Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клоназепам


Сообщений в теме: 937

#41 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 02:43

По моему опыту.

Для борьбы с бессонницей БЕЗ ТРЕВОГИ 0,25-0,5 мг

Для борьбы тревоги или бессонницей с тревогой - 1-2 мг

Для панических атак, ажитации - 3-4 мг

Больше 4 мг использовать не имеет смысла, т.к. вызывает существенную фиксационную амнезию

На дозах больших 6 вызывает не только фиксационную амнезию, но спутанность событий в хронологии. (например, вы будите считать, что сделали стрижку вчера, хотя на самом деле это было позавчера)


  • 0

#42 Lesamm

Lesamm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 04:55

Может ли клоназепам снять или уменьшить боль органического происхождения? В частности при органических болях в желудке и пищеводе?


  • 0

#43 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:24

Думаю, что чисто органическую - нет. Но вы можете не разделять органическую боль и невропатическую, у меня так было с желудком, и тогда да, бензо- могут помочь.

Вы просто проверьте, глотните и посмотрите.

А до конца снять боль мне помог дюспаталин пролонг - отличный препарат - боль уходит почти сразу. Есть его дешевыйиндийский  дженерик ниаспам пролонг.


  • 0
 
 
 

 


#44 Lesamm

Lesamm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:44

Спазмолитики не помогают...

Боль выражается сильным жжением, но не изжога. Даже сладкая дыня усиливает это жжение.

В том-то и дело, что 0,5 мг клоназепама боль снимают и позволяют спать. Если клон не принять, то через день-два боль возвращается во всей красе. Тогда боль проецируется на эпигастральную область и грудную клетку вплоть до болезненности кожи. Впервые боль появилась после антибиотика и приёма раствора марганцовки. И длится это уже 8 месяцев.

Вот я и задумался в происхождении боли. Врачи ставят эзофагит и гастрит, но традиционные лекарства не помогают.


  • 0

#45 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:22

А фгс делали? Если врач-гастроэнтеролог ставит какой то диагноз и назначает лечение, кот. не помогает, то или диагноз неверный или лечение не верное.

 

В любом случае советую сходить к психотерапевту, раз вам помогает транквилизатор от боли, то это его работа

 

Но дюспаталин попробуйте, это особый спазмалитик.


  • 0
 
 
 

 


#46 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:26

Спазмолитики не помогают...

Боль выражается сильным жжением, но не изжога. Даже сладкая дыня усиливает это жжение.

В том-то и дело, что 0,5 мг клоназепама боль снимают и позволяют спать. Если клон не принять, то через день-два боль возвращается во всей красе. Тогда боль проецируется на эпигастральную область и грудную клетку вплоть до болезненности кожи. Впервые боль появилась после антибиотика и приёма раствора марганцовки. И длится это уже 8 месяцев.

Вот я и задумался в происхождении боли. Врачи ставят эзофагит и гастрит, но традиционные лекарства не помогают.

 

Спазмолитиками не лечат гастрит. Необходим курсовой прием антисекреториков: омепразол, ранитидин, фамотидин, рабепразол и антациды (алмагель, гастал) и только так лечатся данные заболевания. А прием клоназепама для снятия спазма это уже из разряда токсикомании, а не  толкового лечения. Постепенно снижайте дозу клоназепама на 1/4 в неделю до полной отмены, одновременно подключив анитсекреторики и антациды. Вот тогда возможно верное лечение, а не зависимость от анксиолитика, которую Вы усиливаете своей самодеятельностью.


  • 0

#47 Lesamm

Lesamm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:15

Спазмолитиками не лечат гастрит. Необходим курсовой прием антисекреториков: омепразол, ранитидин, фамотидин, рабепразол и антациды (алмагель, гастал) и только так лечатся данные заболевания. А прием клоназепама для снятия спазма это уже из разряда токсикомании, а не  толкового лечения. Постепенно снижайте дозу клоназепама на 1/4 в неделю до полной отмены, одновременно подключив анитсекреторики и антациды. Вот тогда возможно верное лечение, а не зависимость от анксиолитика, которую Вы усиливаете своей самодеятельностью.
 

Ни спазмолитики, ни секреторики не помогают. Лечение АД - тоже. А вот клон реально снимает боль. Гастроэнтерологи уверяют, что гастросимпоматика не может давать ТАКИХ болей. Но они исходят их того, что у меня классичекие проблемы с ЖКТ. Я же подозреваю, что проблема вызвана ожогом слизистой пищевода и желудка. То есть имеет постожоговый характер. На миндалине и нёбе имеется бледный, неотделяемый от слизистой налёт (лор уверяет, что это - хр. тонзилит). И есть болезненность в месте этого налёта. Возможно, такая же картина и в пищеводе и в желудке. Гастроэнтерологи кивают на хирургов или психиаторов, хирурги кивают на гастроэнерологов и тех же психиаторов (ведь стриктуры пищевода ещё не образовались и резать, соответственно, нечего), а психиаторы легко берутся излечить, но как только убирают бензо-препараты из состава лекарств, боль появляется снова.

По данным биопсии образцов, взятых с произвольных участков пищевода, там имеется фиброзная ткань с паракератозом и слабый воспалительный процесс. Как грамотно лечить пищевод и желудок через значительное время после ожога я нигде ничего не нашёл. Широко освещён процесс лечения уже сформировавшихся стриктур и стенозов. У меня с проходимостью пока ещё всё в порядке. Беспокоит только сильнейшая боль (ноюще-жгучая) с иррадиацией в позвоночник и прокцией на брюшину и грудину (при отменах клона).

Я где-то читал, что клон снимает нервную чувствительность пищевода. Может быть в этом его эффект?


  • 1

#48 Lesamm

Lesamm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:30

Пробовал уйти от клоназепама. Не получается. Сбросил дозировку с 0,5 до 0,25 мг на ночь. При бОльшем снижении пропадает сон. Психотерапевт выписал клозапин в качестве снотворного, но поскольку моё доверие к врачам зиждется на подозрительности, реши проверить клозапин в публикациях. Набрёл на информацию, что якобы одним из метаболитов клазапина является бензодиазепин. Вот: Первый метаболит в цепи биотрансформации клозапина в печени — норклозапин (Н-дезметилклозапин), обладая всеми теми же самыми фармакологическими свойствами, как начальная связь. Один из метаболитов норклозапина в организме является бензодиазепином, частично вызывая сильную противотревожную деятельность клозапина. Повидимому молоденькая девочка-психотерапевт об этом не слышала.

Взято здесь: http://www.rvnd.ru/azaleptin/

Внимательно читал проф. Эштон о бензодиазепиновой зависимости. Она настоятельно рекомендует не применять бензопрепараты при уходе от них. Тразодон и Атаракс в Беларуси не прошли регистрацию. Их просто нет. Амитриптилин не помогает уснуть, да и желудок на него бурно реагирует. Не знаю, что делать. Посоветуйте.

Кстати, боль от которой меня лечили психотерапевты, была органического характера. Клонозепам таки её как-то купировал. На удивление всем. Теперь вопрос как с него слезть. В Минске это оказалось непростой задачей.


  • 0

#49 Lesamm

Lesamm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:33

Получился двойник. Убрал.


  • 0

#50 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 08 Март 2015 - 10:28

Здравствуйте, ни кто не может скинуть ссылку, нак растворимость действующего в-ва данного препарата? Ни где нет, не могу найти. Зачем мне это нужно объясню позже, но это очень важно,ОЧЕНЬ!!! Он мне единственный помогает бороться с социофобией, страхом, напряжённостью и тд. И почему нет нигде ампулированного? Хотя выпускается. Из за его наркогенности по типу в/в диазипама??? На таблетки быстро растёт толер, и таблетки не могут снять достаточно быстро ПА.

Диазипам мог, укол минута и всё. Разъясните пжл, почему в сети об этом информация табу. В чём такая скрытность. Предполагаю, что он будет действовать сильнее диазипама в/в, или я ошибаюсь? Вот по депрессивному феназипаму и растворимости его информации полно, оно и понятно, он не наркогенен и внутривенно как говорят наркоманы "прихода " не даёт, просто эффект наступает быстрее. Мной ещё движет чисто научный интерес. фармакологией, психологией интересуюсь давно лет 17, ну и не буду скрывать, что мне парой нужно что то достаточно сильное, мягкое и быстродействующее. Просьба на консультацию в наш пнд не посылать, они вообще там не понятно ни чем не занимаются походу, тока травят и эксперименты проводят как над кроликами. АД и НЛ не предлагайте, я их все перепробовал. в своё время, естественно не самолечение, а по рекомендациям врачей. У меня проблемы со здоровьем серьёзные, соматика,  и эти препараты я не переношу, в любых дозах, вернее в эффективных, а маленькие ни чего не дают, а их комбинации тем более. Клон для меня идеален. Зависимость от него не пугает, пью очень давно. Найдутся здесь спецы, достаточно прошареные и ответят на мои вопросы? Конкретно на мои вопросы, а не давая рекомендации, прими то, попробуй это, сходи к лечащему врачу. Буду безгранично благодарен.

ПС диазипама в ампулах в городе посёлке нет, и походу долго не будет, мог бы конечно им подменить, но увы, говорят поставки не предвидятся. До ближайшего населённого пункта больше 2000 км. Да и состояние у меня такое что я не могу щас себе этого позволить и по финансовым причинам. Да и кстати, нужно даже не ехать а лететь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру