Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#41 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:04

. Не знаю, может таким образом я подсознательно хочу получить внимание?


Предположу такой вариант. Возможно ваши родители или близкие родственники (если вы часто взаимодействуете) транслируют на вас определённые ожидания. Болезнь помогает вам на время дать себе уважительную причину почему вы не такая как они хотят, почему вы не соответствуете их ожиданиям. Не факт что все именно так, просто версия, одна из многих.
  • 2

#42 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:29

Предположу такой вариант. Возможно ваши родители или близкие родственники (если вы часто взаимодействуете) транслируют на вас определённые ожидания. Болезнь помогает вам на время дать себе уважительную причину почему вы не такая как они хотят, почему вы не соответствуете их ожиданиям. Не факт что все именно так, просто версия, одна из многих.

Возможно. Когда я болею и сижу дома, от меня никто ничего не хочет и про бардак в доме не спрашивает. Еще и покупают, что я хожу и приносят домой. Когда у меня бабушка с дедушкой заболели ковидом я прям надеялась, что заражусь от них. Но не заболела до сих пор. А мне почему-то очень хочется.


  • 0

#43 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 02:49

Апатия и отсутствие энергии могут быть из за расстройства личности, нейролептиков, отсутсивие сепарации от родителей...

Когда вы болеете может включаться что то типа фух, наконец то я никому ничего не должна, ведь я же болею...

Если нет сепарации от родителей её хорошо бы произвести если будет возможность. Также подумать о другом нейролептике (или снижении дозировки нынешнего) или добавлении стимулирующего антидепрессанта (спойлер: с ними не густо). У вас же вроде шизотипическое расстройство?
  • 0

#44 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 03:16

Апатия и отсутствие энергии могут быть из за расстройства личности, нейролептиков, отсутсивие сепарации от родителей...

Когда вы болеете может включаться что то типа фух, наконец то я никому ничего не должна, ведь я же болею...

Если нет сепарации от родителей её хорошо бы произвести если будет возможность. Также подумать о другом нейролептике (или снижении дозировки нынешнего) или добавлении стимулирующего антидепрессанта (спойлер: с ними не густо). У вас же вроде шизотипическое расстройство?

Насчет родителей - я живу одна, отдельно от них. По антидепрессанту - я пью флуосетин, он вроде как стимулирующий, без него наверное было бы еще хуже, а с ним я хоть в театр сходила 2 раза. Да,у меня шизотипическое расстройство. Но вообще, я никогда не была энергичной, я всегда предпочитала сидеть дома и мало общаться. Психиатру про апатию говорила, она хотела меня на дневной стационар положить, я отказалась.  Она сказал пить витамины. Еще я пробовала пить мельдоний, но бросила, у меня от него падало давление.


  • 0

#45 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 10:49

Возможно. Когда я болею и сижу дома, от меня никто ничего не хочет и про бардак в доме не спрашивает. Еще и покупают, что я хожу и приносят домой. Когда у меня бабушка с дедушкой заболели ковидом я прям надеялась, что заражусь от них. Но не заболела до сих пор. А мне почему-то очень хочется.

Вам не заболеть хочется,Вам хочется заботы и внимания.А у больных(так вообщем) есть такое и чаек в постель принесут и лежи-лежи-не вставай,себя беречь надо.Ну часто так говорят.А картошку копать-себя жалеть не надо что ли))

Когда я болею и сижу дома, от меня никто ничего не хочет и про бардак в доме не спрашивает.

 

Золотые слова и отличный вывод=итог.По научному это называется-вторичная выгода.Погуглите,если самой интересно что это такое.Понятно,что болели Вы по настоящему.А как Вы здорова-ну в плане простуды хотя бы,так иди помогай,на равне со всеми.А это перекос.

Вы знаете как капать и сажать и отлично.Я тоже знаю,ездила к бабушке в деревню и там тоже вкалывали и пахали,ну как я откажу бабушке.Она старенькая ей тяжело,да и бабушка у меня была старой закалки,маленькая горбатенькая(дрова на спине носила)5 сыновей у нее и я одна внучка))Так и то мне на орехи от нее попадало-встала и пошла грядки полоть.Один раз осоку оставила,чего то повыдергивала нужное.Счастливая иду к ней-я все сделала.Медаль мне))или пирожок с полочки.Бабушка в очередной раз меня тихо обозвала-ну городская типа,чего с нее возьмешь.Грядки пропалывать,я оказалась-проф не пригодна))но я же повар-а в доме дед+бабка+5 сыновей её(их)  и она мне нашла мои обязанности-готовить,воду носить,посуду мыть-а это ваще колодец.Я до сих пор с содроганием вспоминаю таскание воды в баню.Баню до сих пор не люблю-не какую ваще.Мне и дома хорошо моется))

 

Это действительно так.

Если нет сепарации от родителей её хорошо бы произвести если будет возможность. 

 

 

Вы хоть и живете отдельно,но у Вас осталась психологическая зависимость от мнения соседей-родителей.Эти связи не разрубить-они навсегда и основа основ.Понятно и Вы их любите и они Вас.Но вы имете право в СВОЕМ доме-жить как Вы хотите.Вы что там притон организовали,блат хату))?(шутка).Нормальный чистый дом.

 

По меркам моей бабушки - грязно. Просто коты дома, везде эта шерсть

 

Ну у Вас же нормальные коты-не лысые(порода забыла как называется) только от них нет шерсти.везде где есть животные-это нормально,что с них лезут *волосы*.Главное что у Вас нет крыс и полевок.Это было бы на много хуже.

Бабушка повар или медик,или где то работала в санитарии?обычно такие вещи это издержки профессии-мелочь видеть.Бабушке радоваться надо,что хорошо видит.не чего б не видела(проблемы зрения) не заостряла на этом внимания.

Бабушка то у себя дома хозяйка,а у Вас вы хозяйка.

 

 Мне проще все в магазине купить, чем все лето бегать с лейкой.

 

А что плохо в походе в магазин?Вы что оо нарушаете или делаете плохое?Не экономная?Так это ваши личные деньги-если Вы их сами зарабатываете,Вы сами их и тратите.Это только Ваш выбор что вам покупать-грабли,саженцы или готовую продукцию.

 

Я не знаю,есть ли у Вас в поселке-служба доставки продуктов,но в городе еще ленивей люди-реально *магазин на диване*.

Даже за картошкой ходить не надо.Служба доставки привезет.Курьеры.

А вы хотя бы ходите и своими ножками.в театр ходите,в магазин и т.д.Вам плохо не от грязи от того,что помощника нет в доме.Мужчины.Он бы и траву скосил и снег убрал и вы б за 5 минут-вымоли все углы в доме,перед желанным гостем,мужского пола.

А у Вас рядом разве нет мужчин,одиноких и холостых?

 

Это просто крылатая фраза-

В чужом глазу соломинку увидят,в своем глазу-бревна не замечают.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#46 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 432 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:40

Про чаёк... Мой мужчина надо мной не прыгает, когда я заболею. Все сама. И чаек и в аптеку. Он привык сам все делать и решать. Горчичники даже сам себе ставит. Поэтому и к другим такое же отношение. А я и не жду чаек. Когда я болею, мне главное, чтоб меня не трогали.
  • 0

#47 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 10:34

Мой мужчина надо мной не прыгает, когда я заболею. 

 

Своего мужчину Вы выбирали все таки сами себе,а бабушек и дедушек,как и соседей-все таки не выбирают.

Просто для уточнения разных ситуаций.

 
 Когда я болею, мне главное, чтоб меня не трогали.
 

Для Вас это главное.Мужчина Вас хорошо слышит-отстань,не трогай меня,не хочу чаю,сам пей и т.д и т.п.

Вот и не пристает к Вам.Мне лично важно тоже,что б кто то помог мне.Я если болею-меня реально можно уже вперед ногами выносить.

Болезни разные и еще делятся на мужские и женские,чего нет в Психиатрии.

У меня раньше было *любимое* заболевание-цистит.Пару раз простите все-пасала кровью,поумнела моментально.За 5 минут.Таблетки постоянно в сумке,первые симптомы-сигналы,сразу пью таблетку.И с такими симптомами даже до аптеки не дойдешь.До туалета по стеночке и то 40 минут ползешь.

Зубная боль-там ваще трешь был,с учетом что многих к зубному врачу  даже на аркане не затащишь.

А как болят уши-такое и захочешь не забудешь-отит.

Менингит,у  меня не было его в чистом виде..У меня было пред менингитное состояние.Ехали в авто,решила голову вытащить в окошко-ветерок,вай круто,жизнь удалась))Есть в жизни счастье.А потом не то что пешком по потолку-кто б мне эту голову отрезал))Там не то что спать не возможно-там реально думать больно.Вызывали *скорую помощь*,сделали уколы какие то,проверяли на менингит,пронесло слава Богу.

Я даже представить боюсь,что переживают Люди с этой болезнью головы.А у меня было только *чуть чуть* застудила мозг.

И  все такие болезни были-что я реально боялась остаться одна дома.Чтоб хоть кто то вызвал *скорую помощь*.Хорошо когда в коммуналке или в общежитии живешь и соседи нормальные.Помогут.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#48 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 07:44

Симптомы психического расстройства

Я еще и мыться себя заставляю с трудом.
  • 0

#49 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 09:16

Я еще и мыться себя заставляю с трудом.

Вы скорей всего по типу своего характера-меланхолик.

Не все люди бывают энергичные.И не всем это еще надо.

Поверьте гиперактивность,тоже не самое лучшие качество человека.

 

На работу когда ходите-умываетесь наверное,зубы там чистите?

Вы в баню ходите или у Вас ванна или душ?

Иногда себя надо реально что то заставлять делать.А под лежащий камень и вода не течет.

 

d059db11c2208f53bb0e1a740ffef1f7.jpeg


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#50 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 10:06

Хорошая картинка. Заставляет задуматься где болезнь, а где ограничения здорового темперамента.

Почитал про меланхоликов. Прошёл тест - совпадение 94%

 

С другой стороны лично мне кажется что в данном случае это негативные симптомы общие для шизспектра. А темперамент их только ухудшает.

Думаю холерикам с шизой может быть временами весело) Ну или по негативке не так сильно просядут


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру