Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#21 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:29

Хлорпротиксен вообще очень трудно снижать, а бросать - тем более)) Я свои 75 мг с трудом пытаюсь сократить, а тут 200)

Я таки пол года назад спустилась со 100 мг на плацебо -дозу в 7,5 мг. Спустя 5 месяцев сон пропал опять и вот тут бы отменить эти микроскопические 7,5 мг  и заменить на что-то, но я (идиотка), дико испугалась синдрома отмены перед новым годом, мне отмена с тотально бессоницей на все новогодние праздники совсем не нужна была, и поговорив с психиатром, стали обратно наращивать. Это был исключительно мой идиоткий выбор.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#22 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:36

Надо было отменять. Я когда отменял карбамазепин, сделал это вообще резко, хотя по инструкции надо отменять полгода. И терпел синдром отмены (дисфория, колебания состояния). Я решил, что не буду зависеть от таблеток и терпел отмену. Наращивание дозы обратно означало бы провал моего плана


  • 0

арипипразол 10 мг


#23 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:42

Я таки пол года назад спустилась со 100 мг на плацебо -дозу в 7,5 мг. Спустя 5 месяцев сон пропал опять и вот тут бы отменить эти микроскопические 7,5 мг и заменить на что-то, но я (идиотка), дико испугалась синдрома отмены перед новым годом, мне отмена с тотально бессоницей на все новогодние праздники совсем не нужна была, и поговорив с психиатром, стали обратно наращивать. Это был исключительно мой идиоткий выбор.

Всё равно Вы большая молодец, этот препарат очень трудно понижать, а уж отменять...
  • 0

#24 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:43

Nu_mendeleeva

Я думаю, пока латуду не трогать, снижать хлор правлно, не более, чем на 25 мг за один раз

  Я бы с удовольствием снижала, но как спать при этом, если сон пропадает на 200?

 

  С хлорпротикстеном это моя фатальная ошибка. Если Вы читали все мое сообщение Гилеву, то просто при прошлой острой тотальной бессоннице по скорой на 5-ю ночь помог только он, а я настолько была вымотана за эти дни, что меня уже было все равно, что принимать, лишь бы спать. И пошло поехало, так сиюминутное затыкание дыры растянулось на 6 месяцев. Теперь ломаю голову как слезть.
 

По симптомам - есть резистентная депрессия ( она же негативная симптоматика под вопросом) в виде почти полного отсутствия сил, эмоционально лабильности, собственно 3 года без ответа на какую-либо терапию, просто на этой венлафаксин75, латуда 20/40, миртозапин 30 было лучше всего. Я  у Гилева очно лечилась, пока он не перешел в Алексеевскую больницу.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#25 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:45

  Я бы с удовольствием снижала, но как спать при этом, если сон пропадает на 200?

Когда-то вы спали на 7,5 мг. Явно тут дело далеко не только в дозировке хлорпротиксена

Ну и от такой дозы синдрома отмены вообще не должно было быть. Этот прям микродоза


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#26 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:53

Когда-то вы спали на 7,5 мг. Явно тут дело далеко не только в дозировке хлорпротиксена

Ну и от такой дозы синдрома отмены вообще не должно было быть. Этот прям микродоза

Более того, еще полтора месяца назад спала. Потом раз в год примерно происходит резкое ухудшение при том, что терапия не меняется - вот просто на пустом месте вдруг бессонная ночь, потом немного сна, потом опять почти бессонная и так в течении пары недель постепенно ухудшается до нескольких ночей полного отсутствия сна. Вот думаю в чем еще может быть причина? Витамин Д низковат, тоже на сон влияет.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:59

Какие у вас симптомы кроме нарушений сна ? Что беспокоит ?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 05:01

Всё равно Вы большая молодец, этот препарат очень трудно понижать, а уж отменять...

О да, молодец! добиться дозы в 7,5 мг. и, боясь бессонницы, нарастить до 200 )))))) 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#29 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 05:16

Какие у вас симптомы кроме нарушений сна ? Что беспокоит ?

 Слабость средней тяжести, не особо хочется двигаться, постоянно хочется сидеть. Я это состояние за годы уже научилась перебарывать, гуляю много, но вот, например, с бытом cовсем плохо. При этом не могу сказать, что это именно апато-абулия, я и психиатрам об этом говорю, меня беспокоят симптомы выраженной физической слабости...вот прям недомогания физического..., при этом делать что-то хочется, была сила воли похудеть в таком состоянии на 10 кг, например, используя и диеты и физ нагрузки. По тестам мышление замедлено, из-за этого комплексую и с трудом иду на контакты с новыми люди, хотя всегда была очень активным и социально ориентированным человеком до болезни. В общем, если к этому добавить еще факт то, что был психоз, то получается полный букет шизо- спектра). 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#30 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 05:40

О да, молодец! добиться дозы в 7,5 мг. и, боясь бессонницы, нарастить до 200 ))))))

А, если не секрет, как Вам удалось тогда понизить дозу? Организм позволил или сами какие-то усилия предпринимали?)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру