Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Противопаркинсонические средства


Сообщений в теме: 243

#191 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 02:11

Пытался принимать от депры мирапекс, проноран, пк мерц, циклодол.
В основном либо ноль эффекта(пк мерц,проноран), либо побочки(мирапекс), либо эффект короткий и незначительный, а затем откат (циклодол).
Решил для себя, что лучше все таки принимать нормальные ады по назначению.
  • 0
F21.8
F33

#192 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 30 Март 2021 - 10:09

Пытался принимать от депры мирапекс, проноран, пк мерц, циклодол.
В основном либо ноль эффекта(пк мерц,проноран), либо побочки(мирапекс), либо эффект короткий и незначительный, а затем откат (циклодол).
Лучше все таки принимать нормальные ады по назначению.

Ну и какие ады по назначению действуют на дофаминовую систему сопоставимо с противопаркинсоническими?) Что значит лучше, кому то лучше те, кому то эти.
  • 0

#193 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 31 Март 2021 - 06:31


Ну и какие ады по назначению действуют на дофаминовую систему сопоставимо с противопаркинсоническими?) Что значит лучше, кому то лучше те, кому то эти.

Имею ввиду, решил что так лучше, для себя лично. Сопоставимо - в России никакие. Но все таки прием противопаркинсонических может иметь свои отдаленные негативные последствия. (Дискинезии и т.д.) Более менее близкий по механизму к ад эффект есть у амантадина, но он по некоторым данным больше в стриатуме повышает дофамин.
Насчет агонистов думаю так: лучше повысить свой дофамин, нежели ввести его искусственный аналог, как по мне.
Лично у меня тоже есть дофаминовый компонент в депре, и некоторый нормальный эффект дает сочетание трициклика и антагониста пресинаптических D2 рецепторов.
Это все конечно личное мнение, я не призываю никого поступать и думать так же.
Приходится перебиваться тем, что есть, это я понимаю конечно. Думал попробовать селегилин. К амантадину может быть тоже вернусь, если дело в дозировке. Но не в моно точно.

 

Сравнение того же прамипексола с сиозс в исследовании, как то не очень убедительно. Сиозс по сути больше противотревожные, на дофамин вообще не действуют, либо даже мешают ему. Ясное дело, они проиграют по ад-эффекту дофаминовому препарату.

 

Я так понимаю, вам как раз амантадин и помогает?
Хочу попробовать для потенцирования трициклика, вместо сульпирида, ибо несколько месяцев уже принимаю, хз что там с пролактином, врач говорит надо бы менять на что то. А на что


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Март 2021 - 02:22

  • 0
F21.8
F33

#194 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 31 Март 2021 - 06:57

Единственно в чём уверен, что противопаркинсонические препараты явно работают в нужном мне направлении. Видимо проблема у меня как раз таки в дофамине. Если просто мыслить: дофамина у меня мало, норадреналина (как метаболита дофамина) соответственно ещё меньше, поэтому и ИОЗН то работают то не работают без дофаминовой составляющей. И агонисты (проноран) не дают нужного эффекта, так как норадреналин из них не образуется. По этой же причине мне не подошёл арипипразол в отличие от других стимулирующих нейролептиков (эглонил,флюанксол,солиан). Я понимаю что не всё так просто, но как-будто складывается такая простая картина.

Кстати, проноран все же может повышать норадреналин, за счет блокировки а2-адренорецепторов, подобно йохимбину или миртазапину. Неужели эффекта не было?

А вы пробовали фенотропил? Он вроде бы ИОЗН и ИОЗД.
Нужно что то похожее по эффекту на стимуляторы.
  • 0
F21.8
F33

#195 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 01 Апрель 2021 - 04:44

Да , феноторопил пробовал, 4 таблетки разово на фоне мелипрамина давали хороший эффект, но работал три дня и усё, нужен был перерыв, и то невсегда. В периоды спячки и абулии ( как я понимаю спада дофамина) эффекта не было. Вот тут меня вмегда спасал пк-мерц ( также 4 таблетки разово). Также действовали и нейролептики в малых дозах, но амантадин эффективнее. Но сейчас его практически не пью, азилект и мирапекс всё отрегулировали. Мирапекс кстати по ощущениям такого эффекта не даёт, но он обратно нейролептикам ингибирует высвобождение дофамина. Принимая его на ночь непролонгированную форму, я как бы экономлю свой собственный дофамин, тем самым вместе с ингибирование МАОб азилектом мне стало хватать дофамина, чтоб выйти в постоянную ремиссию - ну такая моя гипотеза.
  • 0

#196 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 01 Апрель 2021 - 10:39

Азилект конечно недешевое удовольствие. А вообще ситуация интересная. Видимо, чисто норадреналиново-дофаминовая депра. У меня серотонин тоже немалую роль играет, если повышаю только нор.-доф., вылазит какое то напряжение неприятное, хотя мотивация и эмоции растормаживаются. Мирапекс хорошо шел с феназепамом, но была некоторая муть в голове.
Фенотропил пока не тестировал, но в моем личном запасе он есть, вместе с пк-мерцем. Мелипрамин не хотят выписывать вообще ни в какую, из-за частой бессонницы, но амитриптилин после периода адаптации с сульпиридом вместе пока хорошо заходят. Предлагали кломипрамин, но пока не могу позволить себе его большие дозировки финансово, да и упор на серотонин мне ни к чему, апатия уже надоела.
  • 0
F21.8
F33

#197 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 29 Май 2021 - 02:45

Кто в теме за Пк-мерц скажите почему, Акинетон на первые 1 - 2 часа даёт приятный эффект а Пк-мерц ничего?
Пробовал его сегодня с велоксином и ничего не понял или не почувствовал?
  • 0

#198 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2021 - 02:56

Кто в теме за Пк-мерц скажите почему, Акинетон на первые 1 - 2 часа даёт приятный эффект а Пк-мерц ничего?
Пробовал его сегодня с велоксином и ничего не понял или не почувствовал?

Потому что разное действие у препаратов
  • 0

#199 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2021 - 02:36

Всем привет. Подскажите, мидантан продадут без рецепта в обычных сетевых аптеках "у дома"?
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#200 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2021 - 03:05

Всем привет. Подскажите, мидантан продадут без рецепта в обычных сетевых аптеках "у дома"?

Мне продали, но пришлось поскандалить, рецепт требовали сначала
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру