Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 586

#361 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 07:58

Сейчас перечитал ваш пост, может я слишком категоричен. 

 

Именно.

Мои приступы - это очень жёсткая вещь. Без шуток.

И во-первых, я дропнул карбамазепин уже на ПОВТОРНОМ приступе на следующий день, который был ЕЩЁ сильнее. И уверенность, что карбамазепин бы их вывез, хотя люди при таких приступах и при тца слетают с ремиссии - ну слишком наивно.

Во-вторых, ваше описание:

 

а просто загнал ваше сознание в рамки, отрезав частично от вашего и внешнего влияния. Чтобы вы не воспринимали ничего слишком серьезно.

 

Это описание подходит алгоритму нейролептика, а не нормотимика. Я пробовал нейролептики, там конкретная блокада и внешних, и внутренних стимулов. И мне это ничего никогда не рецидивировало, я просто тупел, возвращаясь к исходному уровню рефлексии после отмены.
 

А связки с механизмом действия именно группы карб/лам я не увидел никакой.

 

Простите, вы иногда пишете умнейшие вещи, но тут даже никакой обратной связи по пониманию не дали.


  • 0

#362 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:43

Сформулирую проще. Карб снизил вашу возможность заниматься тем что вы назвали саморегуляцией. Сделал он это за счет того что действовал на весь мозг включая неокортекс через который эта саморегуляция и велась. НЛ действуют уже, и в другу сторону, ограждая неокортекс от лимбики. Изза чего старые проблеммы вылезли на поверхность, хоть и наивно это звучит.
Еще мне кажеться что проблеммы не должны подавляться рассудком а должны либо решаться либо переоцениваться. Может быть тогда вы были слишком молоды для этого. Но это уж совсем мои домыслы.

А может быть все не так, это совсем другой случай, и не надо мне лезть туда где я ничего не понимаю. Тоже вариант:)
  • 0

#363 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:11

Вот!

Карб снизил вашу возможность заниматься тем что вы назвали саморегуляцией.

 

Каким образом? Согласитесь, что "влияние на весь мозг" - совсем-совсем не объяснение.

Мне нужно, чтобы вы раскрыли мне тему: "влияние карбамазепина на саморегуляцию". Как происходит этот процесс? По какому алгоритму? Каким именно путём? Как вы это видите? Опишите любым путём, но всё же раскройте эту тему. Для меня это крайне важно.

 

Или же дальше ваши мысли не идут, и честным будет:

и не надо мне лезть туда где я ничего не понимаю.

 

Если так, тогда закончим на этом.


  • 0

#364 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 05:09

Давайте прекратим. Мне редко удаеться тонко выразить свою мысль, да даже и просто выразить то что хотелось бы, язык у меня примитивно-шаблонный, но по другому я пока не могу.
  • 0

#365 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 07:08

Ну вот.

Единственный человек, который мог мне предложить корректную версию - слился.


  • 0

#366 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 09:27

Кто подскажет,что оказывает менее токсичное воздействие на организм - вальпройка или литий в малых дозировках (300-600 мг/сут) и что из них эффективнее в плане действия на частые колебания настроения?
  • 0

#367 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 10:48

Литий (для него кстати 300-600 не такая уж и малая дозировка, зависит от диагноза но много кому и резко назначенные 300 - много). В отличие от Вальпры, где большинство пьет >500 все ж. Ну, это если вспомнить всех кто ее пьет из моих знакомых. Субъективное впечатление, не проверяла что там по статистике

На мою быструю цикличность подействовал литий (Лама например не хватило - сейчас вроде хватает, но АД сильно меньше).

Вообще врачи вальпру в этом случае прописывают чаще. Но ИМХО не стоит того, побочек много. Литий тоже эффективен, хотя инфы про него меньше например) Опять же, индивидуально все

Литий лучше брать не карбонат - если есть возможность. На маленьких дозировках можно не заморачиваться, но на всякий случай напишу про альтернативу

Гляньте тему лития, если коротко - цитрат или аскорбат лучше (но это таки предполагает поездку на склад химреактивов - и не забудьте купить весы, на 0,01 г (ну или более точные, но не обязательно). С расчетами могу помочь если нужно, не то что бы я уверена в себе на 100%, но передозировку не словила, не померла, почки не отвалились - хотя пришлось кушац литий во всем диапазоне терапевтических концентраций (ну или в значительной его части, тк на максимальных дозировках надо было бы сдать анализ крови а я не сдала и теперь не знаю сколько там было)). Это сильно дешевле чем все остальные колеса, что Седалит, что Вальпра и у органических солей лития (где эта органическая часть не токсичная естестн, аскорбат считается самым полезным вообще) побочек меньше чем у карбоната.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#368 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:08

А какой из вальпроатов лучше в плане влияния на тревогу и настроение?Почему врачи прописывают именно депакин хроно?
  • 0

#369 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 01:11

А какой из вальпроатов лучше в плане влияния на тревогу и настроение?Почему врачи прописывают именно депакин хроно?

Между Депакином хроно и Конвулексом разницы не заметил. Раньше Депакин чуть дороже стоил, сейчас вроде сравнялись. Только у Конвулекса противно пахнут таблетки.

 

Давно пил какой-то индийский, тоже нормально работал.


  • 0

#370 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:30

На 600 начали волосы редеть (=


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру