле где он пьет?У себя в комнате ,в общем пользовании или одна комната на всех?
Снимать комнату?!!))-может его проще выгнать?Из за каждого быдла=скота уходить со своего дома?Простите за грубость.

Елена в целях личной безопасности-не спорить,не чего не доказывать,не хамить и не грубить-пьяному.Там шарик за ролик очень быстро может зайти.Поменьше с ним общаться пока он пьет.А кто еще проживает с Вами?

Простите, что так долго не отвечала.
Я живу в одном доме с родителями. Тот, про кого я писала — мой отец.
Благо, хоть у меня своя комната есть, но он мне и туда орет)
И что самое интересное, когда наступает следующий день в трезвости, как будто ничего и не было.
Надоело мне это все.
А, еще сказал, что это только это дом, он его строил, а я, его дочь, ни копейки в него не вложила. Поэтому он мне ничего не отпишет (долю в доме), и потом маму просил свою долю на него переписать. Весело, короче.
И спасибо, что написали.
Я обычно так не откровенничаю, но тут захотелось выплеснуть свою проблему моему больному мозгу.
  • 0

#210 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 06:35

Я обычно так не откровенничаю, но тут захотелось выплеснуть свою проблему моему больному мозгу.

 

Лена в любом случае спасибо за доверие.

Дело здесь не в *больном мозге*.Жить с алкашами-это реально каторга.А держать и копить в себе такие проблемы-нельзя.

Почитайте,там много полезной информации *Детки в сетке*  http://www.detki-v-setke.ru/

ВДА-это взрослые дети алкоголиков.

А, еще сказал, что это только это дом, он его строил, а я, его дочь, ни копейки в него не вложила.

 

 

 

Ему просто хочется что б его похвалили.Дом то он построил все таки.Скажите ему пару слов хороших и сами увидите как и лицо посветлеет и приятно ему будет.Есть очень хорошее выражение-папы гордятся сыновьями,а дочерей больше любят.

Агрессия порождает агрессию и мужчинам реально с нами женщинами трудней,чем нам с ними.Просто потому что у нас половина информации как влетело в ухо,так и вылетело.Иногда не задерживаясь вообще.Потому что наша сила-в нашей слабости.

 

Поэтому он мне ничего не отпишет (долю в доме), и потом маму просил свою долю на него переписать.

 

Да это только слова слова.Что б солдат ребенка обидел))?Ему просто не хватает Вашей любви.

Иногда надо услЫшать одну единственную строчку.

 

Чтоб меня кто-бы мог хоть разок,Хоть разок в этой жизни понять.И сказать: "Пап, ты выпил чуток.Ну и хватит. иди отдыхать."

 

Обязательно почитайте комментарии под роликом.

Надоело мне это все.

 

Так это и хорошо,раз надоело.Значит посмотрите по другому на ситуацию.По новому.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру