Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1141 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Май 2019 - 10:31

В нашей стране нет нормальных стимулирующих АД-даже последний людиомил перестали закупать-в Европе много продают дешевых аналогов мапротилина-но наши закупщики почему то не хотят закупать мапротилин ,моклобемид и десвенлафаксин,нет ребоксетина и нортриптилина
  • 0

#1142 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Май 2019 - 12:19

Бупропион с 1 таблетки чувствуется ? Это SR или какой

Бупропион сразу чувствуется, через часик. Любой, хоть SR хоть XL в дозировке от 37,5 мг. 75мг уже иногда долбит сильно, типа эйфория, мечты, планы, концентрация, неусидчивость, отличное настроение и т.п. Не всегда прямо так, но частенько. При ежедневном приеме через 7-10 дней толерантность. Помогает рост дозы до 150мг. Потом опять толер, рост до 300. И тут уже резкое снижение настроения, тупость, овощизм, апатия, туман. Надо бросать и делать паузу. 

Я уже забыл точно как работает SR, так как давно перестал его покупать и ем только XL  150мг ломанный на 2-4 части. Эффекты SR просто стерлись из памяти. 

 

 

Все выходные жру DLPA в конских дозах. Не выводит меня оно из ямы после Семакса. 

Чувство беспомощности полнейшее. Нет сил, нет желаний. Обычно помечтать-то я всегда любил. То есть работать было лень, но помечтать как классно куда-то поехать на море или купить что-то : оно всегда было. Сейчас пропало. 

Музыка не радует, мурашек не вызывает. Первый признак "что-то идет не так".

 

ЗЫ: Вы не представляете. Два раза за вечер капнул Селанк и ОЖИЛ!!!!!!!!!!!!!!! мотивации пусть пока немного, но грусть ушла и безысходность. Улыбаюсь! жить хорошо! 


  • 1

#1143 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2019 - 01:04

Принял 300 мидантана, ощущение что эффект в обратную сторону - т.е. в понижение дофамина пошел, и в некоторых инструкциях к нему указано в плане побочных действий - депрессия. В общем как овощ щас, а до приема был еще норм


  • 1

#1144 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Май 2019 - 01:42

я пил 400 мидантана и 40 мг циталопрама-было супер


  • -1

#1145 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2019 - 01:56

youtube.com/watch?v=-mwQu6v2t6E&t=475s
От туда - То самое исследование где от 100мг Амантадина снизился дофамин, что является уже признаком передозировки — Effects of amantadine on circulating neurotransmitters in healthy subjects. Fuad Lechin, Bertha van der Dijs, Betty Pardey-Maldonado, Jairo E. Rivera, Scarlet Baez, Marcel E. Lechin


  • 0

#1146 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Май 2019 - 02:54

Принял 300 мидантана, ощущение что эффект в обратную сторону - т.е. в понижение дофамина пошел, и в некоторых инструкциях к нему указано в плане побочных действий - депрессия. В общем как овощ щас, а до приема был еще норм

Я пил по 200 мг, хорошо было только первые 5 дней, потом стало хуже.


  • 1

#1147 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Май 2019 - 08:56

кто в теме подскажите, это хорошо или не очень :))) темы про BPC157 не нашел.

 

Тем не менее, точно такое же исследование показало, что однократная инъекция BPC-157 крысам уменьшала стимулирующее действие амфетамина, вводимого сразу после этого, а также в течение нескольких дней после этого (период кондиционирования). Затем крыс оставляли в покое и периодически вводили дозы амфетамина в течение всего периода отмены: амфетамин вводили на 8-й, 16-й и 46-й день отмены.

Крысы, которым инъецировали BPC-157 в день 0, продемонстрировали значительно более слабые стимулирующие эффекты от амфетамина в дни 8, 16 и 46 по сравнению с необработанными крысами. Это произошло только с одной инъекцией БПЦ-157.

Это может означать, что BPC-157, возможно, модулирует дофаминовую систему, делая ее менее чувствительной к агонистам дофамина, и это может иметь постоянный эффект.

 

Короче говоря это опасно - делать ее менее чувствительной к агонистам дофамина? чем грозит? или это плюс?

Амфетамины принимать не планирую, просто интересно что будет с дофамином в голове при таком эффекте?

Не перестанет ли работать Бупропион ? кофеин? при таком раскладе

Если ломает работу амфетамина, то и Фенотропил перестанет работать ? 


  • 0

#1148 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 28 Май 2019 - 10:52

На протяжении долгого времени я заметил, что если пить по 40-50 капель настойки полыни на ночь, снятся яркие сны с приятным содержанием. Я сделал вывод, может и ошибочно но все же, что обычная настойка полыни повышает  уровень дофамина.

Днем же вызывает легкую седацию но состояние в целом улучшается.


  • 1

#1149 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Июнь 2019 - 09:56

На протяжении долгого времени я заметил, что если пить по 40-50 капель настойки полыни на ночь, снятся яркие сны с приятным содержанием. Я сделал вывод, может и ошибочно но все же, что обычная настойка полыни повышает уровень дофамина.
Днем же вызывает легкую седацию но состояние в целом улучшается.

Я знаю про механизм действия настойки полыни только то, что она является конкурентным антагонистом ГАМК-рецепторов(не знаю, какого типа). По идее это может усилить тревогу, дать ночные пробуждения, беспокойный сон и подобное. Но это только один из компонентов, содержащихся в полыни такое действие имеет - туйон, надо почитать, мб найдётся ещё что-то.
  • 1

#1150 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:34

Я гуглил давно еще по туйону, информации мало, а про дофамин вообще ничего.

 

Купил сегодня не настойку а траву, заварю поэксперементирую. На коробочке с полынью горькой пишут: при передозировке: тремор, головная боль, головокружение, галлюцинации (а как мы знаем, главный виновник глюков наш желанный дофамин при его избытке) с другой стороны тремор говорит об обратном. Без исследований туйона на эту тему можем только гадать на кофейной гуще.

 

Вот сегодня выяснил что полынь даже курят))) скрин с сайта какого то, где экспериментировали разные аптечные травы курить. 

 

5703ddd5c31f.jpg

 

Попробовал дунуть через кальян, редкостная гадость, дым едкий, ощущения особого не ощутил, немного раслабило и все. Эффект был как от маленькой дозы  феназепама чтоли, с учетом что седативов я сейчас вообще не пью. Тревоги не почувствовал. Надо заваривать и пробовать более крепкие дозы.

 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру