Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезная еда


Сообщений в теме: 130

#11 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 10:22

Из стола и надо вставать с легким чувством голода.А не вываливаться))
https://www.youtube....h?v=jgWXxdM6UYc


Сьесть быстрых углеводов чтобы через 3 часса опять терпеть голод?
  • 0

#12 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 10:33

Сьесть быстрых углеводов чтобы через 3 часса опять терпеть голод?

И что))?Питание и должно быть 4-5 раз в день.Лень готовить?)Можно сразу много много сварить и три дня кушать.Только что б в холодильнике готовая еда стояла.

Я когда в *холодном* цехе работала,это дикий ужас был.Тащила в рот все подряд.Все закуски,нарезки и салаты, деликатесы.

Хоть рот себе зашивай))Поправлялась как на дрожжах.

Мне чувство голода-за счастье иногда.Когда реально кушать хочу,а не *перекус* очередной.При моей профессии-чувство голода в радость.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#13 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 10:32

Из за таких перекусов в целом можно набрать за сутки свыше 3000 калл, для женщин это непозволительно. Привлечение красивого молодого, здорового генетически самца как и богатого и успешного привлечь не получится, значит проиграете биологическую внутривидовую борьбу за качественного самца, какая-нибудь фитоняшка будет предпочтительнее чем вы например.
Даже такая репродуктивная стратегия: пока не нанесу боевую расскраску на улицу не выйду, не поможет.
  • 0

#14 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 06:12

Поддерживаю тему. она становится всё актуальнее. 
Внесу свои пять копеек - не только приём пищи, но и голодание очень полезно. 

 

PS Ленинградка, любая тема - прекрасный повод поговорить о себе, однако тема называется Полезная еда


  • 0

#15 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 06:28

PS Ленинградка, любая тема - прекрасный повод поговорить о себе, однако тема называется Полезная еда

 

Спасибо.Мне это не мешает))Мало знать о полезной пище,еще культура еды должна быть.В порциях,граммах и соусах.

И полезной едой-обожраться можно.

Булимия и анорексия-тоже психиатрия.Ну так на всякий случай))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#16 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 03:18

Небольшое пилотное исследование из Японии - "Васаби улучшает память у пожилых"


  • 0
(я не врач)

#17 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 03:53

Есть одна проблема, которая сильно корректирует тему Здорового питания (ЗП). Если не перечёркивает её. 
Это формализм. Многие думают. что съесть зелень, выращенную на гидропонике или авокадо, выращенный с пестицидами и синтетическими удобрениями (не буду касаться темы трансгенов) - это быть в теме ЗП. Однако быть в теме и здорово питаться - не одно и тоже. Я прекрасно отдаю себе отчёт что здорОво питался я только когда жил в одной гималайской деревушке. Вдоль реки были фруктовые сады, а курица, которую я ел, ещё утром бегала (в отличии от той выращенной гидропоническим методом (никогда не бегала), проколотой гормонами, антибиотиками, а потом обработаной хлором и консервантами (потому что охлаждённая это не замороженная)  курицы, которая ждёт мня в сети), и всё остальное выращено натуральным экологическим методом. 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

Или вот ещё пример таких ЗОЖевцев: 
- А мы хлеб сами делаем, магазинный вредный.

- А где вы муку берёте ?

- Как где - в магазине.

 

 

upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»


  • 2

#18 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 05:49

Есть одна проблема, которая сильно корректирует тему Здорового питания (ЗП). Если не перечёркивает её. 
Это формализм. Многие думают. что съесть зелень, выращенную на гидропонике или авокадо, выращенный с пестицидами и синтетическими удобрениями (не буду касаться темы трансгенов) - это быть в теме ЗП. Однако быть в теме и здорово питаться - не одно и тоже. Я прекрасно отдаю себе отчёт что здорОво питался я только когда жил в одной гималайской деревушке. Вдоль реки были фруктовые сады, а курица, которую я ел, ещё утром бегала (в отличии от той выращенной гидропоническим методом (никогда не бегала), проколотой гормонами, антибиотиками, а потом обработаной хлором и консервантами (потому что охлаждённая это не замороженная)  курицы, которая ждёт мня в сети), и всё остальное выращено натуральным экологическим методом. 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

Или вот ещё пример таких ЗОЖевцев: 
- А мы хлеб сами делаем, магазинный вредный.

- А где вы муку берёте ?

- Как где - в магазине.

 

 

upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.


  • 1

#19 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 06:26

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.

Да, можем повлиять. 
Тут главное не увлечься стереотипами. 

Я не смотрю телевизор, но я смотрю тех кто смотрит телевизор. Они мне как зомби постоянно говорят о том что вредно. Такое ощущение что им по телевизору 24/7 рассказывают о вреде чего-либо. 

При желании я могу и в интернет-поиске найти убедительнейшие статьи как о пользе, так и о вреде любого продукта  - кофе, вина, чая, воды, соли, пшеницы, огурца... Всё это - языковая игра. Это не имеет отношения к здоровому питанию. 

Последнее время адекватную информацию по теме черпаю из ютуб-канала Dr.Berg. Устраивает на 100% и вижу несомненную пользу в применении такой информации. 


  • 0

#20 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 06:37

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.

 
Фастфуд доставляет удовольствие, что тоже важно. А жевать магазинные "мюсли" может оказаться вообще бессмысленно.
Я когда покупаю макароны, хлеб, овсянку - руководствуюсь не заботой о здоровье. Это не полезная а необходимая, еда. База. Я стараюсь только минимизировать их вред. Макароны - из твердых сортов, хлеб... ну, хотябы не батон.
Попытка пару раз приготовить овёс, не дала удовлетворительных результатов, поэтому всё же хлопья)
 
Если нужны полезные продукты, магазину есть альтернатива на авито. Домашние овощи, мясо, сушёные ягоды и фрукты. Нужно просто подойти к пищевому снабжению серьезно. Морозильник, какието азы в сушке и консервации. 
Это в любом случае дешевле баночек с айхерба.


upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

В вк уже комуто помешало.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру