Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Не могу спать без больших доз или не повторяйте моих ошибок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#11 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:17

я тоже пока по этой причине не готова решиться на сей эксперимент. Может под прикрытием бдз можно.

изначально тревожно-депрессивное, панические атаки были еще. После психоза ( причем психоз, я уверена, был таблеточный - у меня на момент психоза в крови и паксил и фенозепам и еще немного алкоголь :unsure: ) - пошел шизо спектр.


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#12 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:25

у меня родители тоже с тотальной верой в фарм.терапию, я благодаря им первый раз пошла к психиатру и теперь не вылезаю оттуда. при этом встречала достаточно много людей, которые побороли те же панические атаки через разные техники, типа "расслабление через напряжение" Курпатова, уверена, что и с бессонницей на том этапе это было возможно, теперь то спустя 20 лет препаратов уже поздно об этом говорить.
И человек не умрет от бессонницы, но вот от инсульта или инфаркта, которые могут развиться по причине бессонницы вполне может.


 


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:48

Nu_mendeleeva

 

Трилептал, конечно у вас лишний. Он такую мешанину из препаратов делает, что страшно представить. Если выражаться по учебникам, то он изменяет концентрацию в крови почти всех препаратов. Т.е. с большинством принимаемых препаратов он взаимодействует, и взаимодействие это - исключительно негативное.

 

Миртазапин намного уместнее 30 мг

 

Я понимаю, что проблемы со сном и т.д... Но всё же схема текущая выглядит жутковато очень. Со временем она может привести к ещё более сильному осложнению состояния.

 

Насколько помню, латуду можно ещё увеличить.

Знаю, хлорпротиксен очень хорош для создания эффекта "удар кувалдой по голове - и спать", но... такая дозировка... И такой старый НЛ с опасными побочными эффектами.

 

( лично мои предположения, что это СИОЗС простимулировал

 

СИОЗС не способны вызвать психоз на пустом месте. И вообще вряд ли ваш первый психоз был связан с СИОЗС. Если психоз произошёл на СИОЗС, это значит, что у вас была предрасположенность к этому (генетика). В общем, винить в психозе СИОЗС не стоит, как мне кажется

 

Это информация на заметку. Вам бы найти грамотного психиатра и подкорректировать с ним схему.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 02:03

На смеси миртазапин + венлафаксин можно уходить в манию, особенно если не соблюдать гигиену сна, и как следствие бессоница. Латуда и трилептал говорят о том что у вас подозревают биполярное или шизоаффективное расстройство.
CBT-i (cognitive behavioral therapy for insomnia) в США часто используется для лечения бессоницы, туда входит обязательная гигиена сна, плюс еще много чего.
Гигиену сна и sleep restriction therapy можно соблюдать самостоятельно и бесплатно, они реально помогают.
Переход в сон это процесс с несколькими этапами. Таблетки помогают в этих этапах, но не запускают их.
К примеру если выпить таблетки и сесть смотреть что-то стимулирующее по телевизору/ютубу - спать может совсем не захотеться. В идеале вечером надо одеть блокирующие синий свет очки (или использовать программу типа f.lux ) и перейти к спокойному занятию.
  • 1

F9000.0 Mystery Disorder X


#15 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 03:41

Идиоты ставили мне идиопатическую эпилепсию, хотя у меня не было ни одного приступа. Якобы у меня были эквиваленты приступов - абсансы, которые никто не видел. Все лечение назначали исключительно со слов моей полоумной матери, в стационаре меня врачи не наблюдали. Со слов матери лечение было карбамазепин или депакин пожизненно

Причем когда я резко отменил карбамазепин и весь мозг у меня буквально вскипел, все равно у меня не было ни одного приступа эпилепсии. То есть я был совершенно здоров. 

 

Интересно, в каком возрасте поставили такой диагноз. Мне кажется, обычно назначают ЭЭГ, потом ЭЭГ-мониторинг (при котором требуется носить датчики на голове всю ночь), чтобы попробовать зарегистрировать эпилептическую активность. Абсансные приступы, мне кажется, должны давать изменения на ЭЭГ во время приступа. Есть редкие приступы, при которых активность в более глубоких областях, насколько я помню, и их сложно поймать на ЭЭГ, но я мало читал про эпилепсию.


  • 0
(я не врач)

#16 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 11:23

Nu_mendeleeva

 

Трилептал, конечно у вас лишний. Он такую мешанину из препаратов делает, что страшно представить. Если выражаться по учебникам, то он изменяет концентрацию в крови почти всех препаратов. Т.е. с большинством принимаемых препаратов он взаимодействует, и взаимодействие это - исключительно негативное.

 

Миртазапин намного уместнее 30 мг

 

Я понимаю, что проблемы со сном и т.д... но все же схема выглядит жутковато очень.

А можно, опираясь на ваши знания, спросить как по вашему из этой схемы выбираться? Волнует больше всего хлорпротикстен. Везде сказано, что его нельзя отменять резко. Cнижать плавно - так я и на такой дозе почти не сплю. Снижать плавно, увеличивать латуду? или  вводить еще что-то более безопасное?

Я на этой схеме, слава богу, не так давно, просто в очередную бессоницу подействовал только он, до этого была вполне сносная терапия венлафаксин 75, латуда 20, миртозапин 30


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#17 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 11:31

На смеси миртазапин + венлафаксин можно уходить в манию, особенно если не соблюдать гигиену сна, и как следствие бессоница. Латуда и трилептал говорят о том что у вас подозревают биполярное или шизоаффективное расстройство.
 

   Была резистентная депрессия, поэтому "калифорнийское топливо, трилептал сейчас добавили только на ночь исключительно как доп. средство для сна.
 

   По поводу гигиены. Cтарась гулять больше на свежем воздухе и за 2 чаcа до сна, исключила гаджеты перед сном, ложусь в одно и тоже время и не ложусь в течении дня просто "поваляться" (а то могу, я на инвалидности). Какие еще есть приемы?


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 03:07

Nu_mendeleeva
Пока я не забыл. Доктора зовут не Антон, а Артём Андреевич ) Я исправил вашу ошибку в разделе вопросов к Гилёву
 

Снижать плавно, увеличивать латуду?

Я думаю, пока латуду не трогать, снижать хлор правлно, не более, чем на 25 мг за один раз
 

Я перепутал Трилептал (окскарбазепин) и Финлепсин (карбамазепин). Вот почему всегда прошу всех писать название действующего вещества (МНН - международное непатентованное наименование), а не торговой марки препарата.

 

У окскарбазепина намного меньше взаимодействий, так его (Трилептал) пока что можно оставить.

трилептал сейчас добавили только на ночь исключительно как доп. средство для сна.

 

не слышал о таком применении трилептала

 

Снизить миртазапин до 30 мг сразу

 

В общем, ничего не трогать, только снизить мирт до 30 мг, а хлор снижать по 25 мг раз в 2-3 дня. Хлор в итоге надо снизить хотя бы до 100 мг. А в идеале потом вообще убрать. Впрочем, трилептал бы я тоже начал снижать. В такой дозе он применяется при лёгкой депрессии. Возможно, что он вам не даёт ничего, кроме побочных эффектов.

 

Через 5 дней можно попробовать снизить трилептал до 300 мг

 

Я думаю, что одна из причин настолько плохого сна, что вы часто меняете схемы и выбираете (или ваши врачи выбирают) небезопасные и/или малоэффективные препараты и их сочетания

 

Можете перечислить все ваши симптомы за последний месяц, кроме бессонницы ? Ну, например, плохое настроение, тревога, навязчивые мысли, упадок сил, снижение воли, эмоций и т.д.

 

Вы же из Москвы вроде. Почему не хотите обратиться за очной консультацией к доктору Гилёву? Да, его консультации стоят дорого, но зато сможет подобрать для вас более оптимальное лечение. Впрочем, в Москве хватает толковых специалистов, которые берут меньше денег. Но тут не подскажу конкретные имена


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Декабрь 2023 - 03:08

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 03:09

венлафаксин 75, латуда 20, миртозапин 30

 

да, норм

Но латуды маловато как по мне. Это мин.доза латуды


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 FainaRich360

FainaRich360

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 04:05

Nu_mendeleeva
Пока я не забыл. Доктора зовут не Антон, а Артём Андреевич ) Я исправил вашу ошибку в разделе вопросов к Гилёву

Я думаю, пока латуду не трогать, снижать хлор правлно, не более, чем на 25 мг за один раз

Я перепутал Трилептал (окскарбазепин) и Финлепсин (карбамазепин). Вот почему всегда прошу всех писать название действующего вещества (МНН - международное непатентованное наименование), а не торговой марки препарата.

У окскарбазепина намного меньше взаимодействий, так его (Трилептал) пока что можно оставить.
не слышал о таком применении трилептала

Снизить миртазапин до 30 мг сразу

В общем, ничего не трогать, только снизить мирт до 30 мг, а хлор снижать по 25 мг раз в 2-3 дня. Хлор в итоге надо снизить хотя бы до 100 мг. А в идеале потом вообще убрать. Впрочем, трилептал бы я тоже начал снижать. В такой дозе он применяется при лёгкой депрессии. Возможно, что он вам не даёт ничего, кроме побочных эффектов.

Через 5 дней можно попробовать снизить трилептал до 300 мг

Я думаю, что одна из причин настолько плохого сна, что вы часто меняете схемы и выбираете (или ваши врачи выбирают) небезопасные и/или малоэффективные препараты и их сочетания

Можете перечислить все ваши симптомы за последний месяц, кроме бессонницы ? Ну, например, плохое настроение, тревога, навязчивые мысли, упадок сил, снижение воли, эмоций и т.д.

Вы же из Москвы вроде. Почему не хотите обратиться за очной консультацией к доктору Гилёву? Да, его консультации стоят дорого, но зато сможет подобрать для вас более оптимальное лечение. Впрочем, в Москве хватает толковых специалистов, которые берут меньше денег. Но тут не подскажу конкретные имена

Хлорпротиксен вообще очень трудно снижать, а бросать - тем более)) Я свои 75 мг с трудом пытаюсь сократить, а тут 200)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру