Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гидроксизин (Атаракс)


Сообщений в теме: 634

#41 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:41

Уже скоро год, как принимаю атаракс, в разных дозировках, как вспомогательный препарат к АД. Не чувствую я его, совсем не чувствую.
  • 0

#42 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:03

По этим препаратам нет достоверных исследований, а по атараксу есть


Я принимал АТАРАКС в таблетках. Мои ощущения о препарате - ужасные. Сильнейшая сонливость, разбитость, слабость, сухость во рту, головные боли. Препарат снимал тревожность, но вот побочные его действия .......... Одним словом - у меня непереносимость этого препарата.
Вот что я могу сказать об АТАРАКСЕ.
  • 3

#43 Alex_1

Alex_1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EKB

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:54

Здравствуйте.
Врач назначил Золофт 6 мес. и Атаракс 1 мес. (диагноз ГБН). Получилось так, что первую неделю я начал пить А. без Золофта. Эффект очень понравился - лёгкое засыпание, спокойствие, какая-то уравновешенность, на работе мог сосредоточенно и с ясной головой трудиться 8 часов. Единстенный побочный эффект - утром просыпаюсь только когда уже подьезжаю к работе. Курс леч. закончил (правда Золофт принимал около 2,5 мес.). Сейчас периодически принимаю А. 3-4 дня подряд 2 раза в месяц по 1/3-1/2 табл. на ночь - эффект как я описывал выше. Вопрос - можно ли периодически принимать А. или нужно курсами или посоветоваться с врачом? Принимаются несколько вариантов ответа :-)
  • 0

#44 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:06

Здравствуйте.
Врач назначил Золофт 6 мес. и Атаракс 1 мес. (диагноз ГБН). Получилось так, что первую неделю я начал пить А. без Золофта. Эффект очень понравился - лёгкое засыпание, спокойствие, какая-то уравновешенность, на работе мог сосредоточенно и с ясной головой трудиться 8 часов. Единстенный побочный эффект - утром просыпаюсь только когда уже подьезжаю к работе. Курс леч. закончил (правда Золофт принимал около 2,5 мес.). Сейчас периодически принимаю А. 3-4 дня подряд 2 раза в месяц по 1/3-1/2 табл. на ночь - эффект как я описывал выше. Вопрос - можно ли периодически принимать А. или нужно курсами или посоветоваться с врачом? Принимаются несколько вариантов ответа :-)


Атаракс в вашем случае оказался достаточно эффективным, хотя он не всегда и всем помагает. Препарат неаддиктивен (не вызывает зависимости), принимать можно без назначения врача, в указанных вами дозировках он безопасен. Принимать периодически можно.
  • 0

#45 Alex_1

Alex_1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EKB

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:21

Спасибо.
  • 0

#46 Nika19

Nika19

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:02

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, читала разные отзывы. Моему сыну 4,8 назначили Атаракс 0,25 1/2 2 раза в день. Пьет тенотен и пантогам. Спит ночью хорошо, днем не спит, т.к. в садик не ходит. Истерик нет, но если чего-нибудь не захочет - не заставишь - вырывается, кричит. Любит делать по своему, бабушку не слушает, маму слушает. Сходил в садик, через некоторое время начал заикаться. Если дети обзываются - может убежать и спрятаться где-нибудь, если дети чего-нибудь не дают или дерутся - дерется в ответ. Режим просмотра ТВ и ПК соблюдает (лишить просмотра полностью не представляется возможным), соблюдает правила (не кричать, не плеваться, не грубить - после садика началось все это). Знает русск и англ алфавит, считает до 1000 и больше, складывает числа (хотя специально с ним не занимаемся), знает время, но к стихам равнодушен. Любимый
  • 0

#47 Nika19

Nika19

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:05

Продолжение (не туда нажала) внук и сын, физ. наказаний не применяем, в углу не стоял. У меня самой с детства невроз (навязчивые мысли-страхи) (это про наследственность). Стоит ли мне давать ему Атаракс? Много болел, лекарств уже вагон выпил. Может подскажете еще, что мне попить от мыслей-страхов ( обращалась и к неврологам и к психиатрам, а воз и ныне там). Спасибо заранее
  • 0

#48 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:15

атаракс - прекрасный препарат. очень хорошо убирает вегетативную дисфункцию. самое главное, что к нему зависимости не развивается. побочные эффекты у него, как правило, проявлятся в начале лечения (сонливость, заторможенность, сухость во рту и пр). потом они проходят.
принимаю полтаблетки утром, полтаблетки днем и одну на ночь.
  • 0

#49 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:20

для тех, у кого, так сказать, "расшатана вегетатика" и умеренное психомоторное возбуждение и страх - это лучший препарат. а для остальных нарушений вегетативной нервной системы, наверное, лучше подойдет грандаксин.
  • 0

#50 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:25

один раз я атараксом даже психоз немного купировал. принимал по 1 т 3 р/д. и больше никакие препараты не пил. атаракс - супер препарат.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру