Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Соли лития (Контемнол, Седалит)


Сообщений в теме: 691

#631 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:20

А я не из-за этого радостной-то была :D а из-за гипомании
Мне в целом хуже гораздо было
Но конечно, все состояния когда у меня либо только положительные эмоции, либо их нет, для окружающих гораздо удобнее ;))) чем реальные
А, хотя не только это влияло, ещё было такое что в плохом состоянии я тогда вообще не могла писать особо или не хотела)
А ещё на литии почему-то бывали самые всратые гипомании. С наибольшим числом идей, которые срочно надо осуществлять, и если всего сутки это ещё лайт версия, весной пару месяцев было (и то что сутки через сутки гипо чередовалась со смешанкой не помогало, смешанка близка к гипо, даже ближе дисфории, в адекват в ней не прийти, наоборот только хуже окружающим из-за раздражительности)
... Ну ладно, может литий и не идеален)
Ещё некоторые на нем на слишком сильное подавление эмоций жаловались вроде. Но это зависит от диагноза и дозировки слишком высокой для ситуации, хотя как знать, может у лития и правда такая специфика) но исследования сложно найти по этому вопросу XDD а на меня ещё АДшки влияли - на подавление эмоций, какой вклад был от лития не знаю)

Кстати описанные выше хорошие/счастливые состояния тоже похожи на гипо) нормальный эффект на АДах не возникает и не пропадает так быстро все же. И именно при БАР, ну и при близких аффективных расстройствах, в том числе вариантах рекуррентной депры (не всех, скорее всего), а также всем что между - аффективный спектр короче - одними АДами лечиться сложнее. И чем больше уклон в депросоставляющую, тем сложнее. Даже на мне только калифорнийское ракетное топливо сработало, когда АДами лечили (для сравнения, сейчас 150мг Ламика в моно)). Короче вклад биполярки (даже 3, 4, итд типов, ну это у Шталя можно посмотреть, это как раз "недобиполярки", приближающиеся скорее к рекуррентной депре с биполярными чертами) в том что лечить сложнее. Иногда прям сильно сложнее. Этот вариант пока мало учитывается в практике, но похоже на то что именно поэтому и работает (на части пациентов естестна) аугментация нормотимиками. Нет, она способна сработать и на истинных депрессариках, так как и Лам на самом деле повышает глутамат (и вроде нор/сер/доф косвенно тоже, но это не помню точно), и литий серотонин повышать может. Но вот для тех у кого биполярные проявления аугментация НТ реально эффективна.

Ещё сложнее лечиться при истинной рекуррентности (по логике вещей есть и мутации, и эпигенетические изменения, приводящие к быстрому приспособлению к любым психотропам (они перестают работать через некоторое время) или к любым лекарствам вообще), ну и ДП/ДР сильно усложняет лечение,

В меньшей степени усложняют гипотиреоз (достаточно пить гормоны и контролить происходящее) или беды с гормонами типа пролактина (то же), либо психосоматика (ну то есть подсознанию зачем-то очень нужно сохранять статус кво, правда я сомневаюсь что бывает психосоматическая депра, а с другой стороны чего только не бывает психосоматического).

Может на меня АДам нужно по больше времени (более месяца) не знаю, мне фигова всю свою жизнь, и лекарствам нужно приличное время чтобы привести медиаторы в норму. По крайней мере хотелось бы так думать, это лучше чем если у меня будет резистентность.
Описание моего состояния если что есть в разделе консультации)
Васькин, как насчёт тебя? Ты же тоже резистентный мутант.
  • 0

#632 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:35

Это депра, поздравляю
600 мг это много так-то, особенно если заход не плавный)) для биполярки норм, но то для биполярки

Зачем вообще пить литий (и прочие НТ...кроме Лама разве что) без соответствующей симптоматики? Нормальному человеку НТ дадут депру. Они ж не на магии работают а на торможении ЦНС. Ну это если очень грубо.

Представьте состояние мозга при эпилептическом приступе или при биполярке (менее очевидный пример, но ... Гипомания даже лёгкая наверное похожа на действие амфетамина/экстази. Наверное. Проверять на мне это скорее всего бесполезно, вышеуказанные вещества вызовут о5 же гипоманию. Просто более сильную)) у меня даже кофе и/или алкоголь могут вызвать гипоманию.. ну, если дозировку брать из расчета "в каком я сейчас состоянии", для депры побольше.)

И почему вы так боитесь и остерегаетесь этой гипомания? Чем это плохо? Это ж здорово быть в таком состояние)
  • 0

#633 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 06:17

Харакири, последствия (как в окружающем мире, так и на мозге сказывается... Ну и расплата с процентами наступающим после гипо состоянием - хотя некоторым типа биполярщиков в этом плане больше повезло)). И отсутствие тонких эмоций (мелких эмоций? Эмоциональных нюансов? Хз как описать, надеюсь понятно)
Даже сейчас внезапно обнаружила что есть существенная разница между недоремиссией и комиссией по ощущениям, не ожидала такого.

А так гипомания как наркота, оч приятно, психологическая зависимость образуется (поэтому прекратить гипо самовольно не реально)). Всегда по ней скучаешь, особенно как пройдешь по той самой улице, возьмёшь тут самую вещь итд(естестно, в память врезаются такие дни гораздо лучше прочего). На фоне депры (а не в ремиссии, и даже в недоремиссии так и будет чередование естестна) гипо особенно прекрасна

Сейчас обмениваю это приятное на возможность планировать свою жизнь хоть немного и отсутствие неприятного (закономерного следствия гипо). А так мне довольно долго хотелось сохранить гипомании, но надо же получать новые ощущения от жизни, одно и то же скучно

Пост цитируемый я писала после того, как словила длинную гипо с максимумом странных дел. Ну, там ещё лето было после нее, половина которого прошла мимо из-за ужасного отката. Ближе к осени стала сокращать количество принимаемых колес. Не могу даже сказать что эта длинная гипо была особенно приятной (особенно когда смешанка каждый второй день, "обычно"-то она гораздо реже), там скорее концентрация на идее была, ну и может усталость быстро начала сказываться, или отсутствия контраста не было, поэтому не так хорошо и красиво) вообще короткие гипо как правило приятнее затяжных почему-то именно по ощущениям. Интересно, Почему

По-прежнему считаю что резко начавшегося и закончившегося действия АДшек не бывает у обычных депрессующих. Ладно там быстро закончилось, ну вдруг организм и правда так быстро ко всему приспосабливается) но вот почему началось резко?
Но дело ваше, я бы посоветовала копать в сторону варианта с НТ, Васькин посоветует совсем другое
Интересно как литий подействует
С третьей стороны, советовать человеку, ещё не наевшемуся гипо, отказаться от этих ощущений затея бессмысленная XD по определению
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#634 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:11

По-прежнему считаю что резко начавшегося и закончившегося действия АДшек не бывает у обычных депрессующих. Ладно там быстро закончилось, ну вдруг организм и правда так быстро ко всему приспосабливается) но вот почему началось резко?
Но дело ваше, я бы посоветовала копать в сторону варианта с НТ, Васькин посоветует совсем другое
Интересно как литий подействует
С третьей стороны, советовать человеку, ещё не наевшемуся гипо, отказаться от этих ощущений затея бессмысленная XD по определению

Не знаю, не знаю даже что это такое..
и на Флуоксетине были такие случи, то мне хорошо ненадолго, потом быстро возвращаюсь в исходное состояния.
Депрессии как таковой сейчас у меня нет, но есть эта состояния в голове из-за которой мне все кажется настолько x**вым - что жить и радоваться не могу просто, никогда не мог насколько себя помню. 1-2-3 раза в год, по 5-6 часов каждый раз, (а то и меньше) меня отпускает эта состояния в голове, вот тогда я становлюсь по истине рад и истинно осознаю что со мной что-то да не так всегда, и нужно что-то делать что бы жить как все и не парится. А когда я в состояние унылой (обычно 95% времени всегда) начинаю сомневаться. Т,е думаю; может так и должно быть у людей, может таким я создан и родился, и нельзя ничего изменить... и от этого становится ещё более тяжко и грустно.
Опять-таки: когда мне хорошо, я все же понимаю что со мной что-то не так и меня можно вылечить, и от этого становится так тепло на душе
Так что, каким же должен быть человек в нормальном состояние?) извините что столь сложный для меня вопрос был задан именно вам.
А вам бы книгу писать, хорошо и грамотно описываете всё;)
  • 0

#635 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 07:04

А можно ли применять бета-блокаторы вместе с Седалитом?
  • 0

#636 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 08:37

Конечно.)
Но вредно.
  • 0

#637 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 12:21

Конечно.)
Но вредно.

Вредно настолько что не стоит?
  • 0

#638 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 04:07

Пью венлафаксин 75х2,и 75 мог седалита,утром 75 венлафаксина и 75 мог седалита,таблетки пью вместе-бодрость,мотивация и хорошее настроение.Пробовал пить венлафаксин без седалита-эффект не тот…Большие дозы лития мне не нужны-от больших доз возникает крупноразмашистый тремор,да и не нужен мне нормотимический эффект лития,75 мог седалита хватает для аугментации Ад.
  • 1

#639 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 04:24

Вредно настолько что не стоит?


Ну, смотря за сколько!)
  • 0

#640 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 07:16

Ну, смотря за сколько!)

Могли бы нормально ответить, или молчать просто. Странный тип
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру