Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#231 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 03:24

Я не врач, но выскажу своё мнение

 

Если клопиксол не даёт побочек, то циклодол лучше не принимать. "Не городить огород" без крайней на то необходимости. Всё-таки пить циклодол - это не то же самое, что пить аскорбинку для профилактики дефицита витамина С (грубо говоря)

 

Есть значительные аргументы против клопиксола, даже несмотря на очень низкие дозу у вас:

- старый препарат, много побочек. Его выпустили 70 лет назад, с тех пор НЛ шагнули вперёд

- сомнительная эффективность или почти полное её отсутствие при вашем диагнозе (ШТР ? ). Т.е. всё банально: принимаемый вами НЛ не очень  подходит для терапии ваших симптомов

 

Если у вас будет желание и возможность, попросите врача сменить НЛ на какой-нибудь современный атипичный НЛ (примеры: арипипразол, амисульприд, кветиапин, карипразин). Только не говорите, что это клопиксол старый препарат и почти нигде не используется. А скажите, что не чувствуете его эффекта. Он не уменьшает основные ваши симптомы (апатия, абулия)

 

Вообще, есть уверенность у ваших врачей и у вас по поводу точно выявленного диагноза ? У вас были психозы, неадекватное поведение или странные идеи, подозрительность к окружающим и т.д. и т.п.? 

Или чрезмерно повышенные настроение и активность?

Были когда-нибудь близкие друзья ? (в школе и после неё)

 

Если предположить, что диагноз у вас ШТР, то схема лечения подобрана верно (АД + НЛ). Только НЛ можно подобрать получше (более эффективный и безопасный)


  • 0

#232 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 04:03

 

 

Вообще, есть уверенность у ваших врачей и у вас по поводу точно выявленного диагноза ? 

Да, сомнения были. 

 

 

 У вас были психозы, неадекватное поведение или странные идеи, подозрительность к окружающим и т.д. и т.п.? 

Психозов никогда не было. Подозрительность бывала, сейчас нет. Началось все с навязчивых мыслей, потом пошла сильная тревога и депрессия. Я сначала не поняла, что это такое, подумала, что умираю. Так плохо мне в жизни не было. Пошла к врачу и диагноз мне поставили "Тревожно-депрессивное расстройство". Потом уже сменили на ШТР. Думаю, из-за того, что я сказала психиатру, что по ночам слышала голос сквозь сон. 

 

 

Или чрезмерно повышенные настроение и активность?

Нет, такого не было.

 

 

Были когда-нибудь близкие друзья ? (в школе и после неё)

Друзей всегда было мало. В школе подруга, в институте были. Сейчас общаюсь на работе, с подругой общаюсь редко. 

Сейчас сохраняются проблемы в общении, боюсь незнакомых людей, особенно когда их много, детей, до жути боюсь мужчин, из-за чего до сих пор не замужем. Теперь мне все дается с трудом. Выходить из дома, общаться, что-то делать по дому, убираться, мыться, все мне в тягость. Работаю на пол ставки 2.5 в неделю. Думаю, больше бы не потянула.  Если б не работа, я бы вообще наверное из дома выходила только за продуктами. Никуда и ничего не хочу. Как какая-то амеба. Не помню, когда я последний раз чувствовала хоть что-то хорошее, радость там.

 

 

 Всё-таки пить циклодол - это не то же самое, что пить аскорбинку для профилактики дефицита витамина С

До циклодола мне назначали мендилекс, от него этот эффект расслабленности был сильнее, я была как пьяная и врач мне его заменил. Но зависимость от этого расслабления с помощью таблеток так и осталась. 


  • 0

#233 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 04:47

Циклодол не нужен. Можно отменить плавно, снижая по 1 мг раз в неделю до полной отмены

 

Клопиксол заменить на атипичный НЛ, начиная подбор дозы с самой минимальной

 

Очевидно, что по вашим основным симптомам (апатия и т.д.) схема работает весьма плохонько.

Поэтому, попробовал другой НЛ, вы в принципе ничего не теряете.

 

Флуоксетин можно повысить до 40 мг (2 таблетки по 20 мг утром)

Флу 40 мг + атипичный НЛ в малой дозе - будет неплохо, и с этим можно будет работать дальше (что-то ещё добавить, в том числе БАДы)


  • 0

#234 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 08:18

Завтра постараюсь попасть к врачу. Очень тяжело стало выходить из дома. Я прямо бешусь, если мне надо куда-то выходить. Это какой-то кошмар. На работу, в магазин, все через силу. Когда уеду, начинаю думать, быстрее бы домой. Дома опять загажено. Смотрю на это все, опять бешусь, но никак не могу взять себя в руки и убраться. Просто не могу себя заставить. Это ужас.


  • 0

#235 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 08:18

Понимаю вас


  • 0

#236 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 12:39

Короче, сходила к врачу. Ну как к врачу. Моего участкового на месте не было, соответственно жалобы тоже было рассказать не кому. Медсестра дала бесплатно клопиксол, т.к. его нет в аптеках, остальное выписала тоже самое. Уже второй раз такое, как назло, попасть к врачу не могу. Вообще, мне последнее время снова кажется, что врач ошиблась с диагнозом. Мне кажется, у мне не шизотипическое, а шизоидное расстройство, по описанию очень похоже на меня. 


  • 0

#237 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 02:32

Сегодня ходила к родителям, подарила подарки к новому году. Мать сказала, что они ей не нравятся. Я расстроилась, очень неприятно было. На работе вчера дали расчетки а так какое-то взыскание, наверное, приставы что-то прислали. Все время боюсь, что директору это не понравится и меня уволят. Хотя в этот раз мне даже никто ничего не сказал, значит до меня нет им никакого дела. Но я все равно боюсь, так и живу в страхе. Уже очень устала от этого.


  • 1

#238 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Декабрь 2023 - 09:14

Шизоидность это невротичность, кривое воспитание в отличие от шизотипичности, когда человек кривой от рождения.

Хрен редьки не слаще, если специально не заниматься - одно и тоже.


  • 0

#239 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 02:28

Завтра новый год, бабушка хочет, чтоб  я с ними посидела. А хочу, чтоб все от меня отстали, хочу одна встречать. Вчера на работе был корпоратив, не хотела на него ехать, но пришлось. Какой-то кошмар, я ничего не хочу, даже с родными неохота общаться, ни мыться не убираться не хочу. Мне кажется, раньше я не была такой. Может ли это говорить о развитии негативной симптоматики? Или это шизотипическое расстройство так проявляется?


  • 0

#240 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 02:33

При любом расстройстве из шизоспектра присутствует негативная симптоматика в той или иной степени. Схема атипичный НЛ + антидепрессант СИОЗС/СИОЗСН могут чуть улучшить ситуацию


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру