Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Belle93


Сообщений в теме: 718

#31 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 01:25

А чего, огород классная вещь, если можно делать там всё по своему и не обращать внимание на соседей. Хороший огород = хороший забор.


  • 0

#32 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 01:49

Это точно, я люблю дачу, грядки
  • 0

#33 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 03:08

У нас в Ебурге есть учебный театр при театральном институте. Когда мне было плохо в нулевых, я заставлял себя ходить по театрам, и там были очень дешевые билеты. Там я посмотрел лучший спектакль, что я видел - "Бег" по пьесе Булгакова. Судя по тому, кто сидел на других местах (преподаватели), студенты этим спектаклем сдавали какой-то зачет или экзамен, и они играли так, что трудно было оторваться. 

Году в 2017-м я еще раз туда сходил, на спектакль "Над пропастью во ржи", и было не хуже. 


  • 0
(я не врач)

#34 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 09:38

Мне это тяжело дается. Куда-то ехать, вокруг люди, сразу становиться лень.

Ну не все люди легкие на подъём.Кому то надо более тщательно собираться в путешествие и заранее прокладывать маршрут.А кто оо легкий на подъем,вечно с чемоданным настроение.Вокруг люди-так мы и живем среди людей.Это только Робинзон Крузо жил на необитаемом острове и то ему нужна была своя Пятница.Человек живет в социуме.

А что не нравиться в людях?Вокруг точно такие люди как и мы все-обычный.У каждого свои проблемы.

 

 

У нас в городе раз в год проходит театральный фестиваль, поэтому надо ловить момент.

 

Вы любите театр,так это здорово.Как сказал один Великий человек

 

Взрослые люди тоже играют.И в игры и роли,и на сцене и в кино и в театре.Играют в спортивные игры,в одиночные игры,аркады,карты,стрелялки,три в ряд.Не которые даже играют в бутылочку)) и ролевые игры.

И иногда носят маски.

1666208034_2-mykaleidoscope-ru-p-maski-e

 

Я взяла то, что осталось, хорошие места уже разобрали.

 

У многих складывается мнение-что хорошие места,это первые ряды.Вы про это?Вообще сцену надо ведитесь целиком,а не с угла какого то и даже не с ложе.И перед тем как показать спектакль зрителям,они не раз репетируют,иногда заменяют актеров.Роль в принципе можно выучить на изусть по сценарию и войти в образ.Люди этой профессии должны уметь перевоплощаться,менять образ,иногда внешность и вживаться в роль своего героя.Ну я думаю Вы это из без меня хорошо все знаете.

А какие любители театра часто сами люди,какой вид интеллигенции они представляют- классический.Иногда их называют-богема и ведут аристократический образ жизни.

Я ходила с коллегой на "Левшу", перед спектаклем попили кофе. Нам постановка понравилась, необычная

 

Значит был хороший Режиссер,что по современным временам,смог заинтересовать,своей постановкой.

А Вы левша или правша?Большинство людей-правши и иногда попадаются ,люди которых принято называть-Левша.

Раньше в СССР это считалось дефектом и людей переучивали,буквально и реально привязывая левую руку к телу.Делалось это для того,что б людям жилось более комфортно,так как вся техника в принципе сделана для *праворуких*.Но склонность в левшу легко наблюдается,иногда человек берет что в левую руку и спокойно делает.У нас ведь два полушария в мозгу и каждое отвечает за свои функции.

Но участок уже есть и не маленький, что-то надо с ним делать

 

Что то делать,это не значит нужно там делать теплицы,парники и огороды.

Вариантов много,от ландшафтного дизайна до встречи друзей и отдыха на природе.Не шашлык-башлык ,а именно встреч в спокойной обстановке.Поставить теннисный стол,качели,веранду для чаепития,сейчас очень много садовой мебели из пластика,тем более перед зимой.Если готовить сани надо летом,значит и к лету можно готовиться зимой))Сейчас начнется зима и можно спокойно подумать до весны,что делать с участком или пока не пришло его время и зарасти оно травой))Зато земля обогатиться,а не источиться на полезные ископаемые.

Соседям так и можно сказать при случае,не хочу пока не чего сажать,пусть земля насытиться,не люблю химические удобрения.И все.

У нас есть дача.Соседи тоже смотрят косо,даже саженцы дарят.Я даже пару раз пыталась там посадить тибетскую малину(понравилось) и укроп.Не выросло НЕ ЧЕГО.На этом мои попытки закончились с ботаникой и садоводством.У меня не растут не какие цветы вообще даже дома.Даже кактус умудрился засохнуть,хотя я и читала и поливали и чуть ли не дышала на них.Не растет))Не всем дано родиться Мичуринами.

Ну не любит меня ботаника))я б все розами у себя усадила-но уже знаю-бесполезно.

https://ru.wikipedia...ан_Владимирович

Не хотите и не делайте,это только все зависит от вашего решения.Не хочу и без объяснения причин.Оправдываться перед соседями Вы тоже не должны.Я б им и кур отдала))Если возьмут.

 

Да, вы правы, неудобно перед бабушкой и дедушкой, она живут на против и у них, в отличие от меня, в огороде полный порядок. А у меня на все это нет ни сил, ни желания.

 

Так и их ДВОЕ.Один капает,другая сажает.А Вы то одна на участке.И я как то плохо представляю,театралку с газонокосилкой в руках.Как то не состыковывается))

Бабушка и дедушка скорей всего пенсионеры.Если они не будут *шевелиться*,они слягут.И конечно привычка делать запасы,угощать родню.Или продавать на базаре,рынке.Возможно к ним и родственники приезжают помогают капать картошку.Лично мне эта картошка не нужна.Мне кажется трудозатраты не стоят того,что б ее сажать.Ну если только прям там ее и кушать.И не факт что картофель вырастит,может и тля поесть или колорадский жук.

 А у меня на все это нет ни сил, ни желания.

 

Примите это как свой факт.Не хочу  и не буду))-имеете полное право..Вам ведь это не жизненно необходимо.
Куры Вам как я понимаю в наследство достались от кого то?

  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#35 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 10:00

У нас в Ебурге есть учебный театр при театральном институте

 

А есть и прирожденные артисты.С детства.Вспомните хотя бы *Ералаш*.Их не кто не где не учил.

Иногда слово артист употребляется как восхищение что ли

-ну ты артист...

Есть театр и одного актера-моноспектакль.

 Когда мне было плохо в нулевых, я заставлял себя ходить по театрам,

 

 

Все верно,иногда и надо заставлять себя куда то ходить.Человек гибнет без развития.Иногда даже родителям советуют-да гони ты ребенка хоть куда нибудь,в кружок,хоть на дискотеку.Так часто и бывает одного домой не загнать,другого из дома не выгнать прогуляться.

А гулять надо-минимум 2 часа в день.Хоть с собакой.

 

студенты этим спектаклем сдавали какой-то зачет или экзамен, и они играли так, что трудно было оторваться. 

 

Они не просто вкладывались в роль-они реально переживали все чувства своих героев.А так часто бывает,пока специалист актер молодой,он хватается за любою роль,готов хоть в массовке играть,но как только приходит успех-так ..или звездная болезнь или барские запросы, замашки.

Успех может и закружить голову.

 

Там я посмотрел лучший спектакль, что я видел - "Бег" по пьесе Булгакова

 

Конечно это все-Классика.Мировые шедевры.А многие даже имен этих не помнят.

 

Один из лучших отрывков.Великолепная сцена.

 

Отличное зрительное пособие для изучения просто людей.

 

--------------------

Извиняюсь за ошибки и описки.Печатаю *слепым методом*


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#36 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 09:14

 

 

Куры Вам как я понимаю в наследство достались от кого то?

Дедушка привез с птицефабрики. Но в отличие от огородов я живность очень люблю. С курами заниматься мне нравится. У меня их не много, для яиц и для души, так сказать. А вот огороды с детства не любила. Весь двор зарос травой. Помочь не кому. А у меня при всем желании нет сил привести в порядок такой большой участок. Я и дома-то убираюсь с больших трудом. Ничего но охота, никак не могу себя заставить. 


  • 0

#37 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 10:03

Ничего но охота, никак не могу себя заставить. 

 

Я тоже много чего не могу себя заставить))Это нормально.Если б мы могли себя все заставлять,наверное люди стали роботами.

 

Но в отличие от огородов я живность очень люблю

 

Так кто то должен любить живность.Кто то любит собачек,кто то кошечек.А кто то любит в земле ковыряться.Вы ведь не обязаны любить то что другие любят.Я б может тоже любила в земле ковыряться,но у меня фатальная нелюбовь к червячкам.В любом виде-хоть червячки для рыбалки,хоть дождевой червяк.Пишу только о них уже противно.А кто то любит в них разбираться.Имет право.

Мы не обязаны всё любить.Тем более любить, то что нравиться соседям или родне.

 

А вот огороды с детства не любила. 

 

 

А почему Вы их не любите?Не нравилось что заставляли там ковыряться?Как на плантации примерно?Что руки грязные или там спина болела.

Какие причины лично у Вас не любить огороды.Вот я тоже их не люблю,и скажу больше -растения и меня не любят.Ну не хотят они у меня расти.У нас взаимная нелюбовь с ними))Хотя цветы,что мне дарят (букеты) у меня очень долго стоят и иногда пускают корни даже.Но не один корешок не приживался.

 

А у меня при всем желании нет сил привести в порядок такой большой участок.

 

​У Вас не то что желания нет,у Вас возможности такой нет.Физической.Там надо два-три мужика с газонокосилками.И траву надо еще куда то выкинуть-как минимум в выгребную яму.Это реально большой физический труд и Вы это отлично понимаете-Вам это не по силам,

Так как Вы нормальная слабая Женщина.И не надо себя за это корить.

Это аналогично как Вам трактор подарить.Да здорово-круто,а дальше что?)Что вы с этим трактором делать будете?Вот и будет стоять ржаветь,точно так же и с землей.Вы что любить пахать и сеять)?Конечно нет.Или жена комбайнера?

 

Дедушка привез с птицефабрики.

 

Чисто мужской подарок,осталось вспомнить сказку про Курочку рябу.

Понятно привез-это купил или *взял на прокат*.Ирония))Одни *несуны* кругом,я продукты с работы в дом,с птице фабрике-птичку домой.

Все в дом,все в дом.А выкинешь-крику и ору за чем выбросила..

Вы у него просили  этих птичек?Или дедушка поставил Вас перед фактом-держи внучка золотую курочку))Осчастливил.

А за животными ухаживать надо.На птицефабрике -там тоже люди работают и навоз убирают и кормят птичек и наблюдают ветеринары.

А обратно не отдашь дедушке-не удобно,обидеться.

Вы там живете на даче?Или в городе?Я не совсем понимаю просто,а кто зимой за ними ухаживать будет и в рабочие дни за ними смотрит-раз Вы написали *ходили с коллегой*,значит Вы работаете,а кто тогда за птичками присматривает?

 

Я и дома-то убираюсь с больших трудом

 

А Вы одна живете?В плане а кто там пачкает у Вас?

Ну я б тоже наверное устала,там уберись,тут уберись,реально себя начнешь уборщицей чувствовать.Если уборщица получает за свой труд зарплату,то домашний труд-он самый не благодарный в этом плане))

И на сколько у Вас грязно в доме?Горы нестираного белья?Куча немытой посуды?Что Вы имеете ввиду,что у Вас грязно?Пыли много?Фантики на полу валяются?Или Вам другие говорят,к примеру у  тебя грязно в доме?

Вы когда к другим ходите-у них чисто как в операционной?Или Вы видите грязь только у себя дома?А у родственников чисто?

 

Простите еще пару вопросов,что б понимать ситуацию.

А Вы в городе живете?В плане есть горячая вода в доме или там отопление,ванна,душ.Не совсем понимаю,просто участок это условно дача садоводство,а живете в другом доме-недвижимости.То есть на два дома как бы.

Я правильно Вас поняла?Что мы обсуждаем одну ситуацию просто.

-------------

За откровенность не пугайтесь,личные данные и не нужно.Все в анонимном формате-и это строго.

Существует еще врачебная тайна.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#38 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 01:23

Я тоже много чего не могу себя заставить))Это нормально.Если б мы могли себя все заставлять,наверное люди стали роботами.

 

А почему Вы их не любите?Не нравилось что заставляли там ковыряться?Как на плантации примерно?Что руки грязные или там спина болела.

 

Не знаю, в детстве заставляли копать картошку, наверное отложилось с тех пор, что огород - это кошмар. Да и не тянет меня. Мне проще все в магазине купить, чем все лето бегать с лейкой.

 

 

Вы у него просили  этих птичек?

Последних он сам привез мне, до этого я сама покупала петуха и курицу. Кур люблю, а заботиться мне о них тоже лень. Поэтому они у меня на свободном выгуле, делают, что хотят. 

 

 

Вы там живете на даче?Или в городе?

Нет, я тут живу постоянно, это у нас село не далеко от города. Куры у меня и зимой живут. Если не очень холодно, я их выпускаю гулять.

 

 

А Вы одна живете?В плане а кто там пачкает у Вас?

Живу одна

 

 

И на сколько у Вас грязно в доме?Горы нестираного белья?Куча немытой посуды?Что Вы имеете ввиду,что у Вас грязно?Пыли много?Фантики на полу валяются?Или Вам другие говорят,к примеру у  тебя грязно в доме?

По меркам моей бабушки - грязно. Просто коты дома, везде эта шерсть. Сил нет все убрать, чтоб было идеально. Полы помыть - это мне прям надо с силами собираться. Почему я такая, почему мне все так тяжело дается?

 

А Вы в городе живете?В плане есть горячая вода в доме или там отопление,ванна,душ.Не совсем понимаю,просто участок это условно дача садоводство,а живете в другом доме-недвижимости.То есть на два дома как бы.

Я правильно Вас поняла?

Нет, это мое единственное жилье, я живу тут постоянно. Зимой еще и снег чистить приходится, бывает и вода перемерзает.


  • 0

#39 Belle93

Belle93

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашов
  • Интересы:F21

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 01:26

Еще мне почему-то очень хочется заболеть. Даже не из-за больничного, чтоб дома сидеть (хотя и это тоже). Почему-то нравится быть больной, лежать в постели с температурой. Последний раз болела в феврале ковидом, как заболела, прямо обрадовалась, что теперь можно поболеть "Как следует". С тех пор пока больше заболеть не удавалось. Сейчас что-то опять накатило, опять очень хочется. Не знаю, может таким образом я подсознательно хочу получить внимание?


  • 0

#40 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 01:45

Почему я такая, почему мне все так тяжело дается?

Симптомы психического расстройства
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру