Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезная еда


Сообщений в теме: 130

#31 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 10:48

Ksardas, я думаю что российские (ну хотите - украинские) элиты так же разводятся на потребление всякой модной хрени. Ну получше чем мы они питаются. Вместо коньяка Звезда Дагестана пьют Хенесси. Вот и вся разница. 
Лучше всего питаются кстати японцы. И продолжительность жизни у них самая большая в мире. А какая продолжительность жизни у ваших/наших элит ? Бросьте свою классовую ненависть - они такие же быдло как и вы, только с пафосом. 


  • 0

#32 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 10:52

 

А глюконат натрия-такие вкусовые чудеса делает,что все вкусное будет.Так как он заставляет работать весь язык на вкус.

vrednyeE-1024x483.jpg

Глутамат натрия. Он, как и ваша таблица, оброс легендами-страшилками для домохозяек. Глутамат натрия безвреден. Он придаёт продуктам вкус мясного бульона, поэтому улучшить им можно только вкус мясных и псевдомясных изделий.


  • 0

#33 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 11:06

Глутамат натрия безвреден. 

 

Безвреден.Иначе б его так широко не внедряли в массы.Его действие больше *раздражать* рецепторы языка.Вкус то у нас на языке.

 

%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%

Его хоть в компот добавляй.Он без цвета и запаха и вкуса.

Таблица не моя))это то что пишется на продуктах-на этикетках.

Просто на них мало кто внимания обращает на сами этикетки.

1111.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#34 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 12:08

Самое ужасное в российском хлебе - это то, что производится из зерна 3-й категории, а скоро будет вообще из фуражного зерна. Из такого хлеба мужчина, например, получает кучу быстрых углеводов и совсем мизер белка - а должно быть наоборот. Поэтому вместо роста мышц и силы растут пузо и слабость. Вот это  - азы. А циферки добавок - это развлечение для отвода глаз от основной проблемы.  


  • 0

#35 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 12:13

Лучше всего питаются кстати японцы. И продолжительность жизни у них самая большая в мире.

Хикикомори (яп. 引きこもり, букв. «нахождение в уединении»; альтернативное написание: 引き籠もり[1], 引き篭もり, 引き籠り), или, в просторечии, хикки[2] — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди часто не имеют работы и живут на иждивении родственников.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#36 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 12:43

В сибири хороший хлеб, кирпичный: пшеничный (беляевский), бородинский и дарницкий. Все вкусные. В Москве не знаю, много, и москвичи помоему хлебом называют батон. А сам батон мягкий. Cибирский батон - с жёсткой глянцеватой корочкой. 

Самый мерзкий хлеб - Белорусский. Обычно он в форме батонов, часто тяжелых, основательных, в описании всё прилично, без Е, зато встречаются слова: отруби, клечатка, сухое молоко, йодированная соль, подсолнечное масло. Натуральный натурал, короче. При этом на вкус - либо вата, либо прокисшая вата.

Почва выбита целиком.


  • 0

#37 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 12:51

Хикикомори

Джонни, я никаких хикикомори не имел ввиду. Японцы - крупнейшие в мире потребители деликатесов. А территории, на которых во всём мире выращивают японцам еду, гораздо больше территории Японии.


  • 0

#38 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 08:37

Джонни, я никаких хикикомори не имел ввиду. Японцы - крупнейшие в мире потребители деликатесов. А территории, на которых во всём мире выращивают японцам еду, гораздо больше территории Японии.

и что с того?


  • -1

Мама, нас лечат не те врачи...


#39 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 09:29

Хикикомори (яп. 引きこもり, букв. «нахождение в уединении»; альтернативное написание:

 

Все время это слово забываю))Я б вообще обратила на такое явление и образ жизни.

Какое там питание вообще))?Это только говориться красиво-а по факту горы посуды и фантиков.

О каком приготовлении пищи там вообще идет речь))?Если у них одна ДОСТАВКА в принципе на дом ,кулинарии.

Понятно на фото уже совсем запущенный случай.27-hikikomori-2.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#40 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 09:35

 Японцы - крупнейшие в мире потребители деликатесов. А территории, на которых во всём мире выращивают японцам еду, гораздо больше территории Японии.

Поставки продуктов есть везде и у нас есть *заморские* продукты.

Для японцев суши и морепродукты не деликатес.Для них это повседневное блюдо.Это для нас деликатесы.

 

Если у нас мясо говядина в порядке вещей,упаси Боже Вас спросить ее в Индии.Там это священное животное-не кушают коров.

Мусульмане не едят свинину.Полезная еда-иногда носит сугубо индивидуальный характер.А если сахар нельзя?)Или аллергия на молоко к примеру?

Кстати я так смеялась в свое время-у меня реально мучная зависимость.Я даже не знала что такое существует.Я чай не могу пить без печенюшки-сухарика.Как есть зависимость от конфет у женщин часто.На стакан чаю один килограмм конфет)) :D


  • -1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру