Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#311 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:21

Я не могу в него войти.

Почему же? Я думаю надо создать антипсихиатрию, так как сейчас антипсихиатрии не существует, а то что сейчас называется "антипсихиатрия" - это вообще не наука. Они ругают психиатрию, а сами чем лучше? Психиатрия хоть чем-то лечит, пусть даже с побочками, и иногда очень тяжелыми. А они вообще, они ни какой альтернативы не предлагают, они вообще ни чем не лечат, они вообще все психические расстройства списывают на особенности характера, а то что люди мучаются, этого они не понимают. Особенно цинничен их постулат о том, что если человек не хочет жить, то он имеет право умереть. А если человек в тяжелой депрессии не хочет жить, а его бы вылечить и он бы еще спасибо сказал, что ему жизнь спасли! А антипсихиатры утверждают, что пусть себе умирает?! Меня забанили на многих антипсихиатрических сайтах, когда я туда пришла в поисках альтернативы, а они мне стали впаривать, что психических заболеваний не существует! Вот и спровоцировали меня на конфликт, я и так старалась сдерживатся, а они в моих коментах усмотрели пропсихиатрическую пропаганду (за это у них, сначало предупреждение, а потом бан) но ведь я психиатров и не защищала, я их и сама часто ругаю за некомпетентность.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#312 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:43

Да бросьте вы ругаться. Много чего не изведанно в этой теме. Ортодоксально цепляться за гипотезы(!) это абсолютно то же самое что отрицать их все. Совершенствуется исследовательская техника, много нового узнается о работе мозга, можно выдвигать новые гипотезы. Притом старые вовсе не перечёркиваются, они лишь занимают своё справедливое узкоспецифичное место в общей картине. Как классическая механика и ОТО. Вся наука так развивается.
  • 0

#313 Smile

Smile

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биохимия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:55

Глупость давать СИОЗС при апатичных депрессиях, в том числе с элементами ангедонии. Вообще, не правильно повышать только один нейромедиатр. Сератонин притупляет эмоции, чувства и еще много всего, делая из больного жизни радостного дурачка.
  • 0

#314 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:01

совершенно с вами согласен,что глупо давать сиозс при депрессиях с элементами ангедонии-пробовал,не помогают,а некоторые усиливают ангедонию-например феварин-принимал сиозс в течении года и толку ноль...а тут какой-то нейролептик эглонил решил проблему сразу-с первой таблетки,да и миртазапин то же неплохо помогает
  • 0

#315 Smile

Smile

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биохимия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:22

По этому и надо копать в направлении допамина и норэпинефрина. Думаю атипичный Нл в малой дозе плюс сиозсн будет неплохая комбинация. Или тот же бупропион с несильным сиозс, например циталопрам.
  • 0

#316 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:10

Психиатрия хоть чем-то лечит, пусть даже с побочками, и иногда очень тяжелыми. А они вообще, они ни какой альтернативы не предлагают, они вообще ни чем не лечат, они вообще все психические расстройства списывают на особенности характера, а то что люди мучаются, этого они не понимают.


А вообще, есть ли эта альтернатива? Тут дело не в поиске альтернативы, а в коррекции методов лечения психиатрии, перерассмотрении и рассмотрении разных теорий и гипотез, индивидуальный подход и тому подобное. Но кому это надо? Учитывая цены на современные психопрепараты, врачи и фармацевтические компании в плюсе. А то что многих людей травят нейролептиками, приписывая к обычной депрессии что-то шизотипическое... Даже если в цивилизованном мире есть и будут какие-то положительные сдвиги, до нашей великой державы дойдёт это совсем нескоро, если конечно вообще дойдёт.


А вот по поводу СИОЗС. Рациональное зерно есть. Правда работает далеко не у всех. Попадалось мне тут недавно интересная трактовка про терапию нейролептиками, но она вполне применима также и к СИОЗС (отбросим другие эффекты от усиления серотониновой трансмиссии). Смысл в том, что при усилении серотониновой трансмиссии происходит угнетение дофаминовой. Ну это все знают. Так вот, дофаминовая система через какое-то время должна компенсаторно усиливать свою трансмиссию, повышать активность тирозингидроксилазы, нормализовать чувствительность и плотность дофаминовых рецепторов. Таким образом при отмене СИОЗС всё должно прийти в норму.

Скажу больше, подобный эффект я испытывал после отмены двухмесячного курса приёма Эсциталопрама (курс пришлось отменить из-за увеличения веса, апатии, сниженным эмоциям). Было заметное улучшение, правда на короткий период. Потом всё вернулось назад в депрессивное состояние.
  • 0

#317 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:36

Начни приём L-дофа. Подними дофамин. Даёшь дофамин. Больше дофамина. Всегда и везде. Глава всему дофамин. Леводопа с утра. В обед. Перед сном. Ни шагу без дофамина. Стране нужен дофамин. Даёшь большую выработку дофамина в час. Каждым. Сбор дофамина по всей стране. Выведем Россию на первое место по выработке дофамина на душу населения. Наладить выработку дофаминометров. Встроить каждому младенцу в голову. Приучить к замерению дофамина всех и каждого. Тест на дофамин при приёме на работу. При подаче заявления в ЗАГС. Выборы в ГосДуму по уровню дофамина. Учредить Дофаминовую партию России. Превратить человека в дофаминандра. Главный дофаминандр - президент России. Стань дофаминандром!

Если оскорбил кого то в его дофаминовых чувствах, прошу извинить.
  • 0

#318 Smile

Smile

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биохимия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:58

Вот что то подобное сейчас происходит с сератонином, что каждый психиатр налево и направо прописывает сиозс, считая что это панацея от всех видов депрессий. Леводопа это не тот препарат, который нужен, он накапливает допамин. Нужен сиозд или атипичный Нл, и зря Вы так о допамине, Ваш сарказм не обоснован. Стране нудны радостные идиоты с завышенным уровнем сератонина, которым будет плевать, что делается вокруг, это как спивать народ..
  • 0

#319 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:03

Стране нужны мыши Олдса. Что дофамин, что серотонин. Какая разница?
  • 0

#320 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:04

Для начала надо бы убедиться что дофамина там или серотонина действительно мало. Внешняя симптоматика очень часто обманчива.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру