Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

А какие сны вам снились сегодня?


Сообщений в теме: 48

#11 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 01:17

Сегодня опять мою младшую дочь свекровь в рабство сдала. Я её отхлестала по мордасам, требуя вернуть дочь.
  • 0

#12 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 02:04

Сегодня опять мою младшую дочь свекровь в рабство сдала. Я её отхлестала по мордасам, требуя вернуть дочь.

Боже, свекрови-это отдельный разговор!
Ты что, ребёнок носит отчество и фамилию отца, значит она только наша, для семьи невестки она никакого отношения не имеет. Даже несмотря на то, что невестка-Мать ребёнка. В Дагестане по крайней мере так принято. Да и девочек так растят и с юных лет им втиряют:"Если что, твоя Ляля будет только папина. Эта одна из проблем, которые освящает Марьям Алиева(дневник горянки). Хвала Аллаху, у нас нет такой традиции!
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 03:55

Не хочу никого расстраивать, но вещих снов и никаких "знаков" (в мистическом или религиозном смысле) не существует. Это только в кино и сказках, книгах :)

 

Вот  по этой ссылке на форуме я приводил цитату, где объясняется общий механизм так называемых вещих снов.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 04:40

Не хочу никого расстраивать, но вещих снов и никаких "знаков" (в мистическом или религиозном смысле) не существует. Это только в кино и сказках, книгах :)

Вот по этой ссылке на форуме я приводил цитату, где объясняется общий механизм так называемых вещих снов.

Спасибо большое за ссылку :)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#15 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 04:51

Не хочу никого расстраивать, но вещих снов и никаких "знаков" (в мистическом или религиозном смысле) не существует. Это только в кино и сказках, книгах :)

 

Вот  по этой ссылке на форуме я приводил цитату, где объясняется общий механизм так называемых вещих снов.

Опять я дура )

Но мне никогда такие сны и не снились. Жаль..романтично было бы...


  • 0

мяу,пока


#16 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 04:57

Опять я дура )
Но мне никогда такие сны и не снились. Жаль..романтично было бы...

Да ладно, всякое бывает;)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 05:32

Опять я дура )

очень многие люди верят во всякие околомистические вещи. Я, например, раньше (в школе ) на полном серьёзе верил в гороскопы и знаки зодиака. И это не единственные мои мистические верования. Но сейчас от всех или почти всех них я отказался. Лет 10 назад. Обнаружил, что без мистических верований и суеверий живётся гораздо проще и интересней ) Способствует развитию критического мышления

 

***

Кстати, когда учился в школе, мне подарили знакомые на ДР книгу про НЛО. Прочитал её - поверил в каждую написанную букву. Спустя лет 10 начал сомневаться. Сейчас уже стыдно вспоминать, что читал эту книгу и верил авторам на слово )


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Ноябрь 2023 - 05:34

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 07:40

Rush85

 

А что Вы можете сказать о религиях (особенно монотеистических)?

 

Причина их распространения и живучисти на протяжении тысячелетий истории человечества какая по-Вашему?


  • 0
Гойда!

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 08:08

В целом, традиционные, не экстремистские религии лично я не отношу к мистическим верованиям в строгом смысле.

Причины, почему религия существует так давно:

1. дают людям ориентиры , которые соответствуют морально-нравственным ценностям, а также (насколько часто - не знаю) соответствуют данным науки психологии

2. людям хочется во что-то верить. На кого-то опираться. В каком-то смысле, с точки зрения атеиста/нетеиста, обращение (молитва) к Богу является обращением к самому себе и своим внутренним духовным ресурсам

 

Для контраста: мистическое верование в экстрасенсов в большинстве случае несёт прямой вред: обратившись к экстрасенсу, человек либо теряет деньги, либо время, либо здоровье, либо всё вместе сразу

 

Случаи, когда вера в бога приносит прямой вред человеку, как мне кажется, довольно редки

Вера в бога и молитва - что-то вроде медитации, обращение к духовному в самом себе, напоминание себе о нравственных ценностях, ценности жизни, добродетели и т.д. и т.п.

 

Библию не читал, но эта книга - что-то вроде трактата по философии: философия, элементы психологии, поучительные истории как с прямым, так и завуалированным смыслом и т.д. Так же, как в мифах Древней Греции есть поучительные истории и мысли,

 

"Библия" атеиста/нетеиста - это психология и светский гуманизм, вера в законы природы. А для религиозных людей основы всего этого собраны в одной книге - Библии. Хотя вот с законами природы, наверное, неувязочка.

.

не изучал эту тему и нет желания, поэтому дискуссию продолжить не смогу. Это моё краткое кухонное мнение по религии


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 08:46

очень многие люди верят во всякие околомистические вещи. Я, например, раньше (в школе ) на полном серьёзе верил в гороскопы и знаки зодиака. И это не единственные мои мистические верования. Но сейчас от всех или почти всех них я отказался. Лет 10 назад. Обнаружил, что без мистических верований и суеверий живётся гораздо проще и интересней ) Способствует развитию критического мышления

 

***

Кстати, когда учился в школе, мне подарили знакомые на ДР книгу про НЛО. Прочитал её - поверил в каждую написанную букву. Спустя лет 10 начал сомневаться. Сейчас уже стыдно вспоминать, что читал эту книгу и верил авторам на слово )

ООохх..Я раньше тоже тащилась от НЛО. Маленькая мечтала стать уфологом ,смотрела необъяснимо но факт и прочее..Даже книжку купила себе с наклейками светящимися. Сейчас как то я более скептически стала относиться к этому и вообще пофиг но полагаю что сложно совсем отрицать существование жизни на других плаетах..Хотя я в этом не разбираюсь...может можно таки вычислить..Хотя вряд ли. Чет недавно наткнулась что чуть ли не теорию о Вселенной Эйнштейна опровергли. Но я читать не стала т.к многобукав.Хотя видать во что то я все таки верю...Непонятно как объяснить. Приметы, чтение мыслей ,чувство человека(когда ты его чувствуешь эмоционально типо характер его и.т.д)Но это похоже что идет вкупе с нервными мыслями. 


  • 0

мяу,пока




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру