Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#621 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 07:41

Вообще много хороших форумчан ушли. Включая модераторов)


  • 0

#622 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 05:36

Fontan82, ну не страдать ипохондрией соли лития определенно помогут XDDDD здорового человека (невротика тоже))) они просто в апатию загонят ИМХО ^^

А вообще короч
Литий классненький

1) он _действительно_ потенциирует АД

2) он действительно меняет эффект от алкоголя (от никотина и кофеина не особо, ну а что там менять? Эффект на вегетативку тот же, приятные ощущения от выполнения ритуала те же)) а вот алкоголь никогда не был ритуалом, но всегда был средством изменения сознания для меня)

3) специфического влияния на суицидальные мысли (в ветке писали об этом)) не было у меня
Точнее как
Если переборщить с дозой литий вызовет их мгновенный приход :))) Депра же, че тут удивляться
При правильно подобранной дозе (=выход в ремиссию) их и не должно быть... (у меня их и без лития в не-депрессивных состояниях не было, а в депрессивных... не помню как совсем без лечения (у меня вообще маловато воспоминаний с той осени, точнее их перекрыли воспоминания о наиболее пиздецовых моментах... хотя я в общем дофига чего делала да и были хорошие дни ^^... а вот с наличием какого-никакого лечения я думаю обо всем таком....гипотетически) потому что от негипотетических мыслей подобного рода эмпатия делает больновато))) хотя не думать совсем тоже сложно; хотя в итоге привыкаешь от части мыслей абстрагироваться и считать их незначащим следствием состояния.. короче явлением типа погоды на дворе, хотя и не совсем))

Как вы сейчас? Прекратили приём Литий?
  • 0

#623 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 08:22

Как вы сейчас? Прекратили приём Литий?


Да, больше не пью
Он как-то не заходит (в депру вгоняет поначалу, и зачем тогда страдать, медленно наращивать в надежде на АД эффект, если мне не нужен дополнительный АД эффект? и тогда тоже мешал. Дополнительный НТ эффект тоже вроде уже не нужен, хотя посмотрим что будет - и сейчас и весной)

По-прежнему считаю что хорош, больше хорошего слышала лишь про Лам, и, возможно, Окскарбазепин. Мне ещё нравится Топирамат, но недолго и иногда не выйдет с ним поиграться (когда нужна способность думать, бггг). Может если будет не хватать эффекта от Лама весной действительно попробовать добавить Окскарбазепин

Ну так вот..много побочек ИМХО все же, хотя для нормотимика нормально, но для меня много), а уж на той схеме что была - Лам+литий+Венл+Мирт- как будто мне 90 лет и я разваливаюсь уже XDDDD (ну там наслоилось, наслоения это вообще плохо, но только выйдя в ремиссию удалось убрать большую часть колес)

Для меня он скорее очень интересный преп, вот и люблю
Может, правда тяжеловат, когда антидепров нет или есть слабые , хз
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#624 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 09:30

Да, больше не пью
Он как-то не заходит (в депру вгоняет поначалу, и зачем тогда страдать, медленно наращивать в надежде на АД эффект, если мне не нужен дополнительный АД эффект? и тогда тоже мешал. Дополнительный НТ эффект тоже вроде уже не нужен, хотя посмотрим что будет - и сейчас и весной)

По-прежнему считаю что хорош, больше хорошего слышала лишь про Лам, и, возможно, Окскарбазепин. Мне ещё нравится Топирамат, но недолго и иногда не выйдет с ним поиграться (когда нужна способность думать, бггг). Может если будет не хватать эффекта от Лама весной действительно попробовать добавить Окскарбазепин

Ну так вот..много побочек ИМХО все же, хотя для нормотимика нормально, но для меня много), а уж на той схеме что была - Лам+литий+Венл+Мирт- как будто мне 90 лет и я разваливаюсь уже XDDDD (ну там наслоилось, наслоения это вообще плохо, но только выйдя в ремиссию удалось убрать большую часть колес)

Для меня он скорее очень интересный преп, вот и люблю
Может, правда тяжеловат, когда антидепров нет или есть слабые , хз

Мда. Жаль конечно что тебе пришлось его отменить, была такой радостной здесь)
Я добавил Литий 600мг к 150мг Имипрамину, надеюсь почувствую хоть теперь. Что странно - у меня даже побочек нет от них, а препараты то серьезные. (25-й день как принимаю Им)
Но, что же это было три дня назад со мной, мне было так хорошо, несказанно было) увы, на следующий день все прошло.
— Таким счастливым я был только один раз; и это было утром в 3:50, когда шёл 22-й день приёма Флуоксетина (первый мой АД) я проснулся от счастья, буквально - счастье меня разбудило тогда) Ясное и чистое сознания, лёгкость в теле, радость. Все было
  • 0

#625 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 09:45

Я добавил Литий 600мг к 150мг Имипрамину, надеюсь почувствую хоть теперь. Что странно - у меня даже побочек нет от них, а препараты то серьезные. (25-й день как принимаю Им)

Давно добавили? Пить жидкости больше не стали?


  • 0

#626 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:20

Давно добавили? Пить жидкости больше не стали?

Три дня по 300мг, и сегодня принял 600мг на четвёртый день.
Воду пью как обычно) из побочек одышка только, и то когда курю сигарету (но эта пэ имика) как понимаю.
Сами не прекратили приём Литий?
  • 0

#627 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:25

Все еще принимаю, 900 мг.


  • 0

#628 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 01:54

Мда. Жаль конечно что тебе пришлось его отменить, была такой радостной здесь)
Я добавил Литий 600мг к 150мг Имипрамину, надеюсь почувствую хоть теперь. Что странно - у меня даже побочек нет от них, а препараты то серьезные. (25-й день как принимаю Им)
Но, что же это было три дня назад со мной, мне было так хорошо, несказанно было) увы, на следующий день все прошло.
— Таким счастливым я был только один раз; и это было утром в 3:50, когда шёл 22-й день приёма Флуоксетина (первый мой АД) я проснулся от счастья, буквально - счастье меня разбудило тогда) Ясное и чистое сознания, лёгкость в теле, радость. Все было

А я не из-за этого радостной-то была :D а из-за гипомании
Мне в целом хуже гораздо было
Но конечно, все состояния когда у меня либо только положительные эмоции, либо их нет, для окружающих гораздо удобнее ;))) чем реальные
А, хотя не только это влияло, ещё было такое что в плохом состоянии я тогда вообще не могла писать особо или не хотела)
А ещё на литии почему-то бывали самые всратые гипомании. С наибольшим числом идей, которые срочно надо осуществлять, и если всего сутки это ещё лайт версия, весной пару месяцев было (и то что сутки через сутки гипо чередовалась со смешанкой не помогало, смешанка близка к гипо, даже ближе дисфории, в адекват в ней не прийти, наоборот только хуже окружающим из-за раздражительности)
... Ну ладно, может литий и не идеален)
Ещё некоторые на нем на слишком сильное подавление эмоций жаловались вроде. Но это зависит от диагноза и дозировки слишком высокой для ситуации, хотя как знать, может у лития и правда такая специфика) но исследования сложно найти по этому вопросу XDD а на меня ещё АДшки влияли - на подавление эмоций, какой вклад был от лития не знаю)

Кстати описанные выше хорошие/счастливые состояния тоже похожи на гипо) нормальный эффект на АДах не возникает и не пропадает так быстро все же. И именно при БАР, ну и при близких аффективных расстройствах, в том числе вариантах рекуррентной депры (не всех, скорее всего), а также всем что между - аффективный спектр короче - одними АДами лечиться сложнее. И чем больше уклон в депросоставляющую, тем сложнее. Даже на мне только калифорнийское ракетное топливо сработало, когда АДами лечили (для сравнения, сейчас 150мг Ламика в моно)). Короче вклад биполярки (даже 3, 4, итд типов, ну это у Шталя можно посмотреть, это как раз "недобиполярки", приближающиеся скорее к рекуррентной депре с биполярными чертами) в том что лечить сложнее. Иногда прям сильно сложнее. Этот вариант пока мало учитывается в практике, но похоже на то что именно поэтому и работает (на части пациентов естестна) аугментация нормотимиками. Нет, она способна сработать и на истинных депрессариках, так как и Лам на самом деле повышает глутамат (и вроде нор/сер/доф косвенно тоже, но это не помню точно), и литий серотонин повышать может. Но вот для тех у кого биполярные проявления аугментация НТ реально эффективна.

Ещё сложнее лечиться при истинной рекуррентности (по логике вещей есть и мутации, и эпигенетические изменения, приводящие к быстрому приспособлению к любым психотропам (они перестают работать через некоторое время) или к любым лекарствам вообще), ну и ДП/ДР сильно усложняет лечение,

В меньшей степени усложняют гипотиреоз (достаточно пить гормоны и контролить происходящее) или беды с гормонами типа пролактина (то же), либо психосоматика (ну то есть подсознанию зачем-то очень нужно сохранять статус кво, правда я сомневаюсь что бывает психосоматическая депра, а с другой стороны чего только не бывает психосоматического).
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#629 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 02:38

А я не из-за этого радостной-то была :D а из-за гипомании
Мне в целом хуже гораздо было
Но конечно, все состояния когда у меня либо только положительные эмоции, либо их нет, для окружающих гораздо удобнее ;))) чем реальные
А, хотя не только это влияло, ещё было такое что в плохом состоянии я тогда вообще не могла писать особо или не хотела)
А ещё на литии почему-то бывали самые всратые гипомании. С наибольшим числом идей, которые срочно надо осуществлять, и если всего сутки это ещё лайт версия, весной пару месяцев было (и то что сутки через сутки гипо чередовалась со смешанкой не помогало, смешанка близка к гипо, даже ближе дисфории, в адекват в ней не прийти, наоборот только хуже окружающим из-за раздражительности)
... Ну ладно, может литий и не идеален)
Ещё некоторые на нем на слишком сильное подавление эмоций жаловались вроде. Но это зависит от диагноза и дозировки слишком высокой для ситуации, хотя как знать, может у лития и правда такая специфика) но исследования сложно найти по этому вопросу XDD а на меня ещё АДшки влияли - на подавление эмоций, какой вклад был от лития не знаю)

Кстати описанные выше хорошие/счастливые состояния тоже похожи на гипо) нормальный эффект на АДах не возникает и не пропадает так быстро все же. И именно при БАР, ну и при близких аффективных расстройствах, в том числе вариантах рекуррентной депры (не всех, скорее всего), а также всем что между - аффективный спектр короче - одними АДами лечиться сложнее. И чем больше уклон в депросоставляющую, тем сложнее. Даже на мне только калифорнийское ракетное топливо сработало, когда АДами лечили (для сравнения, сейчас 150мг Ламика в моно)). Короче вклад биполярки (даже 3, 4, итд типов, ну это у Шталя можно посмотреть, это как раз "недобиполярки", приближающиеся скорее к рекуррентной депре с биполярными чертами) в том что лечить сложнее. Иногда прям сильно сложнее. Этот вариант пока мало учитывается в практике, но похоже на то что именно поэтому и работает (на части пациентов естестна) аугментация нормотимиками. Нет, она способна сработать и на истинных депрессариках, так как и Лам на самом деле повышает глутамат (и вроде нор/сер/доф косвенно тоже, но это не помню точно), и литий серотонин повышать может. Но вот для тех у кого биполярные проявления аугментация НТ реально эффективна.

Ещё сложнее лечиться при истинной рекуррентности (по логике вещей есть и мутации, и эпигенетические изменения, приводящие к быстрому приспособлению к любым психотропам (они перестают работать через некоторое время) или к любым лекарствам вообще), ну и ДП/ДР сильно усложняет лечение,

В меньшей степени усложняют гипотиреоз (достаточно пить гормоны и контролить происходящее) или беды с гормонами типа пролактина (то же), либо психосоматика (ну то есть подсознанию зачем-то очень нужно сохранять статус кво, правда я сомневаюсь что бывает психосоматическая депра, а с другой стороны чего только не бывает психосоматического).

Я тя умоляю какие мутации. Есть хоть кто-то у кого выявили мутацию мешающую лечению? У меня также все сиозс через короткое время полностью перестают работать, это потому что я мутант?
  • 0

#630 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 05:26

Я тя умоляю какие мутации. Есть хоть кто-то у кого выявили мутацию мешающую лечению? У меня также все сиозс через короткое время полностью перестают работать, это потому что я мутант?

Почитай учебник по генетике штоле
Или статьи
Потом уже спорь

То что сейчас засекать все это дорого и/или сложно не значит что это не существует. Люди вон в 19-20м веках, не имея даже четких представлений о том какой носитель информации в клетках, как он выглядит, вообще ничего, разобрались что цепочек ДНК две, более того, сделали максимально подробную карту генома. Правильную) единственное, она не включала в себя признаки, которые никак не проявляются внешне (или внутренне, если вскрыть, или по поведению).. короче, признаки незаметные.

По сравнению с этим сейчас все гораздо банальнее, не хватает деняк чтобы огромный объем информации осваивать, а так в общем не так уж сложно это.

Можешь геном отсеквенироваьь, хотя это разве только если закладчиком будешь работать XD

А что, не нравится быть мутантом? Нормальное свойство всего живого так-то XD
Вопрос в том как по неполной информации понять где именно мутация. Без сиквенса генома)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру