Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1221 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 19 Июль 2020 - 07:38

На Западе для лечения абулии и апатии используются психостимуляторы (декстроамфетамин, метилфенидат), стимулирующие антидепрессанты (бупропион, транилципромин, протриптилин), агонисты дофамина (леводопа, бромокриптин, амантадин, селегилин, прамипексол) и некоторые другие психофармакологические препараты (в частности, аналептик модафинил)[10].
https://ru.m.wikiped...ом#cite_note-10

P.S.К слову, я ничего не рекомендую. Просто кидаю то что попадается.

Агонисты дофамина, как я заметил, работают далеко не на всех и часто вызывают обратный эффект (сонливость и тупняки, как  у меня тоже было)


  • 0

:(


#1222 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июль 2020 - 05:05

Ну зависимость, так зависимость) Тоже принимаю мирапекс 1,25 мг непролонга разово перед сном (он меня вырубает).
Только я не понял, зачем этим пациентам вообще надо было убирать прамипексол, если на нём они чувствовали себя хорошо? Всё-таки у них Паркинсона, и АДР как никак получше леводопы будет в плане последствий.
  • 0

#1223 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 20 Июль 2020 - 02:22

Ну зависимость, так зависимость) Тоже принимаю мирапекс 1,25 мг непролонга разово перед сном (он меня вырубает).
Только я не понял, зачем этим пациентам вообще надо было убирать прамипексол, если на нём они чувствовали себя хорошо? Всё-таки у них Паркинсона, и АДР как никак получше леводопы будет в плане последствий.

Там указывалось что из-за компульсивного поведения, типа компульсивных ненужных покупок и тд.


  • 0

#1224 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июль 2020 - 03:25

Там указывалось что из-за компульсивного поведения, типа компульсивных ненужных покупок и тд.

Какая ерунда, какие-бы они не были. Разве они сравнимы с тем, что человек живёт полноценной жизнью. Ну разве что если человек сам хочет от них избавиться. А так пускай тратит всё что нажил и в долги залазиет. Сколько таких и здоровых - им же не пытаются надеть смирительную рубашку.
  • 0

#1225 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 20 Июль 2020 - 04:01

Какая ерунда, какие-бы они не были. Разве они сравнимы с тем, что человек живёт полноценной жизнью. Ну разве что если человек сам хочет от них избавиться. А так пускай тратит всё что нажил и в долги залазиет. Сколько таких и здоровых - им же не пытаются надеть смирительную рубашку.

Я не уверен в том что в дальнейшем не придется увеличивать дозу (и слезть будет еще сложнее), в начале мне хватало 0,375 в день, сейчас мне на них уже было очень хреново при постепенном уменьшении дозы, пришлось дозу повысить, и теперь опять снижаю но еще медленнее.


  • 0

#1226 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июль 2020 - 04:07

Я не уверен в том что в дальнейшем не придется увеличивать дозу (и слезть будет еще сложнее), в начале мне хватало 0,375 в день, сейчас мне на них уже было очень хреново при постепенном уменьшении дозы, пришлось дозу повысить, и теперь опять снижаю но еще медленнее.

А хреново становится сразу в течении дня или на следущий день? Я допустим пью 1,25мг непролонг раз в день, по идее должно быть хреново уже в течении дня, когда концентрация уменьшается, или не так?
  • 0

#1227 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 20 Июль 2020 - 04:48

А хреново становится сразу в течении дня или на следущий день? Я допустим пью 1,25мг непролонг раз в день, по идее должно быть хреново уже в течении дня, когда концентрация уменьшается, или не так?

Где-то через пару пару дней ощущаю. А если раз в день пить, отмены препарата в течении дня не ощущается ? Я вот думаю, если у него период полувыведения 8-12 часов, то получается в какой-то степени рецепторы отдыхают во время после полувыведения, и может это уменьшает толерантность к препарату ? Думаю может тоже на ночь принимать 1 раз в день как доктор Горбатов советовал (но он не уточнил пролонг или не пролонг принимать), или 2 раза в день.


  • 0

#1228 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июль 2020 - 05:21

Меня мирапекс на такой дозировке наоборот вгоняет в апатию (если в фазе гипомании нахожусь) и вырубает в сон (в любой фазе). Сплю я в зависимости от того сколько его выпил, затем проснувшись наступает улучшение вплоть до вечера, затем возможно ухудшение (если в фазе спячки), а возможно и нет вплоть до снова принятой дозы. Ну это пока временные мои наблюдения, дальше не знаю как будет.
  • 0

#1229 Градус Падения

Градус Падения

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино

Отправлено 20 Июль 2020 - 07:06

Радость была недолгой. Вчера выпила так же Мирапекс в дозировке 0,125 на ночь, и утром половину 0, 125. Весь день состояние похожее на жуткое похмелье-адски кружится голова, не могу стоять на ногах, тошнота ужасная, сонливость-но не могу уснуть. Чуть не сдохла сегодня))) Почему так? Вчера была хорошо а сегодня нет? Значит препарат мне не подходит, и нужно искать что то ещё. Только что? Я уже почти отчаялась найти то, что приведёт меня в нормальное состояние. И получается, кроме Гидры вариантов на данный момент нет. Не ищу даже стимуляции как таковой, просто адекватное состояние. (Апато-абулический синдром, СДВГ, так же ставили МДП)
  • 0

#1230 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июль 2020 - 07:16

Похожие побочки были вначале от мирапекса. Правда я его сразу 1 мг бахнул, затем только уменьшать стал, побочки прошли. Но если от 0,125 уже такие побочки, тогда не знаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру