Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Афобазол


Сообщений в теме: 294

#181 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:05

Афобазол в качестве вспомогательного безрецептурного средства от тревоги советует в своих видосах Тетюшкин. Думаю ему можно доверять.

С принципами доказательной медицины и препаратами - пустышками вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке в моем профиле.

А тех, кто агитирует за прием препаратов, непрошедших клинических исследований нельзя назвать авторитетными врачами. Либо отсутствие компетенций, либо продался за 3 копейки.


  • 1

#182 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:03

Пила-пила я этот афобазол-как слону дробина. Видимо, действительно, для меня слабоват препарат. А кто-то пишет, что для них Стрезам слабый-вот мне он в самый раз. Я вот подумала-может как стрезам закончится купить афобазол-может он УЖЕ начнет давать эффект поддерживающий (если продадут, конечно, а то на местах перегибы бывают в аптеках).

Стрезам неплохой препарат по своему прямому действию, но он бьет по печени и долго его принимать нельзя (на эту тему много чего сказано и можно все найти).

Афобазол действительно чуть слабее. Но вот с тем, что он "пустышка" я не могу согласится. Уверен, что многим он может помочь, особенно когда альтернативы нет.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#183 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 01:01

Если стрезам помогает, то зачем рисковать и менять лечение? Афобазол если и не 100%-ная пустышка, то  уж точно не лучше стрезама.

ну это не лечение, а самолечение (пока не попаду на прием), к тому же у меня всего 2 пачки было, вот уже середина второй, при том, что я пью по 2 капсулы, не по 3, как надо. Печень, конечно, жалко, но если выбирать или мое спокойствие или здоровая печень, то я уже дошла до стадии, когда " и пусть печень подождет...". Когда позвоночник лечу там тоже много всего неполезного, но как-то ходить ногами мне больше хочется. В общем, из двух зол....

И мне кажется, что все же у афобазола какое-то действие есть-или это банальное самовнушение? Типа-я принял таблетку, сейчас она подействует и я стану спокойнее, этакий аутотренинг.


  • 0

#184 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Июнь 2018 - 05:49

ну это не лечение, а самолечение (пока не попаду на прием), к тому же у меня всего 2 пачки было, вот уже середина второй, при том, что я пью по 2 капсулы, не по 3, как надо. Печень, конечно, жалко, но если выбирать или мое спокойствие или здоровая печень, то я уже дошла до стадии, когда " и пусть печень подождет...". Когда позвоночник лечу там тоже много всего неполезного, но как-то ходить ногами мне больше хочется. В общем, из двух зол....

И мне кажется, что все же у афобазола какое-то действие есть-или это банальное самовнушение? Типа-я принял таблетку, сейчас она подействует и я стану спокойнее, этакий аутотренинг.

ну начать с того, что с одной таблетки он точно не поможет, в отличии хотя бы от фенибута и при сильной тревоге не спасет. Его сфера применения -люди, которые не попали в поле зрения врачей, поэтому возможно и доказательств нет.  Так как тем кто попадает к врачам нужны уже другие средства. Уверен, что все таки не внушение. Действие есть. Может быть "сильное" не всем и необходимо.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#185 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 06:03

Я не про то, чтобы пить его одной таблетке (мне от таблетки фенибута ни тепло ни холодно было), я к тому, что вот выпил таблетку и думаешь: "я выпили таблетку, она ДОЛЖНА подействовать, и как-то подсознательно настраиваешься на это "подействовало").

И непонятно, что Вы имеете ввиду по "людьми, не попавшими в поле зрения врачей"? У нас в их поле зрения можно попасть только полному неадеквату, а так пока сам не не придешь лечиться ты считаешься психически здоровым.

Когда я его пила, мое состояние было гораздо лучше, чем сейчас, но тем не менее какого-то ЗНАЧИМОГО эффекта я не заметила, но ВООБЩЕ эффект был, а вот чем он был вызван именно у меня я не скажу, т.е. не знаю. Может если бы я не бросила его пить после 120 таблеток (2 упаковки) то на третьей уже заметила бы какой-то более явно выраженный эффект...не знаю и теперь уже не узнаю.


  • 0

#186 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 Июнь 2018 - 10:53

Я не про то, чтобы пить его одной таблетке (мне от таблетки фенибута ни тепло ни холодно было), я к тому, что вот выпил таблетку и думаешь: "я выпили таблетку, она ДОЛЖНА подействовать, и как-то подсознательно настраиваешься на это "подействовало").

ну вот тенотен мне же не помогал, как и успокой. Помогал, но значительно меньше теанин. От триптофана было неплохо, но и особого эффекта я не заметил.

Все таки из всего безрецептурного я бы поставил на первое место 5-htp. Не устану писать об этом-он помог мне добороть депрессию и нормализовать сон.

Но и Афобазол для меня весьма хороший препарат.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#187 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 02 Август 2018 - 01:35

Пробовал пропить курс год назад, но как-то урывками вышло. Тут в ветке некоторые пишут, что первый курс имел эффект, второй нет. Так что уровень моего скепсиса был высок, когда я отдавал за него улыбаясь аж 377 р (не жалко - в этой аптеке мне отпускали другие лекарства которые трудно теперь достать). На смену прошлой компактной упаковке пришла большая - штоб издалека её видать было на витрине - вот и цена поэтому выросла, думаю.

И вот с первой же таблетки - удивление, знакомое по первому курсу. Восприятие изменилось в сторону чёткости, в голове прояснилось - ноотропный эффект сразу. Так что не пустышка точно.

Про терапевтический эффект ничего не скажу, если только через месяц приёма. )

Оговорюсь всё же что за плацебо-эффект в курсе, но в свете предшествующих опытов жизни это не про меня. Да и на аптечную психофарму особых надежд не питал никогда. Просто искал чем снять стресс, абстиненцию и сопутствующее беспокойство. Не выпиваю.

Предположу, что лекоману афобазол наверно как мёртвому присыпка.


  • 0

#188 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Август 2018 - 03:31

fenetilamin, вы что-нибудь еще из психофармы принимаете? И сколько времени длился эффект от одной таблетки?


  • 0

#189 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 03 Август 2018 - 05:32

fenetilamin, вы что-нибудь еще из психофармы принимаете? И сколько времени длился эффект от одной таблетки?

Milky, сейчас не принимаю (разве что магнийB6). Перепробовал кстати в своё время все безрецептурные (до сентября 2017) транки, плюс габапентин/прегабалин, грандаксин, так что сравнивать есть с чем (Бензодиазепины категорически не приемлю, тенотены и т.п. тоже - и то и то - крайности).  Если сравнивать, наиболее близко афобазол показался к Мебикару, Мексидол в табл. вообще не дал никакого эффекта, так что афобазолу он проигрывает точно.

Эффект длился почти целый день, т.е. ок. 12 часов, без сенсаций конечно. Немного транквилизирующий, немного ноотропный. При катании на велосипеде вроде повысилась выносливость. Начал курс по 2т./день. - как раз пачка на месяц. Посмотрим.


  • 0

#190 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Август 2018 - 02:24

Разовый приём 2х табл. увеличивает выносливость однозначно (я заядлый велосипедист).

Комбинация с фенибутом (1+1 т.) дала неожиданный стим, и меня это ошеломило, в эффекте было что-то рекреационное (не люблю стимуляторы). Причём по отдельности эти препараты действуют как лёгкие транквилизаторы.

 

upd. Отметил также повышение аппетита.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру