Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#571 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:30

Я не понял к какому вопросу какой ответ. :)

Твой вопрос-мой отве соответствует заданному тобой порядку. Если что, то гоогли. 


  • 0

#572 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:30

Вопрос: прилежащее ядро (центр удовольствия) является частью вентрального стриатума, который является частью стриатума. Почему же везде пишут, что стриатум отвечает за движения, моторику и пр. и не упоминают о прилежащем ядре. И вообще, каким образом оно (прилежащее ядро) там оказалось?


  • 0

#573 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:34

Вопрос: прилежащее ядро (центр удовольствия) является частью вентрального стриатума, который является частью стриатума. Почему же везде пишут, что стриатум отвечает за движения, моторику и пр. и не упоминают о прилежащем ядре. И вообще, каким образом оно (прилежащее ядро) там оказалось?

Оно там всегда было) Избыточной информации часто везде не докладывают) Стриатум участвует в многих проекциях, особенно смачная это лобная-стриатум. 


  • 0

#574 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:41

Где бы о всём этом почитать на русском языке? Не порекомендуете какой-нибудь книжки? Или хотя бы в какую сторону идтитъ: нейрофизиология?


  • 0

#575 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:44

Где бы о всём этом почитать на русском языке? Не порекомендуете какой-нибудь книжки? Или хотя бы в какую сторону идтитъ: нейрофизиология?

)) Я выстраивал систему по фрагментам по алгоритму следствие-причина. Любопытство, любопытство двигало) Да, нейрофизиология, я всегда разбирал только механизмы и проявление психическое) 

Я бы вам посоветовал https://translate.go...thuser=0#en/ru/

Вставляете туда ссылку, оно переводит сайт. Коряво, но для понимания о чем речь сойдет более чем 


  • 0

#576 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:53

Вставляете туда ссылку, оно переводит сайт. Коряво, но для понимания о чем речь сойдет более чем

Мне не сойдёт. Вы сами-то через gt или же знаете язык?

Просто вот в английском интернете СТОЛЬКО много о нейрофизиологии, в т.ч. и последние гипотезы, теории исследования и взгляды. Но всё бл**ь: а) На английском б) Платно.

 

Я к тому, почему бы прилежащему ядру не оказаться в области, более связанной с эмоциями? Как-то оно не к месту там.

А что за проекции?


  • 0

#577 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:02

 

Вставляете туда ссылку, оно переводит сайт. Коряво, но для понимания о чем речь сойдет более чем

Мне не сойдёт. Вы сами-то через gt или же знаете язык?

Просто вот в английском интернете СТОЛЬКО много о нейрофизиологии, в т.ч. и последние гипотезы, теории исследования и взгляды. Но всё бл**ь: а) На английском б) Платно.

 

Я к тому, почему бы прилежащему ядру не оказаться в области, более связанной с эмоциями? Как-то оно не к месту там.

А что за проекции?

 

Знаете, я так долго им пользуюсь, что мне все норм. Да, там столько всего, что охереть можно. Но другого выбора нет, языка я не знаю) 

Проекция это значит, что импуль идет через, к примеру, префронталку, потом сквозит через прилежащие ядра, потом в базальные. А все пояснения, что за что отвечает там написано. Потом вы поймете почему оно именно там) То есть префронтальная кора накидывает варианты, прилежащее ядро обсасывает его насколько они смачные и если достаточно смачные идут на базалку. 


  • 0

#578 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:10

Проекция это значит, что импуль идет через, к примеру, префронталку, потом сквозит через прилежащие ядра, потом в базальные. А все пояснения, что за что отвечает там написано

Разве это называется не "пути"? К примеру, мезолимбический путь.


  • 0

#579 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:12

 

Проекция это значит, что импуль идет через, к примеру, префронталку, потом сквозит через прилежащие ядра, потом в базальные. А все пояснения, что за что отвечает там написано

Разве это называется не "пути"? К примеру, мезолимбический путь.

 

Да, пути, так тоже звутся 


  • 0

#580 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:38

Читаю вас, и понимаю, что вы знаете явно больше меня, может быть тогда сможете ответить мне на вопрос: чем отличается  эффект дофаминомиметиков и амфетамина? Тоесть понятно, что действуют они по разному, но как итог: в случае амфетамина(отбросим в данном случае влияние на норадреналин), выброс дофамина стимулирует рецепторы, в случае дофаминомиметиков, они сами стимулируют рецепторы. Понятно , что несравнима сила действия, но если приравнять силу стимуляции рецепторов в обоих случаях, то будет ли разница в эффекте? Возможно, для человека имеющего мед.образование, то, что я пишу выглядит ужасно глупо, но тут, как я понимаю, все обычные люди и занимаются самообразованием и экспериментами на собой.

И еще вопрос, который больше подходит под другую тему, но туда никто что-то не заглядывает. Вопрос по поводу связи серотонина и либидо: как я понял, либидо ухудшается за счет антагонизма серотонина к дофамину и стимуляции 5HT рецепторов. Тут я снова хотел бы обратиться к наркотикам, как к идеальному случаю: метамфетамин действует  помимо дофамина и норадреналина еще и на серотонин, но при этом он наоборот необычайно усиливает либидо и потенцию в целом, тоесть серотонин в данном случае не мешает. Но при этом под MDMA(где-то даже описан случай полной утраты потенции после употребления, чем-то похоже на пост СИОЗС сексуальную дисфункцию) и кокаином, которые так же затрагивают и серотонин, потенция обычно отсутствует(лично не употреблял, вся информация взята из сети). Как это все стоит понимать?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру