Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1121 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Май 2019 - 01:31

Циклодол блокирует ацетилхолиновую ссистему... которая является антагонистом дофаминовой в экстрапирамидной системе если не ошибаюссь... т.е. поднимает дофамин там... но ацетилхолиновая система завязана и на сне в частности... падение её активности приводит к сонливости, может и к делирию привести... 

Насколько помню мирт релизит норадреналин за счёт блокады альфа 2 адренорецепторов... не помню пре или постсинаптических... и усиливает релиз дофамина и норадреналина в префронтальной коре за счёт блокады 5HT2C... Средней силы релиз... проявиться ему в полной мере мешает антагонизм к гистаминовым рецепторам 1 типа дающий седацию... 

Циклодол ещё активирует всё семейство D2-рецепторов. Очень сильные психоактивные эффекты он проявляет на самом деле.

 

Ну да, пресинаптические блокирует. Но вот что делать с гистаминовыми рецепторами не очень понятно. Там со временем тоже проходит десенсибилизация, сонливость должна становиться меньше. Но насколько, если это один из сильнейших(если не сильнейший) из известных антагонистов гистаминовых рецепторов типа 1, я не могу предположить.

 

З.Ы. Почему сообщения не объединились в одно ?


Сообщение отредактировал The_apathy: 11 Май 2019 - 01:32

  • 0

#1122 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 03:33

Потому что это побочки, касающиеся десенсибилизации рецепторов, нужно время, чтобы они прошли. Или транквилизатор, чтобы было полегче.
Да, на 75 мг Венлафаксин действует только на обратный захват серотонина, почти максимально от своего действия на этот нейромедиатор. То есть, он на этой дозировке заполняет уже 80% рецепторов.

Не уверен на счет 80%, пробовал его 375мг думая что будет норадреналин да дофамин захватывать, а в итоге чуть не умер от апатии серотониновой


  • 0

#1123 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Май 2019 - 03:34

Не уверен на счет 80%, пробовал его 375мг думая что будет норадреналин да дофамин захватывать, а в итоге чуть не умер от апатии серотониновой

Это официальная информация, а не мои домыслы)
По норадреналину он слабо работает. Влиянием на дофамин можно пренебречь - настолько оно ничтожно.
  • 0

#1124 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Май 2019 - 04:17

Вчера 200мг. мидантана, 2,5мкг, мирапекса, сегодня еще мирапекса 1,25мкг, единственные эффекты от дофамина - рано проснулся, и появилась легкая агрессия, а мотивации не прибавилось, как был овощем который лежит на диване, так и лежу, апатия, абулия, и ангедония. Или здесь имеет место быть от этих препаратов накопительный эффект ? Еще ощущаю тошноту и повышение либидо

Видимо эти дофаминомиметики работают не там где надо... например в гипоталамусе... 


  • 0

#1125 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 04:36

Видимо эти дофаминомиметики работают не там где надо... например в гипоталамусе... 

Или дело во мне, меня рисперидон 0,5мг. два раза в день лучше бодрил, буду пока его пить + 100мг. мидантана в день


  • 0

#1126 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Май 2019 - 04:53

Как я понял, Бупропион накрылся у нас в в стране. Теперь мы его вряд ли скоро увидим. Тогда вопрос, чем его заменить, чтобы бороться с апатией , ангедонией, прокростинацией, нежеланием что-либо делать (включая секс) .? Кто и как думает? Чем заменять Бупропион? 


  • 0

#1127 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Май 2019 - 04:54

Как я понял, Бупропион накрылся у нас в в стране. Теперь мы его вряд ли скоро увидим. Тогда вопрос, чем его заменить, чтобы бороться с апатией , ангедонией, прокростинацией, нежеланием что-либо делать (включая секс) .? Кто и как думает? Чем заменять Бупропион? 

Иксел? 


  • 0

#1128 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 05:03

Как я понял, Бупропион накрылся у нас в в стране. Теперь мы его вряд ли скоро увидим. Тогда вопрос, чем его заменить, чтобы бороться с апатией , ангедонией, прокростинацией, нежеланием что-либо делать (включая секс) .? Кто и как думает? Чем заменять Бупропион? 

Миртазапин - когда принимал в дозе 30-45мг. он давал мотивацию, убирал ангедонию, и т.д., но он сильно усиливает у меня ОКР, так же вызывал агрессию и раздражительность.

Мидантан и мирапекс как тут пишут, но сам я их толком не распробовал


  • 0

#1129 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Май 2019 - 05:11

Миртазапин - когда принимал в дозе 30-45мг.  убирал ангедонию, 

 

вот тоже замечал за ним что повышает чувство удовлетворённости.
Не на каком то вау уровне, но есть такой момент. 
Связываю это с агонизмом 5HT1A... 
 


  • 0

#1130 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 05:13

вот тоже замечал за ним что повышает чувство удовлетворённости.
Не на каком то вау уровне, но есть такой момент. 
Связываю это с агонизмом 5HT1A... 
 

Он же 5ht2 блокирует (по типу атипичных нейролептиков), что понижает серотонин и повышает дофамин


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру