Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезная еда


Сообщений в теме: 130

#21 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 06:44

Фастфуд - это просто слово. Это элемент языковой игры. "Вред от фастфуда" - просто стереотип для невменяемых. За этой фразой ничего не стоит.  Вот такие стереотипы, а не сам фаст-фуд, нужно в первую очередь откинуть, если мы хотим вникнуть в тему. 

 

Я, пардон, как-то раз - вот в качестве иллюстрации - купил шаурму (мясо - свинина, и я её беру без соусов) и зашёл в гости к знакомым: они жевали сардельки из магнита с дрожжевым хлебом и прочли мне лекцию о вреде моего фаст-фуда. 


  • 1

#22 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 07:37

Да это понятно, я тоже в этом смысле. И шаурму и кока колу и даже докторскую колбасу иногда полезно есть, не в пищевом, а в психологическом смысле.


  • 2

#23 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 08:30

Фастфуд - это просто слово. Это элемент языковой игры. "Вред от фастфуда" - просто стереотип для невменяемых. За этой фразой ничего не стоит.  Вот такие стереотипы, а не сам фаст-фуд, нужно в первую очередь откинуть, если мы хотим вникнуть в тему. 

 

Я, пардон, как-то раз - вот в качестве иллюстрации - купил шаурму (мясо - свинина, и я её беру без соусов) и зашёл в гости к знакомым: они жевали сардельки из магнита с дрожжевым хлебом и прочли мне лекцию о вреде моего фаст-фуда. 

Извиняюсь, не прочел ваше сообщение на предыдущей странице.

 

Стереотипы возникают не просто так. Усредненно в заведениях фастфуда продают не очень здоровые вещи, но да, при определенной избирательности и там можно поесть без вреда. 

 

 

При желании я могу и в интернет-поиске найти убедительнейшие статьи как о пользе, так и о вреде любого продукта  - кофе, вина, чая, воды, соли, пшеницы, огурца... Всё это - языковая игра. Это не имеет отношения к здоровому питанию. 

По идее польза/вред каждого потребляемого продукта будет еще и зависеть от всех других потребляемых продуктов, насколько диета в целом покрывает потребности организма.


Сообщение отредактировал Milky: 06 Ноябрь 2023 - 08:39

  • 0

#24 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 09:29

Правильное питание только у сильных мира сего, то что едят 95-97% людей это комбикорм для свиней, главное чтобы еда давала белки, жиры и углеводы. Рабам нужна энергия для работоспособности, много работать и не доживать до пенсии.
  • 0

#25 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 09:38

Ишь тут какие собрались, хотят полезно и правильно питаться. Для этого москвичу нужно зарабатывать не меньше 500 тысяч рублей в месяц. Качественную еду покупать в спец заведениях, овощи из грядки, мясо не на спешку выращенное. Любой каприз за ваши деньги. Так же есть колбасы 5000-10000 рублей.
Поинтересуйтесь что едят ваши депутаты.
  • 1

#26 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 09:44

значит проиграете биологическую внутривидовую борьбу за качественного самца

 

Что б я за мужиков дралась)))?Насмешили,не хватало мне еще женщин на дуэль вызывать :D .Типа-все равно он типа будет мой?)Мужики некоторые любят,когда женщины за них воюют,есть такое явление.От меня такого не кто не дождаться.Я не слаба не на передок,не на другие места.Меня мужчина всегда интересовал как Добытчик,Кормилец(мамонта поймать и забить,мясо) и Воин(заступиться-защитить)

 

Счас опять получу выговор,не по теме))

 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

 

Люди вкус парного молока то уже скоро забудут.Запах помидор и свежего огурца.Все как искусственное,не настоящее.

Вода и то с хлоркой.В деревню приедешь,три дня только к воде привыкаешь,без хлора и молоко разводишь,иначе желудок забурлит.

Вместо мяса-одна соя в тушенке.

 

Нам когда то в школе,Учитель географии сказал золотые слова-

Что мы последнее поколение,которое хотя бы знает и понимает,что такое натур.продукт.Я даже не ожидала,что его слова окажутся такими пророческими.

Честно говоря,экологически чистые продукты можно найти в какой нибудь только глухом сибирском поселке,где не прошла так еще пока цивилизация и хлеб пекут в печи деревенской.

 Нужно просто подойти к пищевому снабжению серьезно. 

 

Да хоть как подходи.Люди не получают бешенные зарплаты.На пенсию еще умудриться прожить надо.Но есть одна закономерность-чем дешевле продукт(крупы,мясо,молочка) тем меньше в ней пищевой химии.

А глюконат натрия-такие вкусовые чудеса делает,что все вкусное будет.Так как он заставляет работать весь язык на вкус.

vrednyeE-1024x483.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#27 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 09:52

Ишь тут какие собрались, хотят полезно и правильно питаться. Для этого москвичу нужно зарабатывать не меньше 500 тысяч рублей в месяц. Качественную еду покупать в спец заведениях, овощи из грядки, мясо не на спешку выращенное. Любой каприз за ваши деньги. Так же есть колбасы 5000-10000 рублей.
Поинтересуйтесь что едят ваши депутаты.

Мраморную говядину они едят))Дерьмо а не мясо.Маркетинговый ход.

Да море продукты в основном.Депутатов не кормила,а начальника налоговой долго персонально кормила.Ел только с моих рук-чувствовала хорошо его вкусовые пристрастья,соль,сахар,уксус,горчица и т.д.И подача нравилась-не пережаренное,и не сухое и не холодное.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#28 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 09:57

Мраморную говядину они едят))Дерьмо а не мясо.Маркетинговый ход.
Да море продукты в основном.Депутатов не кормила,а начальника налоговой долго персонально кормила.Ел только с моих рук-чувствовала хорошо его вкусовые пристрастья,соль,сахар,уксус,горчица и т.д.И подача нравилась-не пережаренное,и не сухое и не холодное.


Что едят сильные мира сего? Депутаты это букашки по сравнению с ними. А начальник налоговой никто и звать его никак.
  • 0

#29 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 10:07

Что едят сильные мира сего? 

 

Протеин))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#30 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 10:15

Да хоть как подходи.Люди не получают бешенные зарплаты.На пенсию еще умудриться прожить надо.Но есть одна закономерность-чем дешевле продукт(крупы,мясо,молочка) тем меньше в ней пищевой химии.

А глюконат натрия-такие вкусовые чудеса делает,что все вкусное будет.Так как он заставляет работать весь язык на вкус.

 

 

У нас домашняя свинина стоит 300р кг, грецкие орехи от 60р, пару лет назад купил ведро черноплодки на зиму, за какието копейки - год ел, надоела..

 

Можно конечно купить мясо ёжиков, домашнюю моцареллу и даже домашний инжир, в 10 раз дороже. Но это про вкусное.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру