Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 594

#111 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 04:08

Как я понял, большинство людей на форуме, считают, что самый эффективный нормотимик, это ламотриджин с побочками у него тоже все более менее(при соблюдении правильного режима повышения дозировки)


А что касается выпадения волос от вальпроатов. Имеется ли какая-нибудь статистика?


  • 0

#112 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:34

От вальпроатов у большинства выпадение волос.


  • 0

#113 Pokupatel

Pokupatel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:wer

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:59

Здравствуйте
Куплю
Депакин хроно 300
Трилептал
Торендо
Можно аналоги

 

ruchev.dmitriy@ya.ru


  • 0

#114 Георгий П.

Георгий П.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 01:01

Здравствуйте!

Около месяца назад, перенес развернутый судорожный приступ с полной утратой сознания, пеной, тонико-клоническими судорогами в руках и ногах.
В заключении ЭЭГ написано: «Стойкие общемозговые изменения биоритмов с крайне низкоамплитудной дизритмией до 5 мкв, «бета» диапазона, без фокуса и регулярного ритма. Повышен индекс пульсовых волн, высок «тета» волн. Регионарность — нет. Усвоение — нет. Дисфункция срединных структур стойкая.

Нагрузки не проводились.

В фоновой записи политопные редуцированные заднестволовые «спайк-волновые» пароксизмы амплитудой до 60 мкв - «пик-альфа волна», «пик-тета волна», одиночные генерализованные стволовые «спайк-волновые» пароксизмы; политопные билатерально-синхронные разряды «тета-5 герц» диапазона до 50 мкв в теменно-затылочных структурах.

Довольно высокая возбудимость подкорковых и стволовых структур в покое, с довольно высокой синхронизацией.

Повышенная готовность коры к пароксизмальным реакциям в покое.

Реактивность коры низкая. Сосудистые влияния. Нарушена ликвородинамика».

Доктором назначен препарат «Депакин хроно 300 мг» в дозировке 600 мг/сут.

Подскажите, кто разбирается, адекватна ли назначенная терапия?


  • 0

#115 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Март 2017 - 09:49

Как я понял, большинство людей на форуме, считают, что самый эффективный нормотимик, это ламотриджин с побочками у него тоже все более менее(при соблюдении правильного режима повышения дозировки)

Скорее самый беспобочный и безопасный. Но механизмы у них совершенно разные.


  • 1

#116 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 07:25

Начал пить депакин хроно по 150 мг. утром и днём. Пока толком не понял подходит ли он мне. Чувствую себя тревожно, но это может и само по себе, а не от приёма препарата...
  • 0

#117 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 Май 2017 - 05:50

900 вальпройки (конвулекс) в день, и я чувствую себя абсолютно нормальным. даже начинаешь понимать, как все обычные люди общаются вот так вот, ходят на работу, выдерживают там 8 часов в день, а потом идут куда-то тусить. никакой социофобии, полное спокойствие, никаких мышечных зажимов, напряжения, а это мне не снимали в полной мере ни транки, ни антидепрессанты.

и почему вальпроаты не применяются при тревожных расстройствах, - они же непосредственно воздействуют на сами ферменты: можно сколько угодно забрасывать мозг ГАМК - фенибутом, пикамилоном, но всё в итоге возвратится на круги своя. это лучше чем транки, так как не отупляет, и гораздо лучше чем АД. Я сам удивлён, насколько хорошо мне зашел конвулекс, которые я купил как тестовый вариант на замену ламотриджину. причем совместно они отупляют очень резко, а вот вальпройка моно ..просто идеальна.


  • 2
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#118 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Май 2017 - 09:43

и почему вальпроаты не применяются при тревожных расстрйствах, - они же непосредственно воздействуют на сами ферменты

Грамотными врачами применяются. :)

О стальным не совсем согласен. Любое воздействие проходит через атаку на рецептор в независимости от препарата (из тех которые вы написали вообще нет ни одного с доказательной базой)


  • 1

#119 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:50

Как лучше комбинировать вальпроевую кислоту с ламотриджином? Пью ламориджин 100 мг/сутки. С вальпроатоми лучше снизить дозировку до 50 мг/сут, или пить 100мг через день?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#120 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:57

Как лучше комбинировать вальпроевую кислоту с ламотриджином? Пью ламориджин 100 мг/сутки. С вальпроатоми лучше снизить дозировку до 50 мг/сут, или пить 100мг через день?

Точно не через день. Воздействие должно быть постоянным.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру